当前位置:首页 > 中标结果>开封市汴能热力有限公司热力工程25-02-01(二次)定标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

开封市汴能热力有限公司热力工程2**$3-0**$3-0**$3(二次)

定标候选人公示

开封开财企业管理咨询有限公司受开封市汴能热力有限公司的委托,就开封市汴能热力有限公司热力工程2**$3-0**$3-0**$3(二次)进行公开招标,于2****5年3月1**$3日在开封开财企业管理咨询有限公司依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目编号:GQCG-2****5-0***4

1.2项目名称:开封市汴能热力有限公司热力工程2**$3-0**$3-0**$3(二次)

1.3资金来源和落实情况:自筹资金、已落实;

1.4项目概况:供热管网及配套供热设施施工安装。

二、标段划分情况

2.1本项目划分为1个标段

开封市汴能热力有限公司热力工程2**$3-0**$3-0**$3(二次)

2.2招标范围:包括图纸、工程量清单及招标文件所包含的全部内容的工程施工。

2.3质量要求:合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》。

2.4资质要求:

2.4.1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.4.2资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟);

2.4.3人员资格要求:

(1)项目经理资格要求:投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

(2)技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图);技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

2.4.4财务要求:投标人近年度财务状况良好,提供2****3年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告),提供无财产被接管冻结状况(需提供承诺书,格式自拟);

2.4.5业绩要求:

(1)投标人自2****2年1月1日以来承接过单项合同额≥1***0万元的供热管网及配套供热设施施工业绩两份(提供施工合同、竣工验收证明或完工证明,时间及总金额均以合同为准);

(2)企业拟派项目经理提供自2****2年1月1日以来承接过单项合同额≥1***0 万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份(提供施工合同、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);

2.4.6信用要求:截至响应文件递交截止时间,供应商被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。代理公司协助评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】

2.4.7投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);

2.4.8企业行受贿查询情况:2****2年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/),存在行受贿情况的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);

2.4.9本次招标不接受联合体投标。

2.4.1**$3其他要求:由于开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目目前有涉嫌违纪违法行为,且相关部门已介入调查。鉴于以上原因,凡涉及“开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目”的所有单位,原则上不得参与此次投标。(投标人提供承诺书,格式自拟,若投标人因提供虚假承诺中标,将被取消中标资格)。

2.5工期要求:4**$3日历天

2.6最高投标限价:

本项目招标最高限价总价为:

大写:壹佰肆拾陆万陆仟叁佰叁拾壹元肆角叁分

小写:1注册后查看1.4**$3元

(含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、材料暂估价)

最高限价为:

大写:壹佰贰拾柒万陆仟零陆拾玖元伍角玖分

小写:1注册后查看9.5**$3

(不含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、材料暂估价)

安全文明施工费:3注册后查看9.2**$3元

规费:3注册后查看9.3**$3元

增值税:1注册后查看3.2**$3元

暂列金额:0元

材料暂估价:0元

三、评标委员会成员人数:5人。

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

序号

定标候选人

全称

投标总报价(元)

项目经理

技术负责人

质量

工期

1

河南邦昊建设工程有限公司

1注册后查看6.9**$3

卢魏魏

葛洪权

合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》

4**$3日历天

2

宏峰建设集团有限公司

1注册后查看5.3**$3

闵涛

张杰

合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》

4**$3日历天

3

河南乐泰建筑工程有限公司

1注册后查看5.2**$3

丁俊翔

王棪

合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》

4**$3日历天

注:排名不分先后

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南邦昊建设工程有限公司

项目经理

卢魏魏

项目经理

一级建造师注册证

豫1***2注册后查看2注册后查看3**$3

技术

葛洪权

技术负责人

高工

2***0注册后查看9注册后查看3****7

管理

王红霞

施工员

岗位证

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看1

管理

郭永刚

质量员

岗位证

0***1注册后查看9注册后查看0注册后查看0

管理

李卫东

安全员

安全考核 C 证

豫建安C3(2****3)1注册后查看6

管理

李爱松

材料员

岗位证

0***1注册后查看1注册后查看0注册后查看4

管理

秦森浩

资料员

岗位证

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看0

管理

谢成潘

造价员

造价师注册证

建[造]1***2注册后查看0注册后查看4

宏峰建设集团有限公司

工程师

闵涛

项目经理

注册证书

辽2***2注册后查看0注册后查看7

工程师

张杰

技术负责人

职称证

2***1注册后查看1注册后查看4

助理工程师

王超

施工员

岗位证

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看1

助理工程师

杨欣欣

质量员

岗位证

0***1注册后查看9注册后查看0注册后查看6

助理工程师

李涛

造价师

注册证书

建[造]1***1注册后查看0注册后查看2

助理工程师

王秀玉

资料员

岗位证

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看0

助理工程师

孙晓宇

安全员

岗位证

辽建安C2(2****4)0注册后查看2

河南乐泰建筑工程有限公司

项目经理

丁俊翔

项目经理

建造师证

豫2***1注册后查看3注册后查看1

技术负责人

王棪

技术负责人

职称证

C2***2注册后查看3注册后查看4注册后查看0

施工员

冯一帆

施工员

岗位证

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看4

质量员

季流通

质量员

岗位证

0***1注册后查看9注册后查看0注册后查看1

专职安全员

杨子莹

专职安全员

安考证

豫建安C3(2****3)1注册后查看1

资料员

张帅兵

资料员

岗位证

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看6

材料员

柴娟

材料员

岗位证

0***1注册后查看1注册后查看0注册后查看5

造价工程师

高冉

造价工程师

造价师注册证

建【造】1***1注册后查看0注册后查看5

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南邦昊建设工程有限公司

2****4 年通辽市中心城区供热、燃气安全生产监控保障建设项且第一批

通辽市住房和城乡建

设局

2****4.1**$3.1**$3

1注册后查看7.1**$3

津狮国际酒店住宅项日供热二次管网工程

河北金品建筑工程集团有限责任公司

2****3.9.6

1注册后查看1.7**$3

宏峰建设集团有限公司

殷都区商城社区(铁路清障楼、税务家属

楼、协联小区 1-4 号楼)热力管网工程

河南星荣建筑工程集团有限公司

2****2年1**$3月5日

1注册后查看4.1**$3

郑州市昌达路南、民

强路东热力管道及配套设施改造项目

郑州市二七区建设投资公司

2****2年4月1**$3日

1注册后查看5.8**$3

河南乐泰建筑工程有限公司

阿里河森工公司2****3年供热管网改造项目

内蒙古森林工业集团阿里河森林工业有限

责任公司

2****3.7.3**$3

2注册后查看1.7**$3

2****2年乌兰镇集中供热管网改造项目

鄂托克旗保障性住房和房产交易中心

2****2.8.2**$3

3注册后查看5.7**$3

根河市供水、供热管

网更新改造项目一标段

根河市住房和城乡建设局

2****2.1**$3.1**$3

8注册后查看2.8**$3

内黄垃圾焚烧发电厂供热改造工程施工项目

河南沃克曼建设工程有限公司

2****4.6.1**$3

4注册后查看8.0**$3

4.4定标候选人项目经理业绩:

定标候选人全称

项目经理

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南邦昊建设工程有限公司

项目经理

津狮国际酒店住宅

项目供热二次管网

工程

河北金品建筑

工程集团有限

责任公司

2****3.9.6

1注册后查看1.7**$3

宏峰建设集团有限公司

闵涛

殷都区商城社区(铁

路清障楼、税务家

属楼、协联小区 1-

4 号楼)热力管网工

河南星荣建筑工程集团有限公司

2****2年1**$3月5日

1注册后查看4.1**$3

河南乐泰建筑工程有限公司

丁俊翔

阿里河森工公司

2****3年供热管网

改造项目

内蒙古森林工

业集团阿里河

森林工业有限

责任公司

2****3.7.1**$3

2注册后查看1.7**$3

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1.投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟);

3.人员资格要求:

3.1项目经理资格要求:投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

3.2技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图);技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

4.财务要求:投标人近年度财务状况良好,提供2****3年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告),提供无财产被接管冻结状况(需提供承诺书,格式自拟);

5.业绩要求:

5.1投标人自2****2年1月1日以来承接过单项合同额≥1***0万元的供热管网及配套供热设施施工业绩两份(提供施工合同、竣工验收证明或完工证明,时间及总金额均以合同为准);

5.2企业拟派项目经理提供自2****2年1月1日以来承接过单项合同额≥1***0 万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份(提供施工合同、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);

6.信用要求:截至响应文件递交截止时间,供应商被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。代理公司协助评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】

7.投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);

8.企业行受贿查询情况:2****2年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/),存在行受贿情况的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);

9.本次招标不接受联合体投标。

1**$3.其他要求:由于开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目目前有涉嫌违纪违法行为,且相关部门已介入调查。鉴于以上原因,凡涉及“开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目”的所有单位,原则上不得参与此次投标。(投标人提供承诺书,格式自拟,若投标人因提供虚假承诺中标,将被取消中标资格)。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南邦昊建设工程有限公司

响应

2

宏峰建设集团有限公司

响应

3

河南乐泰建筑工程有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:河南博纵建设科技有限公司技术负责人未提供职称证书查询网页截图,初步评审不符合招标文件要求;安阳益和工程有限公司无安全明文施工费详细使用计划,详细评审不符合招标文件要求。以上两家按无效标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无;

六、公示时间:2****5年3月1**$3日至2****5年3月1**$3日;

七、提出异议的渠道和方式:

质疑或异议通过国投集团招采平台(http://www.kczx.work)递交。投标人应在法定质疑期内,针对同一招标事项一次性提出质疑或异议。

八、联系方式:

招 标 人:开封市汴能热力有限公司

联 系 人:秦女士

联系方式:1***8注册后查看3****1

地 址:开封市复兴大道与九大街交叉口往西2***0米北

招标代理机构:开封开财企业管理咨询有限公司

联 系人:贺女士

电话:1***8注册后查看3****7

地址:开封市宋城路 1***6 号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门2楼)

监督部门:开封国有资产投资经营集团有限公司

联系方式:0****1-2注册后查看8

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》《国投集团招采平台》同时发布。




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119