当前位置:首页 > 中标结果>济南市历城区工业北路沿线片区及东风片区城市更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询中标候选人公示

中标结果 山东省

公告内容

济南市历城区工业北路沿线片区及东风片区城市更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询***0;中标候选人公示

项目编号:

2****5DLTQ1**$3Z1注册后查看1

招标人:

济南市历城区城市更新投资开发有限公司

项目名称:

济南市历城区工业北路沿线片区及东风片区城市更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询

招标范围:

全过程工程咨询提供与本工程相关的综合性、跨阶段、一体化全过程工程咨询服务,包括提供项目实施阶段的项目策划、报批报建、工程勘察及测绘、方案设计、初步设计、施工图设计、专项设计、设计管理、工程监理等在内的专业化工程咨询服务,具体详见招标文件。

建设地点:

本项目建设地点位于济南市历城区王舍人片区贤能街以南、凤箫路以西、钢化路以北、奥体中路以东。

代理单位:

山东恒坤弘业工程咨询集团有限公司

开标日期:

2****5年4月1日0**$3时0**$3分

标段数量:

1

***0;

济南市历城区工业北路沿线片区及东风片区城市更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询

唱标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期

其他

1

山东鼎晟工程项目管理有限公司,牧马人(山东)勘察测绘集团有限公司,济南市规划设计研究院

3注册后查看1.2**$3

夏菁

自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划3***0日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算2**$3个月。

***0;

2

济南齐鲁建设项目管理有限责任公司,山东明嘉勘察测绘有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

3注册后查看8.3**$3

刘仲奎

自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划3***0日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算2**$3个月。

***0;

3

山东恒信建设监理有限公司,山东天为工程技术有限公司,山东同信仁和地理信息科技有限公司

3注册后查看2.5**$3

杨存兵

自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划3***0日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算2**$3个月。

***0;

4

山东立城工程咨询集团有限公司,天津海滨工程勘察设计有限公司,中铁十局集团有限公司

3注册后查看6.1**$3

孟祥硕

建设工程工期计划3***0日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算2**$3个月

***0;

***0;

否决投标情况汇总表

山东立城工程咨询集团有限公司,天津海滨工程勘察设计有限公司,中铁十局集团有限公司联合体成员天津海滨工程勘察设计有限公司未提供勘察资质证书,做废标处理。

***0;

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东鼎晟工程项目管理有限公司,牧马人(山东)勘察测绘集团有限公司,济南市规划设计研究院

4**$3.6**$3

6**$3.9**$3

5**$3.4**$3

4**$3.7**$3

5**$3.4**$3

5**$3.7**$3

5**$3.0**$3

5**$3.5**$3

2**$3.8**$3

0

7**$3.3**$3

济南齐鲁建设项目管理有限责任公司,山东明嘉勘察测绘有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

5**$3.0**$3

6**$3.6**$3

6**$3.5**$3

6**$3.0**$3

6**$3.4**$3

5**$3.7**$3

6**$3.0**$3

6**$3.6**$3

2**$3.4**$3

0

9**$3.0**$3

山东恒信建设监理有限公司,山东天为工程技术有限公司,山东同信仁和地理信息科技有限公司

5**$3.1**$3

5**$3.0**$3

5**$3.9**$3

5**$3.8**$3

5**$3.9**$3

5**$3.4**$3

5**$3.5**$3

5**$3.9**$3

2**$3.7**$3

0

8**$3.7

***0;

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

济南齐鲁建设项目管理有限责任公司,山东明嘉勘察测绘有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

工程监理市政公用工程专业甲级工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))甲级工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

刘仲奎

3注册后查看8.3**$3

合格

自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划3***0日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算2**$3个月。

2

山东恒信建设监理有限公司,山东天为工程技术有限公司,山东同信仁和地理信息科技有限公司

工程监理综合资质;工程设计市政行业道路工程专业甲级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))乙级

杨存兵

3注册后查看2.5**$3

合格

自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划3***0日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算2**$3个月。

3

山东鼎晟工程项目管理有限公司,牧马人(山东)勘察测绘集团有限公司,济南市规划设计研究院

工程监理市政公用工程专业甲级;工程勘察岩土工程专业乙级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级

夏菁

3注册后查看1.2**$3

合格

自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划3***0日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算2**$3个月。

***0;

项目班子成员

序号

姓名

岗位

证书编号

专业

备注

济南齐鲁建设项目管理有限责任公司,山东明嘉勘察测绘有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

1

刘仲奎

项目经理

国家注册监理工程师,3注册后查看3

市政公用工程

***0;

2

李青华

总监理工程师

国家注册监理工程师,3注册后查看7

市政公用工程

***0;

山东恒信建设监理有限公司,山东天为工程技术有限公司,山东同信仁和地理信息科技有限公司

1

杨存兵

项目经理

注册监理工程师、0注册后查看0

市政公用工程

***0;

2

范尚海

总监理工程师

注册监理工程师、0注册后查看1

市政公用工程

***0;

山东鼎晟工程项目管理有限公司,牧马人(山东)勘察测绘集团有限公司,济南市规划设计研究院

1

夏菁

项目经理

一级注册造价工程师、建[造]1***1注册后查看0注册后查看5

土木建筑

***0;

2

王灿

总监理工程师

注册监理工程师、3注册后查看5

市政公用工程

***0;

***0;

招标人异议联系人:

崔媛媛

招标人异议联系方式:

1***5注册后查看0****5

公示说明:

/

公示时间:

2****5年4月3日-2****5年4月7日

投诉电话:

济南市历城区交通运输局0****1-8注册后查看6

2****5年4月2日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119