当前位置:首页 > 中标结果>宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)第8标包中标公告

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)第8标包中标公告

2****5年0**$3月0**$3日 1**$3:5**$3 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位宁夏回族自治区消防救援总队
行政区域宁夏回族自治区公告时间2****5年0**$3月0**$3日 1**$3:5**$3
评审专家名单高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)
总中标金额¥1***2.5注册后查看0 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张薇 马娟
项目联系电话1***0注册后查看7****6/1***1注册后查看3****3
采购单位宁夏回族自治区消防救援总队
采购单位地址银川市兴庆区北京东路1***9号
采购单位联系方式韩助理 0****1-5注册后查看5
代理机构名称宁夏泰地招标有限公司
代理机构地址银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦1**$3层
代理机构联系方式张薇 马娟 1***0注册后查看7****6/1***1注册后查看3****3
附件:
附件1招标文件.pdf
附件28包小微企业声明函.docx

一、项目编号:NXTD-2注册后查看4(招标文件编号:NXTD-2注册后查看4)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:泽恩纳(北京)消防装备有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区西环南路2**$3号1幢1层1***3室

中标(成交)金额:1***2.5注册后查看0(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1泽恩纳(北京)消防装备有限公司空气呼吸器泽恩纳RHZK6.8/B3***05****0

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:2.5注册后查看0 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

泽恩纳(北京)消防装备有限公司

8**$3.4**$3

1

济南海安特安防装备有限公司

8**$3.8**$3

2

美达顺(南京)安全技术有限公司

8**$3.5**$3

3

辽宁华晨消防装备有限公司

7**$3.5**$3

4

上海宝亚安全装备股份有限公司

7**$3.5**$3

5

深圳市宏安智能科技有限公司

7**$3.5**$3

6

甘肃瑞平消防科技有限公司

7**$3.2**$3

7

深圳羽焰科技有限公司

7**$3.1**$3

8

北京京盾消防设备工程有限公司

7**$3.1**$3

9

深圳市火焰蓝科技有限公司

6**$3.6**$3

1**$3

道雄安防科技(上海)有限公司

5**$3.6**$3

1**$3

上海鹰格安防设备有限公司

4**$3.5**$3

1**$3

序号

投标单位

否决原因

1

江西鼎峰装备科技有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

2

辽宁思科安全装备制造有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

3

江西瑞斯科救援科技有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

南通贺亭机电设备有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

5

梅思安(中国)安全设备有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

6

沧州海固安全防护科技有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

3、合同履行期限:自合同签订之日起9**$3日历天

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路1***9号

联系方式:韩助理 0****1-5注册后查看5

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏泰地招标有限公司

地址:银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦1**$3层

联系方式:张薇 马娟 1***0注册后查看7****6/1***1注册后查看3****3

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电话:1***0注册后查看7****6/1***1注册后查看3****3



附件下载


招标文件.pdf  下载

8包小微企业声明函.docx  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119