当前位置:首页 > 中标结果>宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)中标公告

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)

中标公告

一、项目编号:D6***0注册后查看1注册后查看8**$3(招标文件编号:HSZB-2****4ZC1***6)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目

第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)

三、中标(成交)信息

二标包供应商名称:北京北盟国际贸易有限公司

供应商地址:北京市昌平区东小口镇中东路5号院3号1**$3层1****6

中标(成交)金额:¥3***9,2***0.0**$3(元)

三标包供应商名称:深圳市远拓体育用品有限公司

供应商地址:深圳市福田区福田街道皇岗社区益田路3****8号皇都广场C栋2****5

中标(成交)金额:¥8***7,0***0.0**$3(元)

四标包供应商名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层1***1

中标(成交)金额:¥4***5,5***0.0**$3(元)

五标包供应商名称:广州六瑞消防科技有限公司

供应商地址:广东省广州市白云区北太路1****3号广州民营科技园科颖路1号自编1、2栋

中标(成交)金额:¥5***4,4***0.0**$3(元)

六标包供应商名称:北京森晖科技有限公司

供应商地址:北京市大兴区宏业东路1号院2**$3号楼1层1***4-3***1

中标(成交)金额:¥1***8,0***0.0**$3(元)


四、主要标的信息

第二标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

便携式流速仪

(核心产品)

佑测

UC-LS1**$3

1**$3

7****0

水深探测仪

天津中创

ZCYH

1**$3

2****0

水温仪

山东鸣乔

MQ-SSW

1**$3

7****0

水质检测仪

同奥科技

TR9***0

8

9****0

气象仪

万象环境

WX-SQ

6

4****0

合同履行期限:自合同签订之日起9**$3日历天


第三标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

绳索救援套装

(核心产品)

远拓

FZL-T-T-YT2**$3

2**$3

1注册后查看0

锚固装备套装

兴意隆

CK-XYL-MGTZ0**$3

2**$3

9****0

便携式推车

潜缘

SQ-0**$3

2**$3

7****0

消防梯1**$3米

翔宁

TSL1**$3

3**$3

8****0

合同履行期限:自合同签订之日起9**$3日历天


第四标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

水下摄像机

研森智能

YSG0***2

7

3****0

水下推进器

QMD

QMD-NAVBOW

5

1注册后查看0

水下红外夜视仪

(核心产品)

研森智能

YSMK0**$3

1

3****0

水下金属探测仪

研森智能

YS-JS0**$3

8

1注册后查看0

金属弧水陆切割器

研森智能

YSQGH

5

3注册后查看0

水下电焊切割机

研森智能

YSQG0**$3

2

4注册后查看0

合同履行期限:自合同签订之日起9**$3日历天


第五标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

电动卷扬机

(核心产品)

蜘蛛人

SH2****0

5

5注册后查看0

无电切割刀

盛美达

PSCK-A

1**$3

1注册后查看0

合同履行期限:自合同签订之日起9**$3日历天


第六标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

浮艇泵(核心产品)

斯巴通

SBT4.0/1**$3-LC

6

1注册后查看0

手抬机动泵

东进

JBQ6.0/1**$3.5

1**$3

9****0

合同履行期限:自合同签订之日起9**$3日历天


五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2标包代理费总金额:5****8元(人民币)

第3标包代理费总金额:1注册后查看5元(人民币)

第4标包代理费总金额:6****2.5元(人民币)

第5标包代理费总金额:8****6元(人民币)

第6标包代理费总金额:2****0元(人民币)

六、评审专家名单:陈浩(2包组长)、张涛(3-6包组长)、李莉、杨丽丽、肜磊、杨占林(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

8、 其它补充事宜

1、

第二标包

供应商名称

得分

排名

北京北盟国际贸易有限公司

8**$3.5**$3

1

宁夏阅润科技有限公司

8**$3.5**$3

2

宁夏赛维多测绘仪器有限公司

8**$3.0**$3

3

陕西大秦医联信息科技有限公司

5**$3.7**$3

4

沈阳际华三五四七特种装具有限公司

4**$3.0**$3

5

宁夏永益永和贸易有限公司

4**$3.4**$3

6

备注:

1、根据招标文件要求“采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按修正和扣除后的投标报价由低到高顺序排列。”

2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。



第三标包

供应商名称

得分

排名

深圳市远拓体育用品有限公司

9**$3.7**$3

1

西安怀石科技有限公司

7**$3.0**$3

2

宁夏阅润科技有限公司

7**$3.0**$3

3

重庆南麒正贸易有限公司

7**$3.3**$3

4

深圳市火焰蓝科技有限公司

6**$3.3**$3

5

北京北科科仪科技有限公司

6**$3.9**$3

6

宁夏永益永和贸易有限公司

4**$3.6**$3

7

陕西大秦医联信息科技有限公

4**$3.2**$3

8

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。


第四标包

供应商名称

得分

排名

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

8**$3.4**$3

1

宁夏阅润科技有限公司

8**$3.5**$3

2

江苏锐杰安全科技有限公司

7**$3.7**$3

3

烟台海韵潜水装备有限公司

7**$3.7**$3

4

陕西大秦医联信息科技有限公司

3**$3.7**$3

5

宁夏永益永和贸易有限公司

3**$3.3**$3

6

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。


第五标包

供应商名称

得分

排名

广州六瑞消防科技有限公司

8**$3.2**$3

1

苏州腾伟电子有限公司

8**$3.7**$3

2

深圳市远拓体育用品有限公司

8**$3.1**$3

3

深圳羽焰科技有限公司

5**$3.6**$3

4

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。


第六标包

供应商名称

得分

排名

北京森晖科技有限公司

9**$3.0**$3

1

河南融博科技有限公司

8**$3.7**$3

2

新疆恒溪医疗器械商贸有限公司

7**$3.9**$3

3

四川凯维德安全设备有限责任公司

7**$3.7**$3

4

泰州市翔天安全防护设备科技有限公司

6**$3.9**$3

5

河南豫路机械有限公司

6**$3.5**$3

6

浙江华球消防设备有限责任公司

5**$3.7**$3

7

沈阳际华三五四七特种装具有限公司

4**$3.8**$3

8

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。



第二标包

序号

投标单位

否决原因

1

沈阳普捷特消防设备有限公司

中小企业声明函填写不全(项目名称、采购单位等),不符合招标文件要求。


第三标包

序号

投标单位

否决原因

1

沈阳际华三五四七特种装具有限公司

中小企业声明函填写不全(项目名称、采购单位等),不符合招标文件要求。


第六标包

序号

投标单位

否决原因

1

泰州市国威消防科技有限公司

本标包仅面向小微企业采购,大型中型企业投标无效。贵单位提供的声明函承诺为中型企业,且标的名称书写与招标文件不符。

2

浙江森海应急装备有限公司

中小企业声明函填写不全(未填写采购单位),不符合招标文件要求。

3

上海鑫奇消防器材有限公司

投标函中没有明确被授权人,不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。


2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路1***9号        

联系方式:韩助理 0****1-5注册后查看5      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏恒盛招标有限公司            

地 址:宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦1**$3楼           

联系方式:杨叶 0****1-5注册后查看5         

3.项目联系方式

项目联系人:杨叶

电 话:0****1-5注册后查看5







附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119