当前位置:首页 > 中标结果>宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)中标公告

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)中标公告

2****5年0**$3月0**$3日 1**$3:0**$3 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位宁夏回族自治区消防救援总队
行政区域宁夏回族自治区公告时间2****5年0**$3月0**$3日 1**$3:0**$3
评审专家名单陈浩(2包组长)、张涛(3-6包组长)、李莉、杨丽丽、肜磊、杨占林(采购人代表)、邓超(采购人代表)
总中标金额¥2***8.4注册后查看0 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨叶
项目联系电话0****1-5注册后查看5
采购单位宁夏回族自治区消防救援总队
采购单位地址银川市兴庆区北京东路1***9号
采购单位联系方式韩助理:0****1-5注册后查看5
代理机构名称宁夏恒盛招标有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦1**$3楼北
代理机构联系方式杨叶:0****7-5注册后查看5
附件:
附件1水域-中小企业声明函.pdf
附件2招标文件.doc

一、项目编号:HSZB-2****4ZC1***6(招标文件编号:HSZB-2****4ZC1***6)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京北盟国际贸易有限公司

供应商地址:北京市昌平区东小口镇中东路5号院3号1**$3层1****6

中标(成交)金额:3**$3.9注册后查看0(万元)

供应商名称:深圳市远拓体育用品有限公司

供应商地址:深圳市福田区福田街道皇岗社区益田路3****8号皇都广场C栋2****5

中标(成交)金额:8**$3.7注册后查看0(万元)

供应商名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层1***1

中标(成交)金额:4**$3.5注册后查看0(万元)

供应商名称:广州六瑞消防科技有限公司

供应商地址:广东省广州市白云区北太路1****3号广州民营科技园科颖路1号自编1、2栋

中标(成交)金额:5**$3.4注册后查看0(万元)

供应商名称:北京森晖科技有限公司

供应商地址:北京市大兴区宏业东路1号院2**$3号楼1层1***4-3***1

中标(成交)金额:1**$3.8注册后查看0(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1北京北盟国际贸易有限公司便携式流速仪(核心产品)、水深探测仪、水温仪、水质检测仪、气象仪佑测、天津中创、山东鸣乔、同奥科技、万象环境UC-LS1**$3、ZCYH、MQ-SSW、TR9***0、WX-SQ1**$3、1**$3、1**$3、8、67****0、2****0、7****0、9****0、4****0
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
2深圳市远拓体育用品有限公司绳索救援套装(核心产品)、锚固装备套装、便携式推车、消防梯1**$3米远拓、兴意隆、潜缘、翔宁FZL-T-T-YT2**$3、CK-XYL-MGTZ0**$3、SQ-0**$3、TSL1**$32**$3、2**$3、2**$3、3**$31注册后查看0、9****0、7****0、8****0
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
3北京智普斯高科特种设备技术有限公司水下摄像机、水下推进器、水下红外夜视仪(核心产品)、水下金属探测仪、金属弧水陆切割器、水下电焊切割机研森智能、QMD、研森智能、研森智能、研森智能、研森智能YSG0***2、QMD-NAVBOW、YSMK0**$3、YS-JS0**$3、YSQGH、YSQG0**$37、5、1、8、5、23****0、1注册后查看0、3****0、1注册后查看0、3注册后查看0、4注册后查看0
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
4广州六瑞消防科技有限公司电动卷扬机(核心产品)、无电切割刀蜘蛛人、盛美达SH2****0、PSCK-A5、1**$35注册后查看0、1注册后查看0
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
5北京森晖科技有限公司浮艇泵(核心产品)、手抬机动泵斯巴通、东进SBT4.0/1**$3-LC、JBQ6.0/1**$3.56、1**$31注册后查看0、9****0

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈浩(2包组长)、张涛(3-6包组长)、李莉、杨丽丽、肜磊、杨占林(采购人代表)、邓超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:3.5注册后查看0 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第二标包

供应商名称

得分

排名

北京北盟国际贸易有限公司

8**$3.5**$3

1

宁夏阅润科技有限公司

8**$3.5**$3

2

宁夏赛维多测绘仪器有限公司

8**$3.0**$3

3

陕西大秦医联信息科技有限公司

5**$3.7**$3

4

沈阳际华三五四七特种装具有限公司

4**$3.0**$3

5

宁夏永益永和贸易有限公司

4**$3.4**$3

6

备注:

1、根据招标文件要求“采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按修正和扣除后的投标报价由低到高顺序排列。”

2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第三标包

供应商名称

得分

排名

深圳市远拓体育用品有限公司

9**$3.7**$3

1

西安怀石科技有限公司

7**$3.0**$3

2

宁夏阅润科技有限公司

7**$3.0**$3

3

重庆南麒正贸易有限公司

7**$3.3**$3

4

深圳市火焰蓝科技有限公司

6**$3.3**$3

5

北京北科科仪科技有限公司

6**$3.9**$3

6

宁夏永益永和贸易有限公司

4**$3.6**$3

7

陕西大秦医联信息科技有限公

4**$3.2**$3

8

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第四标包

供应商名称

得分

排名

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

8**$3.4**$3

1

宁夏阅润科技有限公司

8**$3.5**$3

2

江苏锐杰安全科技有限公司

7**$3.7**$3

3

烟台海韵潜水装备有限公司

7**$3.7**$3

4

陕西大秦医联信息科技有限公司

3**$3.7**$3

5

宁夏永益永和贸易有限公司

3**$3.3**$3

6

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第五标包

供应商名称

得分

排名

广州六瑞消防科技有限公司

8**$3.2**$3

1

苏州腾伟电子有限公司

8**$3.7**$3

2

深圳市远拓体育用品有限公司

8**$3.1**$3

3

深圳羽焰科技有限公司

5**$3.6**$3

4

备注:2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第六标包

供应商名称

得分

排名

北京森晖科技有限公司

9**$3.0**$3

1

河南融博科技有限公司

8**$3.7**$3

2

新疆恒溪医疗器械商贸有限公司

7**$3.9**$3

3

四川凯维德安全设备有限责任公司

7**$3.7**$3

4

泰州市翔天安全防护设备科技有限公司

6**$3.9**$3

5

河南豫路机械有限公司

6**$3.5**$3

6

浙江华球消防设备有限责任公司

5**$3.7**$3

7

沈阳际华三五四七特种装具有限公司

4**$3.8**$3

8

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第二标包

序号

投标单位

否决原因

1

沈阳普捷特消防设备有限公司

中小企业声明函填写不全(项目名称、采购单位等),不符合招标文件要求。

第三标包

序号

投标单位

否决原因

1

沈阳际华三五四七特种装具有限公司

中小企业声明函填写不全(项目名称、采购单位等),不符合招标文件要求。

第六标包

序号

投标单位

否决原因

1

泰州市国威消防科技有限公司

本标包仅面向小微企业采购,大型中型企业投标无效。贵单位提供的声明函承诺为中型企业,且标的名称书写与招标文件不符。

2

浙江森海应急装备有限公司

中小企业声明函填写不全(未填写采购单位),不符合招标文件要求。

3

上海鑫奇消防器材有限公司

投标函中没有明确被授权人,不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路1***9号

联系方式:韩助理:0****1-5注册后查看5

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏恒盛招标有限公司

地址:宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦1**$3楼北

联系方式:杨叶:0****7-5注册后查看5

3.项目联系方式

项目联系人:杨叶

电话:0****1-5注册后查看5



附件下载


水域-中小企业声明函.pdf  下载

招标文件.doc  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119