当前位置:首页 > 中标结果>冶金矿山机械厂A-01地块景观绿化工程施工中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:冶金矿山机械厂A-0**$3地块景观绿化工程施工
招标项目编号:M1***0注册后查看2注册后查看8注册后查看3
公示名称:冶金矿山机械厂A-0**$3地块景观绿化工程施工中标候选人公示
公示编号:M1***0注册后查看2注册后查看1注册后查看3注册后查看1
公示内容:
标段:冶金矿山机械厂A-0**$3地块景观绿化工程施工
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·唐山市·路北区
开标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3 公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 北京建总建筑安装工程有限公司 2**$3,3***5,4***5.9**$3元 2**$3,3***5,4***5.9**$3元 合格 9**$3日历天
2 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 2**$3,1***6,0***5.8**$3元 2**$3,1***6,0***5.8**$3元 合格 9**$3日历天
3 北京天脉通达建设有限公司 2**$3,4***1,0***6.1**$3元 2**$3,4***1,0***6.1**$3元 合格 9**$3日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 北京建总建筑安装工程有限公司 杨建国 工程师 一级注册建造师 京 1***3注册后查看2注册后查看2**$3
2 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 翟巧丽 工程师 二级注册建造师 冀2***3注册后查看1注册后查看7
3 北京天脉通达建设有限公司 郭鸿鹏 / 一级注册建造师 京1***1注册后查看2注册后查看9**$3
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 北京建总建筑安装工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 北京天脉通达建设有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京建总建筑安装工程有限公司 启新片区规划二三路道路及雨污水工程合同(启新 C-0**$3 地块项目商品房) 唐山盾石房地产开发有限公司 2****4-0**$3-1**$3 7,8***0,0***0.0**$3元
2 北京建总建筑安装工程有限公司 金岸·红堡(A-0**$3 地块)道路及绿化工程(EPC) 总承包 唐山冀东水泥南湖房地产开发有限公司 2****2-0**$3-0**$3 2**$3,3***0,0***0.0**$3元
3 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 生物医药产业园 EPC 工程总承包项目 河北石家庄装备制造产业园管理委员会 2****2-0**$3-1**$3 2**$3,0***8,1***6.1**$3元
4 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 唐山市联合楼建筑节能改造(续建)工程景观绿化及雨污水外网工程 中国二十二冶集团有限公司 2****3-0**$3-0**$3 2,2***3,5***7.3**$3元
5 北京天脉通达建设有限公司 云岚山庄金融服务创新提升项目 北京云岚会议服务有限责任公司 2****3-0**$3-0**$3 1**$3,0***1,3***0.0**$3元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京建总建筑安装工程有限公司 杨建国 / / / /
2 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 翟巧丽 / / / /
3 北京天脉通达建设有限公司 郭鸿鹏 / / / /
5.
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山步春建筑有限公司 3**$3.1**$3 2**$3.8**$3 3**$3.9**$3 3**$3.0**$3 3**$3.6**$3 3**$3.4**$3
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 3**$3.2**$3 2**$3.1**$3 3**$3.0**$3 2**$3.7**$3 3**$3.5**$3 2**$3.3**$3
3 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 3**$3.5**$3 2**$3.6**$3 3**$3.2**$3 3**$3.8**$3 3**$3.3**$3 3**$3.5**$3
4 中昊欣源建设集团有限公司 3**$3.7**$3 2**$3.9**$3 3**$3.4**$3 3**$3.6**$3 3**$3.3**$3 3**$3.1**$3
5 北京天脉通达建设有限公司 3**$3.6**$3 2**$3.8**$3 3**$3.5**$3 3**$3.5**$3 3**$3.5**$3 3**$3.7**$3
6 北京建总建筑安装工程有限公司 3**$3.7**$3 3**$3.1**$3 3**$3.7**$3 3**$3.2**$3 3**$3.4**$3 3**$3.8**$3
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山步春建筑有限公司 5**$3.6**$3 5**$3.6**$3 5**$3.6**$3 5**$3.6**$3 5**$3.6**$3 5**$3.6**$3
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3
3 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3
4 中昊欣源建设集团有限公司 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3 5**$3.8**$3
5 北京天脉通达建设有限公司 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3
6 北京建总建筑安装工程有限公司 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3 5**$3.9**$3
其他因素汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山步春建筑有限公司 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3
3 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3
4 中昊欣源建设集团有限公司 0.0**$3 0.0**$3 0.0**$3 0.0**$3 0.0**$3 0.0**$3
5 北京天脉通达建设有限公司 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3
6 北京建总建筑安装工程有限公司 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3 2.0**$3
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计得分 其他因素得分 投标报价得分 总分 排名
1 北京建总建筑安装工程有限公司 3**$3.8**$3 2.0**$3 5**$3.9**$3 9**$3.8**$3 1
2 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 3**$3.5**$3 2.0**$3 5**$3.8**$3 9**$3.3**$3 2
3 北京天脉通达建设有限公司 3**$3.7**$3 2.0**$3 5**$3.9**$3 9**$3.7 3
4 唐山步春建筑有限公司 3**$3.4**$3 2.0**$3 5**$3.6**$3 9**$3.1**$3 4
5 中昊欣源建设集团有限公司 3**$3.1**$3 0.0**$3 5**$3.8**$3 9**$3.0**$3 5
6 新疆致诚山海建设工程有限公司 2**$3.3**$3 2.0**$3 5**$3.8**$3 8**$3.2 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 北京当代创新建设工程有限责任公司 造价师未提供一级造价师证书及身份证
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0****5-2注册后查看1。

8.全部投标单位

北京当代创新建设工程有限责任公司,中昊欣源建设集团有限公司,北京建总建筑安装工程有限公司,唐山步春建筑有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,北京天脉通达建设有限公司,唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司

9.联系方式

招标人:唐山金隅盾石大成房地产开发有限公司 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:唐山市路北区新华东道1**$3号 地址:唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:孙翠静 联系人:刘旭东
电话:0****5-5注册后查看8 电话:0****5-2注册后查看1
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
***0;1**$3.其他公示内容:无


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119