当前位置:首页 > 中标结果>济南市儿童医院新院区建设项目电梯采购及安装预中标公示

中标结果 山东省

公告内容

中标候选人公示
公共资源编号:2****5JSDT0**$3Z5注册后查看1项目编号:DT0***2注册后查看1注册后查看1
招标人:中国建筑技术集团有限公司,中建八局第一建设有限公司
项目名称:济南市儿童医院新院区建设项目电梯采购及安装
招标范围:本项目图纸范围内的电梯设备供货、安装、调试、验收、维护保修、保养、技术培训及售后服务等。
建设地点:高新区世纪大道以南,西巨野河以西。
代理单位:山东铭圣工程咨询有限公司
开标日期:2****5-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3标段数量:4

一标段医疗综合楼北区直梯2**$3部

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东英唐电梯有限公司8注册后查看0.0**$3韩江涛自接到供货通知后, 6**$3 日内供货至现场指定地点。自供货至现场指定地点后, 6**$3 日历日安装调试完毕。
2菱王电梯有限公司8注册后查看0.0**$3陈俊武6**$3(1**$3)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
3济南海蔚电梯有限公司8注册后查看0.0**$3张文1***0
4浙江梅轮电梯股份有限公司8注册后查看3.0**$3李钦1***0日历天:其中交货期6**$3日历天,安装工期6**$3日历天
5山东双兴电梯有限公司8注册后查看0.0**$3张怡昕1***0日历天(其中供货6**$3日历天内,安装6**$3日历天内)
6康力电梯股份有限公司8注册后查看0.0**$3陈志刚1***0日历天(供货期6**$3日历天,安装期6**$3日历天)
7巨立电梯股份有限公司8注册后查看0.0**$3吴凯凯6**$3天内供货到现场,进场后6**$3天内通过质量技术监督部门验收合格
8快意电梯股份有限公司8注册后查看0.0**$3胡远水6**$3(1**$3)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
序号投标人名称否决投标原因
1菱王电梯有限公司(1**$3)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
2快意电梯股份有限公司(1**$3)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东双兴电梯有限公司4**$3.9****04**$3.8****04**$3.4****04**$3.8****04**$3.0****04**$3.8****04**$3.7****04**$3.3****04**$3.8****04**$3.5****04**$3.6****05.0****09**$3.1**$3
山东英唐电梯有限公司4**$3.9****04**$3.5****04**$3.5****04**$3.8****04**$3.0****04**$3.6****04**$3.6****04**$3.8****04**$3.6****04**$3.2****04**$3.4****05.0****08**$3.7**$3
康力电梯股份有限公司4**$3.3****04**$3.8****04**$3.1****04**$3.0****04**$3.7****04**$3.8****04**$3.2****04**$3.2****04**$3.5****04**$3.1****04**$3.3****05.0****08**$3.5**$3
济南海蔚电梯有限公司4**$3.9****04**$3.3****04**$3.0****04**$3.4****03**$3.5****04**$3.4****04**$3.0****04**$3.2****04**$3.0****04**$3.8****04**$3.5****05.0****08**$3.4**$3
巨立电梯股份有限公司4**$3.3****04**$3.4****04**$3.1****04**$3.7****03**$3.9****04**$3.7****04**$3.8****04**$3.1****04**$3.1****04**$3.4****03**$3.8****05.0****08**$3.3**$3
浙江梅轮电梯股份有限公司4**$3.1****04**$3.9****04**$3.2****04**$3.4****03**$3.8****04**$3.1****04**$3.2****04**$3.6****04**$3.4****04**$3.6****04**$3.5****05.0****08**$3.1**$3
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东双兴电梯有限公司其他-其他-不分等级张怡昕8注册后查看0.0**$3合格,符合现行国家标准1***0日历天(其中供货6**$3日历天内,安装6**$3日历天内)
序号姓名岗位证书编号专业备注
山东双兴电梯有限公司
1张怡昕项目经理JX0***5注册后查看2注册后查看8建筑工程
招标人异议联系人:程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式:1***0注册后查看5****8、1***7注册后查看7****7

二标段医疗综合楼南区直梯3**$3部

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东昇威电梯工程有限公司1注册后查看0.0**$3杨少水交货期6**$3日历天,安装工期6**$3日历天,共计1***0日历天
2山东翊锦建筑安装工程有限公司1注册后查看0.0**$3孔繁振交货期自收到甲方通知后6**$3日历天,安装工期为货到进场后6**$3日历天安装完毕验收合格,总工期1***0日历天
3辛格林电梯有限公司1注册后查看0.0**$3张建腾交货期6**$3日历天,安装工期6**$3日历天,总工期1***0日历天
4歌拉瑞电梯股份有限公司1注册后查看0.0**$3谢伟光总工期1***0日历天,其中交货期为6**$3日历天货到现场,安装工期为6**$3日历天安装完毕验收合格
5吉林省铸厅机电设备有限公司1注册后查看0.0**$3荆彦龙交货期6**$3日历天,安装工期6**$3日历天,总工期共1***0日历天
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东翊锦建筑安装工程有限公司4**$3.8****04**$3.3****04**$3.6****04**$3.7****04**$3.3****04**$3.2****04**$3.4****04**$3.0****04**$3.6****04**$3.0****04**$3.9****05.0****09**$3.9**$3
山东昇威电梯工程有限公司4**$3.9****04**$3.1****04**$3.9****04**$3.7****03**$3.1****04**$3.7****04**$3.1****04**$3.4****04**$3.5****04**$3.0****04**$3.2****05.0****08**$3.3**$3
吉林省铸厅机电设备有限公司4**$3.6****04**$3.2****04**$3.8****04**$3.1****03**$3.1****04**$3.8****04**$3.6****04**$3.4****04**$3.3****04**$3.4****04**$3.6****05.0****08**$3.0**$3
辛格林电梯有限公司4**$3.2****04**$3.9****04**$3.7****04**$3.6****04**$3.5****04**$3.5****04**$3.6****04**$3.2****04**$3.0****04**$3.0****04**$3.8****05.0****08**$3.8**$3
歌拉瑞电梯股份有限公司4**$3.4****04**$3.4****04**$3.9****04**$3.7****04**$3.4****04**$3.9****04**$3.8****04**$3.7****04**$3.6****04**$3.2****04**$3.7****05.0****08**$3.0**$3
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东翊锦建筑安装工程有限公司其他-其他-不分等级孔繁振1注册后查看0.0**$3合格,符合现行国家标准交货期自收到甲方通知后6**$3日历天,安装工期为货到进场后6**$3日历天安装完毕验收合格,总工期1***0日历天
序号姓名岗位证书编号专业备注
山东翊锦建筑安装工程有限公司
1孔繁振项目经理3***1注册后查看9注册后查看4****7机电工程
招标人异议联系人:程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式:1***0注册后查看5****8、1***7注册后查看7****7

三标段感染楼、职工餐厅报告厅病员餐厅、地下车库直梯1**$3部

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1现代电梯(杭州)有限公司4注册后查看0.0**$3郑航6**$3
2杭州西奥电梯有限公司4注册后查看0.0**$3方永清收到甲方通知后 6**$3 日历日内全部供货至施工现场,货到进场后 6**$3 日历天内安装调试完毕并通过验收
3山东广日立信电梯服务有限公司4注册后查看0.0**$3王瑞朋1***0日历天,收到甲方通知后6**$3日历天内货到现场,货到现场后6**$3日历天内安装调试验收合格。
4济南火炬科技开发有限公司4注册后查看0.0**$3魏好侠1***0日历天(供货:6**$3日历天内全部供货至施工现场,安装:6**$3日历天内安装调试验收合格)
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东广日立信电梯服务有限公司4**$3.2****04**$3.8****04**$3.6****04**$3.2****04**$3.1****04**$3.1****04**$3.0****04**$3.1****04**$3.8****04**$3.2****04**$3.9****05.0****09**$3.2
济南火炬科技开发有限公司4**$3.8****04**$3.5****04**$3.5****04**$3.9****04**$3.7****04**$3.7****04**$3.4****04**$3.4****04**$3.6****04**$3.6****04**$3.2****05.0****08**$3.8**$3
现代电梯(杭州)有限公司4**$3.0****04**$3.4****04**$3.0****04**$3.5****04**$3.9****04**$3.6****04**$3.4****04**$3.6****04**$3.3****04**$3.3****04**$3.0****05.0****08**$3.3**$3
杭州西奥电梯有限公司4**$3.8****04**$3.3****04**$3.6****04**$3.0****04**$3.9****04**$3.5****04**$3.3****04**$3.9****04**$3.4****04**$3.6****04**$3.5****05.0****08**$3.2
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东广日立信电梯服务有限公司安全生产许可-安全生产许可-不分等级王瑞朋4注册后查看0.0**$3合格,符合现行国家标准。1***0日历天,收到甲方通知后6**$3日历天内货到现场,货到现场后6**$3日历天内安装调试验收合格。
序号姓名岗位证书编号专业备注
山东广日立信电梯服务有限公司
1王瑞朋项目经理3***1注册后查看9注册后查看2****8其他专业
招标人异议联系人:程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式:1***0注册后查看5****8、1***7注册后查看7****7

四标段医疗综合楼北区、医疗综合楼南区、地下车库等扶梯共3**$3部

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1济南通顺电梯有限公司6注册后查看0.0**$3刘娟收到甲方通知后 5**$3 日历日内全部供货至施工现场。
2山东力升智能科技工程有限公司6注册后查看0.0**$3徐兆东1***0日历天。其中供货期为收甲方通知6**$3日历天,安装期为货到现场后6**$3日历天完成安装调试并通过验收合格
3山东益达工贸科技有限公司6注册后查看0.0**$3许宗亮总工期1***0日历天,其中交货期6**$3日历天,安装工期6**$3日历天。
4申龙电梯股份有限公司6注册后查看0.0**$3丁端芹接到供货通知,6**$3天供货至现场指定地点,自供货至现场指定地点后,6**$3日历日安装验收完毕
5曼隆蒂升电梯有限公司6注册后查看0.0**$3程书斌交货期6**$3日历天,安装工期6**$3日历天,总工期1***0日历天
6西继迅达电梯有限公司6注册后查看0.0**$3杭帅楠收到甲方通知后6**$3日历日内全部供货至施工现场
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
济南通顺电梯有限公司4**$3.0****04**$3.9****04**$3.5****04**$3.7****04**$3.3****04**$3.0****04**$3.9****04**$3.4****04**$3.8****04**$3.4****03**$3.6****05.0****09**$3.1**$3
山东益达工贸科技有限公司4**$3.0****04**$3.2****04**$3.1****04**$3.3****04**$3.4****04**$3.5****04**$3.7****04**$3.3****04**$3.3****04**$3.2****04**$3.6****05.0****08**$3.9**$3
曼隆蒂升电梯有限公司4**$3.0****04**$3.7****04**$3.1****04**$3.1****03**$3.4****04**$3.8****04**$3.9****04**$3.2****04**$3.8****04**$3.7****03**$3.9****05.0****08**$3.7**$3
山东力升智能科技工程有限公司3**$3.2****04**$3.2****04**$3.1****04**$3.7****03**$3.6****04**$3.7****04**$3.6****04**$3.2****04**$3.7****04**$3.9****04**$3.6****05.0****08**$3.5**$3
西继迅达电梯有限公司4**$3.4****04**$3.2****04**$3.1****04**$3.3****03**$3.5****04**$3.3****04**$3.4****04**$3.7****04**$3.4****04**$3.5****03**$3.4****05.0****08**$3.9**$3
申龙电梯股份有限公司3**$3.2****04**$3.6****04**$3.0****04**$3.5****03**$3.9****04**$3.0****03**$3.3****04**$3.4****04**$3.0****04**$3.9****03**$3.6****05.0****08**$3.6**$3
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1济南通顺电梯有限公司其他-其他-不分等级刘娟6注册后查看0.0**$3合格,符合现行国家标准,优质样板项目。收到甲方通知后 5**$3 日历日内全部供货至施工现场。
序号姓名岗位证书编号专业备注
济南通顺电梯有限公司
1刘娟项目经理鲁2***1注册后查看3注册后查看5其他专业
招标人异议联系人:程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式:1***0注册后查看5****8、1***7注册后查看7****7
公示说明:
公示时间:2****5年4月4日 - 2****5年4月7日
投诉电话:0****1-5注册后查看9 0****1-6注册后查看3 0****1-6注册后查看5
2****5年4月3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119