当前位置:首页 > 中标结果>四季海岸一期工程施工中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容


项目名称

四季海岸一期工程施工

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看6注册后查看1****1

招标人

广西北海市海鸿投资有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西北海市海鸿投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

占地面积约2注册后查看7㎡,建筑总面积约7注册后查看1㎡,地下室面积约8****2㎡,地上楼栋建筑面积约6注册后查看9㎡,建筑密度2**$3.4**$3%,绿地率3**$3%。最大单体建筑面积约1注册后查看0平方米,最高层数2**$3层,最高建筑高度7**$3m。

开标时间

2****5年3月2**$3日9:0**$3

开标地点

北海市公共资源交易中心

公示开始时间

2****5年3月2**$3日

公示截止时间

2****5年4月2日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:中建三局第二建设工程有限责任公司

成员单位:广西桂秦公路工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中建三局第二建设工程有限责任公司/广西桂秦公路工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级

投标总价

¥1注册后查看3**$3.8**$3元

工期

9***0日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

佘成成,注册编号:鄂1***2注册后查看2注册后查看3**$3;身份证号:4注册后查看2********0****2

专职安全生产管理人员

肖勇权,鄂建安C2(2****5)3注册后查看4,身份证号:4注册后查看2********0***1X;

黄国俊,桂建安C3(2****9)0注册后查看2,身份证号:4注册后查看5********1****1;

闵冠华,桂建安C3(2****9)0注册后查看8,身份证号:6注册后查看4********0****4;

林明熙,鄂建安C2(2****8)0注册后查看2,身份证号:4***0注册后查看9注册后查看1****7。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:

1、中新南宁国际物流园二期(K2地块)科创苑二期;

2、荣和?五象学府(北区)1-3号楼、5-1**$3号楼及地下室;

3、东盟李宁中心一期工程;

4、香港街一期(1-3#、5#楼、商业裙房及部份地下室)。

在建业绩:

1、南宁市明秀东路 1***9 号小区危旧房改住房改造项目;

2、东盟李宁中心物流 1 号楼、物流2号楼;

3、WJ-J-2****3-0***4地块住宅项目。

企业诚信综合评价分:1***0分

奖项:/

第二中标

候选人

单位名称

广西富林建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

¥1注册后查看6**$3.3**$3元

工期

9***0日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

韦屹东,注册编号:桂1***5注册后查看2注册后查看8**$3;身份证号:4注册后查看5********1****4

专职安全生产管理人员

韦茗中,桂建安C3(2****4)0注册后查看9,身份证号:

4注册后查看3********0****4;

戴良球,桂建安C3(2****6)0注册后查看3,身份证号:4注册后查看2********1****9;

杨赞勇,桂建安C3(2****6)0****0 7***8,身份证号:4注册后查看2********0****3。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:

1、三塘体育训练比赛基地(0**$3-2**$3地块)项目;

2、忻城县发展黑山羊产业链项目总承包。

在建业绩:

1、鹿寨县汽车零部件生产加工园区及配套设施建设项目工程总承包。

企业诚信综合评价分:1***0分

奖项:/

第三中标

候选人

单位名称

湖南省第四工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

¥1注册后查看0**$3.4**$3元

工期

9***0日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

彭灿,注册编号:湘1***3注册后查看2注册后查看3**$3;身份证号:4注册后查看4********1****4

专职安全生产管理人员

周俊,湘建安C 2 (2****8) 0注册后查看6,身份证号:4注册后查看2********3****6;

容瑛,湘建安C 2(2****9)0注册后查看8,身份证号: 4注册后查看2********3****2;

曹钧,湘建安C3 (2****0) 0注册后查看3,身份证号:4注册后查看2********1****9。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:

1、上饶师院扩建教育用地项目人才公寓;

2、永州市湘江西岸棚户区改造文昌阁安置小区项目;

3、江永县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目。

在建业绩:

1、界石安置房项目;

2、兰溪樾居;

3、东旭路安置区三期南区项目;

4、下一代超高速光模块研发中心暨高速 光模块生产基地建 设项目。

企业诚信综合评价分:1***0分

奖项:/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广东强雄建设集团有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0、全国公共资源交易平台(广西·北海)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/、广西交通投资集团有限公司网http://www.gxjttzjt.com、广西交投宏冠工程咨询有限公司网www.hgecc.com.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海市建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

0****9-2注册后查看6、2注册后查看3









备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2****0〕4**$3号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。





附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119