当前位置:首页 > 中标结果>唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置区自控、电信计算机电缆采购中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置区--自控、电信计算机电缆采购
招标项目编号:M1***0注册后查看2注册后查看6注册后查看3
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置区--自控、电信计算机电缆采购中标候选人公示
公示编号:M1***0注册后查看2注册后查看1注册后查看3注册后查看1
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置区--自控、电信计算机电缆采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2****5-0**$3-2**$3 公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 浙江万马股份有限公司 3,9***7,1***9.5**$3元 3,9***7,1***9.5**$3元 依据合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起 4**$3 天内
2 远东电缆有限公司 4,4***2,4***7.5**$3元 4,4***2,4***7.5**$3元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起 4**$3 天内
3 扬州市金鑫电缆有限公司 4,1***8,6***8.8**$3元 4,1***8,6***8.8**$3元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起 4**$3 天内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 浙江万马股份有限公司 蒋泽宇 / / /
2 远东电缆有限公司 吴斌 / / /
3 扬州市金鑫电缆有限公司 朱骁 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 浙江万马股份有限公司 满足招标文件要求
2 远东电缆有限公司 满足招标文件要求
3 扬州市金鑫电缆有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浙江万马股份有限公司 山东海利尔化工有限总部计算机控制电缆项目 山东海利尔化工有限公司 2****2-0**$3-0**$3 9,2***3,1***0.0**$3元
2 浙江万马股份有限公司 浙江中博国际贸易年度采购电缆项目 浙江中博国际贸易有限公司 2****2-0**$3-2**$3 1**$3,3***9,5***1.4**$3元
3 浙江万马股份有限公司 东莞洪梅天然气热电联产项目控制电缆、0.6/1KV电力电缆 中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司 2****2-1**$3-2**$3 5,1***5,8***8.4**$3元
4 浙江万马股份有限公司 青岛地铁6号线一期工程供电系统2标段交流4***0、7***0V电缆、镀锌电缆支架采购 中铁四局集团电气化工程有限公司 2****3-0**$3-2**$3 4,1***7,8***6.5**$3元
5 浙江万马股份有限公司 浙江传化合成材料股份总部集采低压、计算机控制电缆项目 浙江传化合成材料股份有限公司 2****4-0**$3-1**$3 1**$3,6***9,9***9.9**$3元
6 浙江万马股份有限公司 蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目工程 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 2****3-1**$3-2**$3 2**$3,7***9,4***0.0**$3元
7 浙江万马股份有限公司 振石控股集团有限公司电力电缆及控制电缆等采购 振石控股集团有限公司 2****4-0**$3-2**$3 2**$3,6***4,0***7.0**$3元
8 浙江万马股份有限公司 山东东临新材料低压、计算机控制电缆项目 山东东临新材料股份有限公司 2****3-0**$3-0**$3 6,1***4,6***2.0**$3元
9 浙江万马股份有限公司 年产十万吨电池级碳酸钠项目电缆采购 唐山三友化工股份有限公司 2****4-0**$3-0**$3 7,4***3,1***3.0**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 盛达原油兼燃料油储运物流基地项目 浙江中博国际贸易有限公司 2****3-0**$3-1**$3 1**$3,4***7,8***1.0**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 4**$3万吨尼龙6**$3配套1**$3万吨已二酸项目环己醇、已二酸、尼龙6**$3装置计算机、低压电缆 安徽吴源化工集团有限公司 2****4-0**$3-2**$3 1**$3,6***1,7***9.8**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 湖南省城步县西岩镇落水(资水)村9**$3WM光伏发电项目EPC总承包工程电缆采购 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 2****3-0**$3-1**$3 1**$3,8***9,7***2.0**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 唐山三友电子化学品有限责任公司年产2****0t电子级氯化氢、6****0t电子级氨、6****0t电子级氨水、1注册后查看0t电子级硫酸项目 唐山三友电子化学品有限责任公司 2****4-0**$3-1**$3 5,5***5,2***8.0**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 4**$3.6**$3项目二期工程项目动力、控制及计算机电缆 新疆中能万源化工有限公司 2****2-0**$3-0**$3 2**$3,8***9,3***3.6**$3元
1**$3 远东电缆有限公司 碱回收项目 南宁太阳纸业有限公司 2****3-0**$3-1**$3 3**$3,8***4,0***0.0**$3元
1**$3 远东电缆有限公司 山东金诚石化集团有限公司电缆招标 山东金诚石化集团有限公司 2****3-1**$3-0**$3 4,2***0,8***0.0**$3元
1**$3 远东电缆有限公司 年产1**$3万吨聚氨酯项目电缆类 山东旭正新材料有限公司 2****3-0**$3-1**$3 7,8***7,0***0.0**$3元
1**$3 远东电缆有限公司 宁能年产1**$3.5万吨多晶硅项目仪表车间铜芯电缆 宁夏晶体新能源材料有限公司 2****3-1**$3-0**$3 8**$3,8***6,6***0.0**$3元
1**$3 远东电缆有限公司 氟化三厂机柜间安全隐患整改项目-电缆采购 中昊晨光化工研究院有限公司 2****2-0**$3-1**$3 3,3***3,0***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 济宁新建丁内酯联产环己胺、双氧水和氢气提纯建设项目 济宁信敏惠化工新材料有限公司 2****2-0**$3-1**$3 4,2***2,5***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 泰胜生物科技2***6,2***2车间用 河北福德农贸易有限公司 2****3-0**$3-2**$3 8,4***6,5***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 加氢电缆敷设三期仪表项目 广饶科力达石化科技有限公司 2****3-0**$3-1**$3 3,7***6,7***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 北海热力分厂 玖龙纸业(北海)有限公司 2****3-0**$3-1**$3 2,2***6,5***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 年产2****0t电子级氯化氢、6****0t电子级氨、6****0t电子级氨水、1注册后查看0t电子级硫酸项目特气车间二通信材料采购 唐山三友电子化学品有限责任公司 2****4-0**$3-2**$3 8,0***8,6***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 南宁PN2/3项目电缆 南宁太阳纸业有限公司 2****3-0**$3-2**$3 7**$3,5***1,3***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 东明石化劲海项目 青岛新润丰石油贸易有限公司 2****2-0**$3-2**$3 1**$3,9***2,2***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 新建厂房项目 泉州宇极新材料科技有限公司 2****3-0**$3-2**$3 2,6***5,9***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 山东同成医药股份有限公司年产1**$3万吨氯系列医药中间体和高端新材料项目 山东同成医药股份有限公司 2****2-0**$3-0**$3 1**$3,7***5,3***0.0**$3元
2**$3 远东电缆有限公司 国泰大成科技产业园一期碳纤维项目2#碳化车间、 化工区电缆采购 山东国泰大成科技有限公司 2****2-0**$3-0**$3 2**$3,8***1,9***0.0**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 烟台龙源电力技术股份有限公司承揽类项目 2****3-2****5 年度控制电缆框架(标段二) 烟台龙源电力技术股份有限公司 2****3-0**$3-2**$3 1**$3,8***1,4***4.0**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 国能湖南岳阳电厂 2*1****0MW 新建工程控制电缆(第二批)采购合同 国家能源集团岳阳发电有限公司 2****3-0**$3-2**$3 1**$3,6***8,6***3.3**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 能建商城华东区域电缆采购框架采购合同 中国能源建设集团电子商务有限公司 2****3-0**$3-0**$3 1**$3,2***4,4***0.0**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 控缆电缆、计算机电缆以及补偿电缆设备买卖合同 山东电力工程咨询院有限公司 2****3-0**$3-1**$3 6,8***8.7**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 青岛炼化公司输变电工程改造项目工程第三批设备材料采购 山东电力工程咨询院有限公司 2****2-0**$3-0**$3 3**$3,3***0,2***4.7**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 北仑电厂一期节能减排改造项目 2×1****0MW 超超临界燃煤机组主体建筑安装工程 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 2****5-0**$3-2**$3 8,4***1,5***8.9**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 神华国华印尼南苏 1 号 2*3***0MW 燃煤发电新建工程 山东鲁电国际贸易有限公司 2****2-0**$3-0**$3 5,6***9,9***9.2**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 国网能源新疆准东煤电有限公司 2*6***0MW 超超临界空冷机组工程 西北电力工程承包有限公司 2****2-0**$3-0**$3 1**$3,3***4,2***5.1**$3元
3**$3 扬州市金鑫电缆有限公司 天津国能盘山发电有限责任公司创新升级及延寿改造项目计算机电缆及补偿电缆采购 天津国能盘山发电有限责任公司 2****3-0**$3-1**$3 3,4***3,3***0.0**$3元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浙江万马股份有限公司 蒋泽宇 / / / /
2 远东电缆有限公司 吴斌 / / / /
3 扬州市金鑫电缆有限公司 朱骁 / / / /
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 远东电缆有限公司 1**$3.9**$3 1**$3.3**$3 1**$3.4**$3 1**$3.0**$3 1**$3.1**$3 1**$3.7**$3
2 扬州市金鑫电缆有限公司 1**$3.9**$3 1**$3.7**$3 1**$3.8**$3 1**$3.2**$3 1**$3.9**$3 1**$3.9**$3
3 江苏中超电缆股份有限公司 1**$3.1**$3 1**$3.1**$3 1**$3.7**$3 1**$3.0**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0**$3
4 浙江万马股份有限公司 1**$3.3**$3 1**$3.5**$3 1**$3.6**$3 1**$3.6**$3 1**$3.1**$3 1**$3.4**$3
5 安徽华上电缆科技有限公司 1**$3.2**$3 1**$3.9**$3 1**$3.6**$3 1**$3.2**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0**$3
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 远东电缆有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 8.0**$3 1**$3.5**$3 1**$3.2**$3 1**$3.5**$3
2 扬州市金鑫电缆有限公司 1**$3.8**$3 1**$3.0**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.5**$3 1**$3.3**$3
3 江苏中超电缆股份有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 8.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.4**$3 1**$3.4**$3
4 浙江万马股份有限公司 1**$3.9**$3 1**$3.6**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.3**$3
5 安徽华上电缆科技有限公司 1**$3.7**$3 1**$3.8**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.4**$3 1**$3.1**$3
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 远东电缆有限公司 2**$3.8**$3 2**$3.7**$3 2**$3.8**$3 2**$3.9**$3 2**$3.6**$3 2**$3.3**$3
2 扬州市金鑫电缆有限公司 2**$3.2**$3 2**$3.7**$3 2**$3.6**$3 2**$3.2**$3 2**$3.1**$3 2**$3.7**$3
3 江苏中超电缆股份有限公司 2**$3.6**$3 2**$3.0**$3 2**$3.8**$3 2**$3.0**$3 2**$3.7**$3 2**$3.2**$3
4 浙江万马股份有限公司 2**$3.9**$3 2**$3.0**$3 2**$3.0**$3 2**$3.1**$3 2**$3.7**$3 2**$3.9**$3
5 安徽华上电缆科技有限公司 2**$3.9**$3 2**$3.1**$3 2**$3.5**$3 2**$3.6**$3 2**$3.3**$3 2**$3.4**$3
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 远东电缆有限公司 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3
2 扬州市金鑫电缆有限公司 3**$3.5**$3 3**$3.5**$3 3**$3.5**$3 3**$3.5**$3 3**$3.5**$3 3**$3.5**$3
3 江苏中超电缆股份有限公司 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3
4 浙江万马股份有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
5 安徽华上电缆科技有限公司 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 浙江万马股份有限公司 2**$3.9**$3 1**$3.4**$3 1**$3.3**$3 3**$3.9**$3 9**$3.6**$3 1
2 远东电缆有限公司 2**$3.3**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 3**$3.6**$3 9**$3.2**$3 2
3 扬州市金鑫电缆有限公司 2**$3.7**$3 1**$3.9**$3 1**$3.3**$3 3**$3.5**$3 9**$3.6**$3 3
4 安徽华上电缆科技有限公司 2**$3.4**$3 1**$3.0**$3 1**$3.1**$3 3**$3.7**$3 9**$3.4**$3 4
5 江苏中超电缆股份有限公司 2**$3.2**$3 1**$3.0**$3 1**$3.4**$3 3**$3.4**$3 8**$3.1 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 江苏赛德电气有限公司 投标文件暗标编制不符合招标文件要求
2 唐山市华新电缆有限公司 未提供授权委托人保险证明
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

8.全部投标单位

江苏中超电缆股份有限公司,扬州市金鑫电缆有限公司,远东电缆有限公司,浙江万马股份有限公司,江苏赛德电气有限公司,唐山市华新电缆有限公司,安徽华上电缆科技有限公司

9.联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:石震宇 联系人:刘旭东
电话:0****5-8注册后查看3 电话:0****5-2注册后查看1
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
***0;1**$3.其他公示内容:无


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119