公告内容
2****5年高速公路日常养护维修工程路面修补II类材料采购入围项目入围候选人公示
(招标编号: CTZX-2注册后查看5**$3)
公示结束时间: 2****5年0**$3月2**$3日2**$3时5**$3分
1、 评标情况
(0***1)2****5年高速公路日常养护维修工程路面修补II类材料采购入围项目
1、 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东路远公路养护有限公司,投标报价:1注册后查看6.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;中标候选人第2名:北京嘉格伟业筑路科技有限公司
,投标报价:9注册后查看7.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;中标候选人第3名:嘉博锐(天津)新材料科技有限公司,投标报价:1注册后查看9.8**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;中标候选人第4名:北京路通畅科技有限公司
,投标报价:8注册后查看0.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东路远公路养护有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/中标候选人(北京嘉格伟业筑路科技有限公司
)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/中标候选人(嘉博锐(天津)新材料科技有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/中标候选人(北京路通畅科技有限公司
)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东路远公路养护有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(北京嘉格伟业筑路科技有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(嘉博锐(天津)新材料科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(北京路通畅科技有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、 中标候选人的评标情况
中标候选人(山东路远公路养护有限公司)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(北京嘉格伟业筑路科技有限公司
)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(嘉博锐(天津)新材料科技有限公司)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(北京路通畅科技有限公司
)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
现将该项目的入围候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放入围通知书。
三、其他
招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于2****5年7月1**$3日进行开标,共有1**$3家投标人参加投标。
因公司采购需求,天津市高速公路养护有限公司拟通过公开招标的方式确定2****5年高速公路日常养护维修工程路面修补II类材料采购入围项目的服务单位。
1、招标范围:
本次招标分为一个标段。
2****5年高速公路日常养护维修工程路面修补II类材料采购入围项目,对带砂贴缝带、立面贴、抗裂贴等材料进行采购。具体要求详见招标文件。
2、入围期限:自入围通知书发出之日起一年。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:
(1)山东致通路桥技术有限公司上传的PDF电子投标文件中生产商出具的授权书未按招标文件中投标文件格式填写。不满足招标文件第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"。依据评标办法3.1.1项的规定,否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 天津市高速公路养护有限公司人力行政部,电话:0***2-2注册后查看2。
五、联系方式
地址: 天津市西青区迎水西道3**$3号
联 系 人: 马俊杰
电话: 0***2-2注册后查看2
电子邮件: /
地址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 卢佳
电话: 0***2-5注册后查看9-6****0
电子邮件: tjctzx@1***6.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)