当前位置:
首页 > 中标结果><font color=#0066FF>[浙江省·温州市·文成县]</font><font color=#CC00FF>[公开招标]</font><font co
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县低空新基建项目(eVTOL服务中心)装修工程中标候选人公示
发布时间:2025-02-20 04:36信息来源:原文链接地址
文成县无害化处理中心工程项目招标中标公示
文成县低空新基建项目(eVTOL服务中心)装修工程
中标候选人公示
项目编号:A3303010410005422001001
本招标项目文成县低空新基建项目(eVTOL服务中心)装修工程,招标人为文成县交通发展集团有限公司
,委托浙江新点项目管理有限公司
进行招标代理,于2025年02月20日09时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年02月21日起三个日历天投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人排名不分先后:
中标候选人 | 浙江云澜建设有限公司 | 温州中泽建筑装饰有限公司 | 浙江伊开建设科技有限公司 | 浙江东晟建设工程有限公司 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
工期 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
质量 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
企业资质及证书编号 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级:D233269130 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级:D233041432 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级:D233295126 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级:D33041272 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级:D233217224 |
投标报价(元) | 11183533 | 11141117 | 11185932 | 11228517 | 11162711 |
项目经理 | 徐全威 | 林哲戎 | 范明晓 | 陈文辉 | 吴方城 |
建造师注册证书编号 | 浙2332024202413021 | 浙13320注册后查看 | 浙2332023202305438 | 浙2332021202307454 | 浙 2332024202415526 |
否决投标依据及原因:
投标人名称 | 否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
浙江润水建设科技有限公司 | 技术标投标文件未提供“施工进度网络图、施工总平面图”。 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形“(3)技术标评审内容:②关键施工技术方案不可行的”。 |
温州群英建设有限公司 | “投标承诺函”拟派项目负责人签字一栏未签字。 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形“(二)初步评审内容②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”。 |
异议受理部门:
文成县交通发展集团有限公司
电话:注册后查看
投诉受理部门:
文成县发展和改革局 电话:注册后查看
附未入围投标单位名单:
温州市天马建筑装潢有限公司
浙江华锦建筑装饰设计有限公司
温州市华汇艺术装饰工程有限公司
温州市飞强建设有限公司
浙江中格建筑装饰有限公司
浙江起扬建设有限公司
浙江瑞进建设有限公司
浙江恒奇建设有限公司
浙江长兴联创建设有限公司
浙江钜润建设有限公司
温州航远建设有限公司
浙江三厦市政建设有限公司
浙江中卓建设有限公司
浙江瑞标建设有限公司
浙江铭润工程建设有限公司
温州市丰尚建设工程有限公司
浙江万川装饰设计工程有限公司
文成县登丰建筑装饰工程有限公司
浙江百宏建设有限公司
温州金顺建设有限公司
浙江南珏建筑工程有限公司
浙江尚欣建筑工程有限公司
浙江圆陆建设有限公司
温州保宏建筑工程有限公司
浙江万昊建设集团有限公司
浙江轩翔建设有限公司
温州市阳光建设有限公司
文成县龙耀建设有限公司
温州豪润建设有限公司
浙江中梁装饰有限公司
浙江登科建设有限公司
温州鸿燕市政工程有限公司
温州汇豪园林建设有限公司
温州鑫悦建设有限公司
文成县杰晨市政园林工程有限公司
温州益强建设有限公司
台州云岭建设有限公司
台州兴立翔建设有限公司
浙江天辉建设有限公司
温州东方装璜工程有限公司
浙江杰煊建设有限公司
丽水市丽圣建设工程有限公司
浙江一丰建设有限公司
温州宏禹建设有限公司
温州市伟业装饰有限公司
浙江港泷建设有限公司
温州玖信建设有限公司
浙江齐众建设有限公司
温州新太阳景观艺术装饰工程有限公司
浙江金众建设有限公司
浙江鼎阳建设管理有限公司
温州银和建设有限公司
台州市君梦建筑工程有限公司
曙鹏建筑工程有限公司
文成县顺宝建设有限公司
台州云润市政园林工程有限公司
汇建建筑集团有限公司
温州昌达建设有限公司
浙江诚誉建设有限公司
浙江睿杰建设有限公司
杭州新源智能科技有限公司
浙江天昇建设工程有限公司
温州市华都建设有限公司
金华宇凯建设工程有限公司
浙江百茂建设有限公司
建德舜镱建设有限公司
浙江杉合建设有限公司
浙江省通信产业服务有限公司
浙江居佳建筑工程有限公司
温州市一都建设有限公司
温州五凡建设有限公司
浙江万广建设工程有限公司
温州胜源水利水电工程有限公司
浙江乐宇建设有限公司
浙江泰远建工有限公司
绍兴南来北往建筑工程有限公司
浙江瑞成环境工程有限公司
浙江良辰建设有限公司
衢州迅捷建设有限公司
浙江天畅建设工程有限公司
浙江弘厦建设工程有限公司
台州宇辉建设有限公司
明业建设集团有限公司
浙江腾屹建设有限公司
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
浙江拓建建设有限公司
文成一建工程有限公司
浙江艺帆建设有限公司
温州嘉亿建设有限公司
浙瓯建设(浙江)有限公司
浙江瀚林建设有限公司
浙江德正建设有限公司
浙江一川建设有限公司
温州立翔建设有限公司
文成县交通发展集团有限公司
2025年02月21日
附件下载