当前位置:首页 > 中标结果>开封市汽车产投汽车零部件项目-第一标段定标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

开封市汽车产投汽车零部件项目-第一标段定标候选人公示

汇龙工程咨询有限公司受开封市汽车产业投资有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="受开封市汽车产业投资有限公司" dname="c728f32b8f475100c8fb97ab05fa1648">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />的委托,就开封市汽车产投汽车零部件项目进行公开招标,于2****5年5月1**$3日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:开封市汽车产投汽车零部件项目

1.2项目编号:SFQ-2****5-3**$3

1.3本次招标投资额:约8注册后查看0万元,第一标段工程总承包费用约7注册后查看9.6**$3万元、设计费用约9***9.5**$3万元、勘察费用约2***2万元;第二标段约5***8.8**$3万元。

1.4 建设地点:开封市中国(河南)自由贸易试验区开封片区十二大街以东,宋城路以北。

1.5 项目规模及内容:项目占地约5***0亩,用地面积约3**$3.2万平方米,建筑面积约2**$3.1万平方米,规划建设1号车间、2号车间、3号车间、4号车间、5号车间、6号车间、1***0kv变电站、动力站、污水处理站、食堂、展厅、通廊等,以及道路、水电、照明、通讯、围墙等配套设施建设。购置相关生产工艺、模夹检及辅助设备等,建设冲压、焊装、涂装、装配等生产线,项目产品为汽车车身零部件总成,建成后形成年产1**$3万套汽车车身零部件总成的生产能力。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本次招标项目共划分为2个标段

第一标段:开封市汽车产投汽车零部件项目工程总承包。

2.2招标范围

第一标段:本项目采用工程总承包模式,本项目工程总承包标段,包含勘察设计、施工、采购、及其相关配套等全部工作内容,负责项目实施过程中工程的质量、安全、控尘、进度、成本、竣工验收、备案等工作,以及质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。

2.3工期要求:

第一标段:项目建设周期拟定为2***0日历天。

2.4质量要求:

第一标段:勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2.5资格能力要求:

2.5.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供);

2.5.2资质要求:

(1)勘察资质:投标人须具有工程勘察岩土工程专业甲级及以上资质或者工程勘察综合资质;(联合体投标的,由联合勘察方提供);

(2)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供);

(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。

2.5.3人员要求:

施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供);

勘察设计负责人(若为联合体投标,由联合体中承担设计工作的单位委派):须具有一级注册建筑师执业资格或一级注册结构工程师资格,具有建筑工程相关专业高级或以上技术职称;

注:投标人拟派施工项目经理、勘察设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司2****4年1月(含1月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明;(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足六个月的以聘请之日算起);

2.5.4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2****1年度、2****2年度、2****3年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);

2.5.5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、勘察设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。

2.5.6参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);

2.5.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);

2.5.8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;

(2)每个联合体成员须为一个独立法人单位;

(3)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

(4)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。

2.6招标控制价:本项目工程总承包费用由工程勘察费、工程设计费、建安工程费三部分组成:

工程勘察费招标控制价:2注册后查看0.0**$3元;

工程设计费招标控制价:9注册后查看0.0**$3元;

工程施工建安工程费招标控制价:建安工程费竣工审计结算价的9**$3%;

三、评标委员会成员人数:7人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人

工程勘察费报价

工程设计费报价

建安工程费报价

施工项目经理

勘察设计负责人

工期

质量

1

牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

成员1:中国汽车工业工程有限公司

成员2:机械工业第四设计研究院有限公司

2注册后查看0.0**$3元

9注册后查看0.0**$3元

建安工程费竣工审计结算价的9**$3.5**$3 %

孔小伟

李新

项目建设周期拟定为 2***0 日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必

须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2

牵头人:广西建工集团冶金建设有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="广西建工集团冶金建设有限公司" dname="4f6b2d6dda27e5e4d488d23d279f2fbb">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司

2注册后查看0.0**$3 元

9注册后查看0.0**$3 元

建安工程费竣工审计结算价的9**$3.8**$3 %

叶敏盛

李楠

项目建设周期拟定为2***0日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

3

牵头人:济南四建(集团)有限责任公司

成员1:机械工业第六设计研究院有限公司

成员2:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司

2注册后查看0.0**$3 元

9注册后查看0.0**$3 元

建安工程费竣工审计结算价的9**$3.6**$3 %

许建

张盼盼

2***0日历天

勘察质量满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

4

牵头人:中国二十二冶集团有限公司

成员1:中机十院国际工程有限公司

成员2:机械工业勘察设计研究院有限公司

2注册后查看0.0**$3 元

9注册后查看0.0**$3 元

建安工程费竣工审计结算价的 9**$3.6**$3 %

冯建威

马小军

项目建设周期拟定为2***0日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

5

牵头人:厦门特房建设工程集团有限公司

成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

2注册后查看0.0**$3元

9注册后查看0.0**$3 元

建安工程费报价 建安工程费竣工审计结算价的 9**$3.9**$3 %

杨跃清

许可

项目建设周期拟定为2***0日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

6

牵头人:江西中煤建设集团有限公司

成员:河南省朝阳建筑设计有限公司

2注册后查看0.0**$3元

9注册后查看0.0**$3元

建安工程费报价 建安工程费竣工审计结算价的 9**$3.8**$3 %

王秋平

李国亮

项目建设周期拟定为2***0日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

7

牵头人:山东省建设建工(集团)有限责任公司

成员1:山东兴华建设集团有限公司

成员2:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

2注册后查看0.0**$3 元

9注册后查看0.0**$3 元

建安工程费竣工审计结算价的 9**$3.5**$3%

陈家浩

周涛

项目建设周期拟定为2***0日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

8

牵头人:中润昌弘建工集团有限公司

成员1:河南省博瑞地质工程有限公司

成员2:成都美厦建筑设计有限公司

2注册后查看0.0**$3 元

9注册后查看0.0**$3 元

建安工程费竣工审计结算价的 9**$3.7**$3%

李亚东

徐来

项目建设周期拟定为 2***0 日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

9

牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司

成员1:山东省交通规划设计院集团有限公司

2注册后查看0.0**$3 元

9注册后查看0.0**$3 元

建安工程费竣工审计结算价的 9**$3.5**$3 %

张树健

范鲁涛

项目建设周期拟定为2***0日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

成员1:中国汽车工业工程有限公司

成员2:机械工业第四设计研究院有限公司

施工项目经理

孔小伟

施工项目经理

一级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

鲁1***2注册后查看2注册后查看9**$3 鲁建安 B(2****1)8注册后查看7

勘察设计负责人

李新

勘察设计负责人职称证

一级注册建筑师高级

2***1注册后查看0****0

中汽工程人[2****3]5**$3号-1**$3

施工技术负责人

刘传真

施工技术负责人

职称证

鲁2***0注册后查看3注册后查看3

施工员

唐子轩

施工员

职称证

鲁2***0注册后查看3注册后查看6

施工员

远美瑾

施工员

职称证

鲁2***0注册后查看3注册后查看9

质量员

牛国英

质量员

职称证

鲁2***0注册后查看3注册后查看4

质量员

张田田

质量员

职称证

鲁2***0注册后查看3注册后查看1

安全员

刘俊红

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安 C3(2****3)

8注册后查看2

安全员

李毅然

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安 C3(2****3)

8注册后查看3

安全员

马立群

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安

C3(2****3)8注册后查看6

材料员

章国宁

材料员

职称证

鲁1***0注册后查看3注册后查看1

资料员

王磊

资料员

职称证

鲁2***1注册后查看3注册后查看4

测量员

施晓东

测量员

职称证

鲁2***0注册后查看3注册后查看2

造价(预算)员

孙凯

造价(预算)员

注册造价工程师证书

建[造]1***2注册后查看0注册后查看3

建筑专业负责人

夏一平

建筑专业负责人

一级注册建筑师

2***1注册后查看1****6

建筑专业设计人

靳晓丹

建筑专业设计人

一级注册建筑师

2***2注册后查看1****9

结构专业负责人

陈小毛

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S2***0注册后查看0****3

结构专业设计人

彭柳绿

结构专业设计人

一级注册结构工程师

S2***0注册后查看0****4

总图专业负责人

史亚珍

总图专业负责人

注册城乡规划师

GH2***0注册后查看0****6

给排水专业负责人

时津津

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给排水)

CS1注册后查看4**$3

给排水专业设计人

王丹

给排水专业设计人

注册公用设备工程师(给排水)

CS2***1注册后查看0****2

暖通专业负责人

林斌

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN2***1注册后查看0****6

暖通专业设计人

徐驰

暖通专业设计人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN2***1注册后查看0****0

动力专业负责人

乔彩虹

动力专业负责人

注册公用设备工程师(动力)

CD2***1注册后查看0****0

动力专业设计人

王亚利

动力专业设计人

注册公用设备工程师(动力)

CD2***1注册后查看0****9

电气专业负责人

李迎春

电气专业负责人

注册电气工程师

DG2***1注册后查看0****1

电气专业设计人

申玏

电气专业设计人

注册电气工程师

DG2***1注册后查看0****3

冲压专业负责人

赵赦

冲压专业负责人

职称证书

中汽工程人【2****3】5**$3

号-0**$3

焊装专业负责人

姜亚非

焊装专业负责人

职称证书

中汽工程人【2****0】5**$3

号-0**$3

涂装专业负责人

李翠娜

涂装专业负责人

职称证书

中汽工程人【2****9】3**$3

号-2**$3

总装专业负责人

崔林林

总装专业负责人

职称证书

中汽工程人【2****3】5**$3

号-0**$3

环保专业负责人

金炎龙

环保专业负责人

职称证书

中汽工程人【2****3】5**$3

号-4**$3

IT专业负责人

王红彦

IT专业负责人

职称证

4注册后查看6

造价(预算)员

石连营

造价(预算)员

注册造价工程师

建【造】1***1注册后查看5注册后查看4

勘察专业负责人

韩建飞

勘察专业负责人

注册土木工程师(岩土)

AY2注册后查看5**$3

牵头人:广西建工集团冶金建设有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="广西建工集团冶金建设有限公司" dname="4f6b2d6dda27e5e4d488d23d279f2fbb">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司

施工项目经理

叶敏盛

施工项目经理

一级建造师注册证书

桂1***5注册后查看2注册后查看1**$3

勘察设计负责人

李楠

勘察设计负责人

一级注册建筑师注册证书

2***2注册后查看1****1

施工技术负责人

覃燕瑜

施工技术负责人

广西壮族自治区职称证书

GX1***0注册后查看8注册后查看4

安全员

蒙琰

安全员

安全生产考核合格证书

桂建安C3(2****9)0注册后查看1

安全员

姜宇聪

安全员

安全生产考核合格证书

桂建安

C3(2****0)0注册后查看9

安全员

谭倩文

安全员

安全生产考核合格证书

桂建安

C3(2****8)0注册后查看7

施工员

欧炎永

施工员

职业培训合格证

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看5

施工员

黄克

施工员

职业培训合格证

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看4

施工员

李迪

施工员

职业培训合格证

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看9

质量员

姚焕思

质量员

职业培训合格证

0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看3

质量员

周星宇

质量员

职业培训合格证

0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看5

质量员

曾燕梅

质量员

职业培训合格证

0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看0

材料员

潘秀娟

材料员

职业培训合格证

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看5

资料员

孙学敏

资料员

职业培训合格证

0***5注册后查看4注册后查看0注册后查看9

造价师

陈莲

造价师

一级造价师注册证书

建[造]1***1注册后查看0注册后查看0

标准员

黄春梅

标准员

职业培训合格证

0***5注册后查看5注册后查看0注册后查看3

机械员

杨盛朗

机械员

职业培训合格证

0***5注册后查看2注册后查看0注册后查看6

测量员

陈代斌

测量员

职业培训合格证

4***2注册后查看2注册后查看8

建筑信息模型技术员

李金德

建筑信息模型技术员

全国BIM技能等级

考试一级证书

1***0注册后查看0注册后查看2**$3

建筑专业负责人

曹滨

建筑专业负责人

一级注册建筑师注册证书

2***0注册后查看0****8

造价专业负责人

张玉霞

造价专业负责人

一级造价师注册证书

建[造]1***0注册后查看0注册后查看8

结构专业负责人

赵钊

结构专业负责人

一级注册结构工程师注册执业证书

S2***1注册后查看1注册后查看3

勘察负责人

马威

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)注册执业证书

AY2***2注册后查看0****4

牵头人:济南四建(集团)有限责任公司

成员1:机械工业第六设计研究院有限公司

成员2:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司

施工项目经理

许建

项目经理

一级建造师注册证书

鲁1***7注册后查看2注册后查看5**$3

勘察设计负责人

张盼盼

勘察设计负责人

一级注册建筑师注册证书

2***2注册后查看1****0

技术负责人

薛冰

技术负责人

高级工程师职称证书

鲁2***0注册后查看3注册后查看7

施工员

杨兆舜

施工员

施工员岗位证

3***1注册后查看0注册后查看8

施工员

王永仓

施工员

施工员岗位证

3***1注册后查看0注册后查看1

质量员

丰培桐

质量员

质量员岗位证

3***1注册后查看0注册后查看3

质量员

高广华

质量员

质量员岗位证

3***1注册后查看0注册后查看4

安全员

单栋

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安 C3(2****1)8注册后查看1

安全员

邢飞

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安 C3(2****2)8注册后查看4

材料员

杨世伟

材料员

材料员岗位证

3***1注册后查看0注册后查看6

资料员

邱蕾

资料员

资料员岗位证

3***1注册后查看0注册后查看7

测量员

刘刚

测量员

高级工程师工程师

鲁2***0注册后查看3注册后查看4

造价员

王建华

造价员

一级造价工程师

建[造]1***1注册后查看0注册后查看7

电气专业负责人

袁俊刚

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)

DG2***1注册后查看0****6

结构专业负责人

范明

结构专业负责人

注册结构工程师

S2***1注册后查看1****5

暖通专业负责人

马玉锋

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN2***1注册后查看0****8

给排水专业负责人

谢波逊

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS2***2注册后查看0****4

造价专业负责人

刘欢

造价专业负责人

注册造价工程师

建[造]1***1注册后查看5注册后查看5

牵头人:中国二十二冶集团有限公司

成员1:中机十院国际工程有限公司

成员2:机械工业勘察设计研究院有限公司

施工项目经理

冯建威

施工项目经理

注册建造师

冀1***3注册后查看2注册后查看5**$3

勘察设计负责人

马小军

勘察设计负责人

注册建筑师

2***0注册后查看3****2

建筑专业负责人

张帅伟

建筑专业负责人

注册建筑师

2***2注册后查看8****5

结构专业负责人

刘亚坤

结构专业负责人

注册结构工程师

S0注册后查看4**$3

造价专业负责人

黄泽英

造价专业负责人

注册造价工程师

建[造]1***2注册后查看5注册后查看1

注册土木工程师

(岩土)

余武术

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师

(岩土)

AY1注册后查看4**$3

施工技术负责人

穆军军

施工技术负责人

职称证

2注册后查看0

施工员

梁旭

施工员

职业培训合格证

0***3注册后查看1注册后查看0注册后查看9

施工员

周泼

施工员

职业培训合格证

0***3注册后查看1注册后查看0注册后查看2

质量员

张丹

质量员

职业培训合格证

0***3注册后查看7注册后查看0注册后查看8

质量员

孟德龙

质量员

职业培训合格证

0***3注册后查看6注册后查看0注册后查看8

安全员

崔建磊

安全员

安全生产考核合格证书

冀建安 B(2****3)0注册后查看2

安全员

臧松

安全员

安全生产考核合格证书

冀建安 B(2****3)0注册后查看5

材料员

牛世勇

材料员

职业培训合格证

0***3注册后查看1注册后查看0注册后查看6

资料员

贾美娜

资料员

职业培训合格证

0***3注册后查看4注册后查看0注册后查看8

测量员

李磊

测量员

执业证

2***0注册后查看0注册后查看0**$3

牵头人:厦门特房建设工程集团有限公司

成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

施工项目经理

杨跃清

施工项目经理

一级注册建造师

闽1***6注册后查看2注册后查看9**$3

勘察设计负责人

许可

勘察设计负责人

一级注册建筑师证

2***1注册后查看0****8

技术负责人

黄友仁

技术负责人

职称证

闽G2***9-0注册后查看9

施工员

王晓寒

施工员

岗位证

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看8

施工员

陈西湖

施工员

岗位证

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看0

质量员

严福标

质量员

岗位证

0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看8

质量员

林丽君

质量员

岗位证

0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看9

安全员

张梦萍

安全员

岗位证

闽建安C3(2****0)2注册后查看4

安全员

陈燕秋

安全员

岗位证

闽建安C3(2****2)2注册后查看7

材料员

林庆丰

材料员

岗位证

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看8

资料员

苏雪娜

资料员

岗位证

0***5注册后查看4注册后查看0注册后查看0

测量员

段苑昊

测量员

岗位证

2****4JP1注册后查看8

造价(预算)员

吴芬芬

造价(预算)员

造价师证

建[造]1***2注册后查看0注册后查看5

建筑工程师

连梦瑶

建筑工程师

注册建筑师证

2***2注册后查看1****3

结构工程师

陈勇浩

结构工程师

注册建筑师证

S2注册后查看6**$3

造价工程师

王军

造价工程师

造价师

建[造]1***0注册后查看0注册后查看9

牵头人:江西中煤建设集团有限公司

成员:河南省朝阳建筑设计有限公司

施工项目经理

王秋平

施工项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

赣1***6注册后查看2注册后查看7**$3

勘察设计负责人

李国亮

勘察设计负责人

中华人民共和国一级注册建筑师

2***2注册后查看1****3

技术负责人

陈义芬

技术负责人

专业技术人员职称证书

3***2注册后查看2注册后查看8

勘察负责人

廖伟

勘察负责人

注册岩土工程师证

AY2注册后查看6**$3

施工员

董小非

施工员

施工员证

0***6注册后查看1注册后查看0注册后查看3

施工员

聂明波

施工员

施工员证

0***6注册后查看1注册后查看0注册后查看7

安全员

江志峰

安全员

安全生产证考核合格

赣建安C3(2****3)0注册后查看2

安全员

邵东东

安全员

安全生产证考核合格

赣建安C3(2****4)0注册后查看8

安全员

何娱

安全员

安全生产证考核合格

赣建安C3(2****3)0注册后查看7

质检(量)员

胡丰雪

质检(量)员

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

0***6注册后查看6注册后查看1注册后查看4

质检(量)员

吴迪

质检(量)员

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

0***6注册后查看6注册后查看1注册后查看5

材料员

申震

材料员

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

0***6注册后查看1注册后查看0注册后查看7

资料员

程维山

资料员

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

0***6注册后查看4注册后查看0注册后查看1

测量员

徐红岩

测量员

职称证

3***2注册后查看3注册后查看6

测量员

杨梁

测量员

职业培训合格证

2***3注册后查看1注册后查看1***6

造价员

王福胜

造价员

造价工程师注册证书

建[造]1***1注册后查看0注册后查看7

设计人员

刘强

设计人员

中华人民共和国注册电气工程师(供配电)

DG2***0注册后查看7****0

设计人员

刘瑞晓

设计人员

中华人民共和国一级注册结构工程师

S2***1注册后查看1****5

设计人员

王黄金

设计人员

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

CS2***1注册后查看0****4

设计人员

许昭龙

设计人员

中华人民共和国注册公用设备工程师(暖通空调)

CN2***1注册后查看0****6

设计人员

张德鹏

设计人员

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书

2***2注册后查看1****6

牵头人:山东省建设建工(集团)有限责任公司

成员1:山东兴华建设集团有限公司

成员2:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

施工项目经理

陈家浩

施工项目经理

建造师注册证书

鲁1***7注册后查看2注册后查看5**$3

勘察设计负责人

周涛

勘察设计负责人

建筑师注册证书

2***0注册后查看0****9

施工技术负责人

王守文

施工技术负责人

职称证书

鲁2***0注册后查看3注册后查看6

施工员

韩梦森

施工员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看9

施工员

李井泉

施工员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看3

质量员

王少辉

质量员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看4

质量员

叶建东

质量员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看9

安全员

黄磊

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安C3(2****7)8注册后查看9

安全员

杨术伟

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安

C3(2****3)0注册后查看5

安全员

刘俊宏

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安 C3(2****4)

8注册后查看6

材料员

田宝

材料员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看3

资料员

孙希梅

资料员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看5

测量员

张云宏

测量员

职称证书

鲁2***0注册后查看3注册后查看1

造价员

刘萍

造价员

造价工程师注册证书

建[造]1***2注册后查看0注册后查看3

劳务员

王涟漪

劳务员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看7

设计技术负责人

蔡辅奎

设计技术负责人

职称证书

G3注册后查看0***4

建筑方案设计负责人

马玉才

建筑方案设计负责人

建筑师注册证书

2***2注册后查看4****4

结构专业设计负责人

张昕

结构专业设计负责人

注册证书

S0注册后查看0**$3

给排水专业设计负责人

杜勇建

给排水专业设计负责人

注册执业证书

CS1注册后查看6**$3

暖通专业设计负责人

熊旭明

暖通专业设计负责人

注册执业证书

CN1注册后查看2**$3

电气专业设计负责人

张亨福

电气专业设计负责人

注册执业证书

DG1注册后查看2**$3

规划专业设计人员

肖华

规划专业设计人员

注册证书

GH2***1注册后查看0****4

景观园林专业设计人员

张峰

景观园林专业

设计人员

职称证书

G3注册后查看8***7

道路专业设计人员

沈兴调

道路专业设计人员

职称证书

W2注册后查看6

造价负责人

何晓明

造价负责人

注册证书

建[造]1***1注册后查看0注册后查看9

建筑专业设计人员

李聪

建筑专业设计人

职称证书

2***2注册后查看0注册后查看0注册后查看6****4

规划专业设计人员

夏敏涓

规划专业设计人

职称证书

2***1注册后查看1****7

结构专业设计人员

文亮

结构专业设计人

职称证书

2***2注册后查看0注册后查看1注册后查看1R

结构专业设计人员

冯鑫

结构专业设计人

职称证书

2***1注册后查看1****8

结构专业设计人员

陈绕

结构专业设计人

职称证书

2***2注册后查看0注册后查看0注册后查看1D

给排水专业设计人员

秦同森

给排水专业设计人员

职称证书

G1注册后查看6

暖通专业设计人员

马媛

暖通专业设计人

职称证书

2***2注册后查看0注册后查看1注册后查看1N

电气专业设计人员

郑云垒

电气专业设计人

职称证书

2***2注册后查看0注册后查看1注册后查看1Y

勘察人员

王若锋

勘察人员

注册执业证书

AY1注册后查看4**$3

牵头人:中润昌弘建工集团有限公司

成员1:河南省博瑞地质工程有限公司

成员2:成都美厦建筑设计有限公司

施工项目经理

李亚东

项目经理

一级建造师证

豫1***1注册后查看2注册后查看0**$3

勘察设计负责人

徐来

勘察设计负

责人

一级注册建筑师证

1***9注册后查看0****7

技术负责人

万中和

技术负责人

职称证

B2***1注册后查看7注册后查看0

施工员

张明亮

施工员

岗位证

0***1注册后查看1注册后查看0注册后查看2

施工员

谢赛飞

施工员

岗位证

0***1注册后查看1注册后查看0注册后查看1

质量员

徐娜娜

质量员

岗位证

0***1注册后查看6注册后查看0注册后查看2

质量员

郑图强

质量员

岗位证

0***1注册后查看6注册后查看0注册后查看3

安全员

荣辉

安全员

岗位证

Y0***1注册后查看9注册后查看0**$3、

豫建安

C3(2****3)1注册后查看1

安全员

刘亚坤

安全员

岗位证

H4***1注册后查看0注册后查看4、

豫建安C3(2****3)1注册后查看5

材料员

刘梦迪

材料员

岗位证

0***1注册后查看1注册后查看0注册后查看7

资料员

孙秀丽

资料员

岗位证

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看4

测量员

霍云岗

测量员

岗位证

H4***1注册后查看1注册后查看5

造价员

马德伟

造价员

岗位证

建[造]1***2注册后查看0注册后查看3

造价工程师

付文峰

造价工程师

一级注册造价工程师

建[造]1***0注册后查看0注册后查看6

建筑工程师

张华丽

建筑工程师

一级注册建筑师

2***2注册后查看3****9

结构工程师

袁道田

结构工程师

一级注册结构工程师

S2***0注册后查看1****6

牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司

成员1:山东省交通规划设计院集团有限公司

施工项目经理

张树健

施工项目经理

建造师注册证书

鲁1***7注册后查看2注册后查看4**$3

勘察设计负责人

范鲁涛

勘察设计负责人

建筑师注册证书

2***1注册后查看1****3

施工技术负责人

唐梦楠

施工技术负责人

职称证书

鲁2***0注册后查看3注册后查看3

安全员

王志赟

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安C3(2****4)4注册后查看8

安全员

吴坚菲

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安C3(2****3)8注册后查看5

安全员

丁艳文

安全员

安全生产考核合格证书

鲁建安

C3(2****0)8注册后查看1

施工员

薛光仁

施工员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看3

施工员

赵同兴

施工员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看8

质量员

孙兴盛

质量员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看1

质量员

杨成强

质量员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看1

资料员

刘杰

资料员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看8

材料员

姚利花

材料员

岗位证书

3***1注册后查看0注册后查看2

测量员

张晓琳

测量员

职称证书

鲁2***0注册后查看3注册后查看1

造价员

王玉梅

造价员

岗位证书

建[造]1***2注册后查看0注册后查看1

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

成员1:中国汽车工业工程有限公司

成员2:机械工业第四设计研究院有限公司

沧州市经贸职业教育园项目EPC工程总承包四标段

沧州市建设投资集团有限公司

2****3年5月1**$3日

8注册后查看6.6****7万元

内江市东兴经济开发区基础设施建设(二期)项目

四川东臻建筑工程有限公司

2****3年1**$3月2**$3 日

1注册后查看7.1注册后查看7万

巴中市恩阳区古镇文治山片区综合建设项目

巴中金汇发展有限责任公司

2****2年6月2**$3日

7注册后查看1.4**$3 万元

数智郯城新型基础设施建设项目(EPC)

山东鲁南新科技发展有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="山东鲁南新科技发展有限公司" dname="160ed2e1e7de1689401e56ccc6e64904">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****3年3月1**$3日

7注册后查看0万元

8**$3 万套动力电池包、三合一电驱、储能项目

衢州极电电动汽车技术有限公司

2****2年7月

8***0.8万

2**$3GWh 动力电芯项目

衢州极电新能源科技有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="衢州极电新能源科技有限公司" dname="043ad975f8cdea920949884299c7c7e4">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****2年7月

1****5.2万元

国家级芜湖经济技术开发区滨江物流

园新型基础设施项目

芜湖滨江智慧物流园投资发展有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="芜湖滨江智慧物流园投资发展有限公司" dname="e5ead5acf493fd2b2a8ca67f12da4377">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****3年2月1**$3日

1****0万元

北湾智能网联汽车产业基地及配套基础设施建设项目勘察设计项目

芜湖融瑞产业投资有限公司

2****3年1**$3月1**$3日

设计费用2****3.0**$3

万元;

勘察费用

4***4.6****1 万元

安庆经开区智慧制造产业园(三期)项目勘察设计及咨询服务

安庆新能源投资发展有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="安庆新能源投资发展有限公司" dname="559b6526c51d46c2d428bc29c028e354">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****3年4月3日

1****0万元

牵头人:广西建工集团冶金建设有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="广西建工集团冶金建设有限公司" dname="4f6b2d6dda27e5e4d488d23d279f2fbb">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司

广西机电技师学院迁建项目(一期)工程总承包

广西机电技师学院

2****2年3月7日

5注册后查看4**$3.9**$3元

鹤壁市手持终端信创安全产业园基础设施项目一期工程总承包

鹤壁市益创实业有限公司

2****3年7月1**$3日

1注册后查看1***0.0**$3元

牵头人:济南四建(集团)有限责任公司

成员1:机械工业第六设计研究院有限公司

成员2:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司

济南新旧动能转换起步

区崔寨安置五区补充地

块(二期)工程总承包

(EPC)

济南新旧动能转换起步区管理委员会崔寨街道办事处、山东三箭房地产开发有限公司

2****3年9月1**$3日

1注册后查看6***5.6**$3元

雪山二期首期出让B-1**$3 地块工程总承包(EPC)

济南城科置业有限公司

2****3年2月5日

7注册后查看8**$3.6**$3元

山科人工智能和高端装备产业科技园项目工程总承包(EPC)

山东山科科技园有限公司

2****4年6月2**$3日

6注册后查看6**$3.4**$3元

滨和德馨府建设项目施工二标段

山东滨和置业有限公司

2****4年3月2**$3日

2注册后查看9**$3.1**$3 元

牵头人:中国二十二冶集团有限公司

成员1:中机十院国际工程有限公司

成员2:机械工业勘察设计研究院有限公司

邯郸市城发广场项目投资建设运营招标

邯郸市鸿湖置业有

限公司

2****2年3月1**$3日

1注册后查看1万元

沈阳国际智慧健康城项目

沈阳东颐国际健康

发展有限公司

2****4年

2注册后查看7.4****0万元

乐亭县城区茂北街北侧、将军路西侧、宝丰街南侧A0**$3地块EPC工程总承包

唐山富乐房地产开发有限公司

2****3年4月1**$3日

6注册后查看7.2***6万元

中德园智慧交通建设及基础设施配套项目EPC 总承包工程

沈阳经济技术开发

区管理委员会建设

管理部

2****3年

8注册后查看2.3****5万元

惠济区电子信息智能制造基金小镇项目工程总承包EPC

河南惠嘉信息产业发展有限公司

2****3年

6***0万

牵头人:厦门特房建设工程集团有限公司

成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

湖滨一二里项目桩基及主体工程II标

厦门思明城建工程

建设有限公司

2****2年6月2**$3日

8注册后查看8**$3.6**$3 元

璞居壹号院项目建筑施

工图设计

郑州锦西置业有限

公司

2****2年6月2**$3日

3注册后查看2.0**$3元

郑州航空港经济综合实

验区大马村等1**$3个村庄

城中村改造项目【郑港出

(2****0)1**$3号(网)地块】勘察设计

郑州航空港卓港置

业有限公司

2****4年6月1**$3日

3注册后查看0.9元

山西晋城文旅康养职业

学院(EPC 模式)工程总承包

河南汉唐成方教育

科技有限公司

2****2年8月2日

1注册后查看0***0元

牵头人:江西中煤建设集团有限公司

成员:河南省朝阳建筑设计有限公司

区建投公司房建项目

(一期)

赣州市章贡区建设投资集团有限公司

2****2年4月7日

1注册后查看7.3**$3万元

长垣市医用防护用品

储备基地及调拨中心

项目(一标段总承包

EPC)

长垣市投资集团有限公司

2****2年4月

设计费9注册后查看0.0**$3元

牵头人:山东省建设建工(集团)有限责任公司

成员1:山东兴华建设集团有限公司

成员2:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

王台旧日村改造项目二期(北村、东村)工程总承包

青岛开发区投资建设集团有限公司

2****2.8.8

9注册后查看1**$3.8**$3元

港头臧、牛王庙社区拆迁改造工程

青岛开发区投资建设集团有限公司

2****2.1**$3.0**$3

1注册后查看4***2.2**$3元

中博华远井家沟地块B、C商业地产开发项目工程总承包(EPC)

山东中博华远置业有限公司

2****2.1**$3.1**$3

7注册后查看9**$3.6**$3元

河南质量工程职业学院舞钢校区项目建设(EPC 模式)设计施工总承包(一期)

舞钢市德信教育建设运营管理有限公司

2****2.0**$3.2**$3

7注册后查看0**$3.0**$3元

牵头人:中润昌弘建工集团有限公司

成员1:河南省博瑞地质工程有限公司

成员2:成都美厦建筑设计有限公司

周口大数据住宅项目

周口市投资集团有

限公司

2****2.1**$3.1**$3

4注册后查看0万元

磁县恒泽城市发展有限

公司标准化厂房建设项

目设计施工总承包(EPC)

磁县恒泽城市发展

有限公司

2****2.5.2**$3

3注册后查看6.1***4万元

红岭佳苑

成都经开产投建设投资有限公司

2****3.5.2**$3

1****0.7注册后查看3万元

牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司

成员1:山东省交通规划设计院集团有限公司

海尔胶州冰箱智能制造(二期)项目施工总承包

青岛海尔制冷电器

有限公司

2****3.3.1**$3

2注册后查看0**$3.0**$3元

内蒙古华启新能源材料有限公司1**$3万吨动力电池负极材料加工产业园一期建设项目(EPC)

内蒙古华启新能源材料有限公司

2****4.1**$3.1**$3

8注册后查看3**$3.0**$3元

4.4定标候选人项目经理及勘察设计负责人业绩:

定标候选人全称

工程名称

人员类别

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

成员1:中国汽车工业工程有限公司

成员2:机械工业第四设计研究院有限公司

沧州市经贸职业教育园项目EPC工程总承包四标段

项目经理:孔小伟

沧州市建设投资集团有限公司

2****3年5月1**$3日

8注册后查看6.6****7万元

8**$3万套动力电池包、三合一电驱、储能项目

勘察设计负责人:李新

衢州极电电动汽车技术有限公司

2****2年7月

8***0万

2**$3GWh动力电芯项目

勘察设计负责人:李新

衢州极电新能源科技有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="衢州极电新能源科技有限公司" dname="043ad975f8cdea920949884299c7c7e4">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****2年7月

1****5.2万元

国家级芜湖经济技术开发区滨江物流园新型基础设施项目

勘察设计负责人:李新

芜湖滨江智慧物流园投资发展有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="芜湖滨江智慧物流园投资发展有限公司" dname="e5ead5acf493fd2b2a8ca67f12da4377">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****3年2月1**$3日

1****0万元

北湾智能网联汽车产业基地及配套基础设施建设项目勘察设计项目

勘察设计负责人:李新

芜湖融瑞产业投资有限公司

2****3年1**$3月1**$3日

设计费用

2****3.0**$3万元;

勘察费用

4***4.6****1万元

牵头人:广西建工集团冶金建设有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="广西建工集团冶金建设有限公司" dname="4f6b2d6dda27e5e4d488d23d279f2fbb">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司

广西机电技师学院迁建项目(一期)工程总承包

项目经理:叶敏盛

广西机电技师学院

2****2年3月7日

5注册后查看4**$3.9**$3元

鹤壁市手持终端信创安全产业园基础设施项目一期工程总承包

勘察设计负责人:李楠

鹤壁市益创实业有限公司

2****3年7月1**$3日

1注册后查看1***0.0**$3元

牵头人:济南四建(集团)有限责任公司

成员1:机械工业第六设计研究院有限公司

成员2:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司

中科院济南科创城产业园-中国科学院空间应用技术济南研究院一期工程

项目经理:许建

济南滨河新区

建设投资集团

有限公司

2****2年1**$3月1**$3日

7注册后查看1**$3.1**$3元

南昌西部物流产业园项目设计、采购、施工总承包(EPC)一标段

勘察设计负责人:张盼盼

南昌西部物流产业有限公司

2****4年3月2**$3日

7注册后查看2**$3.6**$3元

牵头人:中国二十二冶集团有限公司

成员1:中机十院国际工程有限公司

成员2:机械工业勘察设计研究院有限公司

邯郸市城发广场项目投资建设运营招标

项目经理:冯建威

邯郸市鸿湖置业有限公司

2****2年3月1**$3日

1注册后查看1万元

惠济区电子信息智能制造基金小镇项目工程总承包EPC

勘察设计负责人:马小军

河南惠嘉信息产业发展有限公司

2****3年

6***0万

牵头人:厦门特房建设工程集团有限公司

成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

湖滨一二里项目桩基及主体工程II标

项目经理:杨跃清

厦门思明城建工程建设有限公司

2****2年6月2**$3日

8注册后查看8**$3.6**$3元

璞居壹号院项目建筑施工图设计

勘察设计负责人:许可

郑州锦西置业有限公司

2****2年6月2**$3日

3注册后查看2.0**$3元

牵头人:江西中煤建设集团有限公司

成员:河南省朝阳建筑设计有限公司

区建投公司房建项目(一期)

项目经理:王秋平

赣州市章贡区

建设投资集团

有限公司

2****2年4月7日

1注册后查看7.3**$3万元

长垣市医用防护用品储备基地及调拨中心项目(一标段总承包 EPC)

勘察设计负责人:李国亮

长垣市投资集团有限公司

2****2年4月

设计费

9注册后查看0.0**$3元

牵头人:山东省建设建工(集团)有限责任公司

成员1:山东兴华建设集团有限公司

成员2:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

港头臧、牛王庙社区

拆迁改造工程

项目经理:陈家浩

青岛开发区投资建设集团有限公司

2****2.1**$3.0**$3

1注册后查看4***2.2**$3元

河南质量工程职业学院舞钢校区项目建设(EPC模式)设计施工总承包(一期)

勘察设计负责人:周涛

舞钢市德信教育建设运营管理有限公司

2****2.0**$3.2**$3

7注册后查看0**$3.0**$3元

牵头人:中润昌弘建工集团有限公司

成员1:河南省博瑞地质工程有限公司

成员2:成都美厦建筑设计有限公司

周口大数据住宅项目

项目经理:李亚东

周口市投资集

团有限公司

2****2.1**$3.1**$3

4注册后查看0万元

红岭佳苑

勘察设计负责人:徐来

成都经开产投

建设投资有限

公司

2****3.5.2**$3

1****0.7注册后查看3万元

牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司

成员1:山东省交通规划设计院集团有限公司

海尔胶州冰箱智能制造(二期)项目施工总承包

项目经理:张树健

青岛海尔制冷电器有限公司

2****3.3.1**$3

2注册后查看0**$3.0**$3元

内蒙古华启新能源材料有限公司 1**$3 万吨动力电池负极材料加工产业园一期建设项目(EPC)

勘察设计负责人:范鲁涛

内蒙古华启新能源材料有限公司

2****4.1**$3.1**$3

8注册后查看3**$3.0**$3元

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段:

1.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供);

1.2资质要求:

(1)勘察资质:投标人须具有工程勘察岩土工程专业甲级及以上资质或者工程勘察综合资质;(联合体投标的,由联合勘察方提供);

(2)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供);

(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。

1.3人员要求:

施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供);

勘察设计负责人(若为联合体投标,由联合体中承担设计工作的单位委派):须具有一级注册建筑师执业资格或一级注册结构工程师资格,具有建筑工程相关专业高级或以上技术职称;

注:投标人拟派施工项目经理、勘察设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司2****4年1月(含1月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明;(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足六个月的以聘请之日算起);

1.4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2****1年度、2****2年度、2****3年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);

1.5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、勘察设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。

1.6参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);

1.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);

1.8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;

(2)每个联合体成员须为一个独立法人单位;

(3)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

(4)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

成员1:中国汽车工业工程有限公司

成员2:机械工业第四设计研究院有限公司

响应

2

牵头人:广西建工集团冶金建设有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="广西建工集团冶金建设有限公司" dname="4f6b2d6dda27e5e4d488d23d279f2fbb">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司

响应

3

牵头人:济南四建(集团)有限责任公司

成员1:机械工业第六设计研究院有限公司

成员2:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司

响应

4

牵头人:中国二十二冶集团有限公司

成员1:中机十院国际工程有限公司

成员2:机械工业勘察设计研究院有限公司

响应

5

牵头人:厦门特房建设工程集团有限公司

成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

响应

6

牵头人:江西中煤建设集团有限公司

成员:河南省朝阳建筑设计有限公司

响应

7

牵头人:山东省建设建工(集团)有限责任公司

成员1:山东兴华建设集团有限公司

成员2:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

响应

8

牵头人:中润昌弘建工集团有限公司

成员1:河南省博瑞地质工程有限公司

成员2:成都美厦建筑设计有限公司

响应

9

牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司

成员1:山东省交通规划设计院集团有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:福建路港(集团)有限公司:设计单位资质过期,符合性检査不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无。

4.8所有投标人技术标评分情况:无。

4.9所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2****5年5月2**$3日至2****5年5月2**$3日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2****0)1**$3号文规定,若投标人对上述结果议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起1**$3日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式

招标人:开封市汽车产业投资有限公司

地址:河南自贸试验区开封片区六大街开封国际文化交流中心院内

联系人:余津龙

联系方式: 1***7注册后查看8****1

名称:汇龙工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区郑汴路1***8号(英协花园)3**$3幢1单元2**$3层2****3号

联系人:刘文平

联系方式:1***7注册后查看3****6

行政监督部门联系方式

监督单位:中国(河南)自由贸易试验区开封片区管理委员会

联系电话:0****1-2注册后查看6




附件下载:【第一标段】定标候选人公示扫描件




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119