当前位置:首页 > 中标结果>福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(罗坊上罗段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

中标结果 福建省

公告内容

招标公告,区块链已存证

存证时间:
2024-12-26 10:57:55
存证哈希值:
5DE803CC51173610FC3C60DA147294E7752EE9430F3F91C20272EBDAE64BF679
区块高度:
3129084

福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(罗坊上罗段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508250801100310002

本项目于2024年12月25日08时30分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心(连城县莲峰镇连中南路76号宝龙广场三楼3C1至3C5)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:连城县罗坊乡乡村振兴服务中心

地址:连城县罗坊乡

联系人:项女士电话: 183****7102

招标方式:公开招标

项目名称:福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(罗坊上罗段)

二、本项目现场抽取的k2值为:5.46%;d:0.7 ;评标基准价为:9442232元。

三、评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐三名中标候选人,推荐中标候选人如下:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目经理及证号

总评分

第一中标候选人

福建省中禹水利水电工程有限公司

9436789

乐兰叶、闽23520注册后查看

89.26

第二中标候选人

江苏亿都建设有限公司

9443139

唐云、苏232141614502

89.26

第三中标候选人

福建弘源工程管理有限公司

9434067

陈作汀、闽235201201247649

89.18


四、被确定为废标的投标人名称及原因:1、福建省路应承骅建设工程有限公司 项目经理属退休人员未提供本单位聘用合同,不符合投标人须知1.4.1的要求;2、福建省南平市水利电力工程处未提供本项目的投标保函,不符合投标人须知3.4.1的要求

五、评标委员会成员名单:陈翠华(组长)、刘发霖、蔡春芳、邱静、朱雁春、刘启才、朱耀飞

六、公示时间:2024年12月26日至2025年1月5日。

七、招投标监督机构名称:龙岩市水利局 注册后查看

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书 。

招标人:连城县罗坊乡乡村振兴服务中心

招标代理机构:福建利祥博工程管理有限公司

2024年12月26日

中标结果公告.pdf



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119