当前位置:首页 > 中标结果>盛德巷(通灌南路-紫荆花路)新建工程施工

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目评标结果公示
***0;
编号:3***0注册后查看5注册后查看0注册后查看1****1
***0;
***0;***0;***0;***0;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港锦升城市发展有限公司盛德巷(通灌南路-紫荆花路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
***0;
***0;***0;***0;***0;1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏淅金建设集团有限公司 投标报价(元) 2注册后查看6.8**$3
项目负责人 葛强强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏展威建设有限公司 投标报价(元) 2注册后查看3.0**$3
项目负责人 王海莹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏景强建设工程有限公司 投标报价(元) 2注册后查看3.2**$3
项目负责人 马玲玲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
***0;***0;***0;***0;2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 常州市正恒市政建设有限公司 未按照要求交保证金
2 淮安市龙源水利工程有限公司 未按照要求交保证金
3 江苏邦东建设工程有限公司 未按照要求交保证金
4 江苏北鹏建设工程有限公司 未按照要求交保证金
5 江苏朝歌建设有限公司 未按照要求交保证金
6 江苏东特建设工程有限公司 未按照要求交保证金
7 江苏金蓝湾建设工程有限公司 未按照要求交保证金
8 江苏铭文建设有限公司 未按照要求交保证金
9 江苏鹏拓建设工程有限公司 未按照要求交保证金
1**$3 连云港利发建设工程有限公司 未按照要求交保证金

***0;***0;***0;***0;3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

***0;***0;***0;***0;4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏漕运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏恒特建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏泓琦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏建之宝工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏景强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏利连建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏淅金建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏优本建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 江苏云曜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 江苏展威建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 连云港市汉连建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 魄力建设(江苏)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 鑫钇顺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 浙江茂业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

***0;***0;***0;***0;5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 2注册后查看4.3**$3 -- -- 9**$3.2**$3 -- 9**$3.2**$3
2 江苏漕运建设工程有限公司 2注册后查看4.0**$3 -- -- 9**$3.1**$3 -- 9**$3.1**$3
3 江苏恒特建设集团有限公司 2注册后查看0.8**$3 -- -- 9**$3.2 -- 9**$3.2**$3
4 江苏泓琦建设工程有限公司 2注册后查看0.0**$3 -- -- 9**$3.1**$3 -- 9**$3.1**$3
5 江苏建之宝工程建设有限公司 2注册后查看7.5**$3 -- -- 9**$3.2**$3 -- 9**$3.2**$3
6 江苏景强建设工程有限公司 2注册后查看3.2**$3 -- -- 9**$3.2**$3 -- 9**$3.2**$3
7 江苏利连建设工程有限公司 2注册后查看0.1**$3 -- -- 9**$3.1**$3 -- 9**$3.1**$3
8 江苏淅金建设集团有限公司 2注册后查看6.8**$3 -- -- 9**$3.3**$3 -- 9**$3.3**$3
9 江苏优本建设工程有限公司 2注册后查看9.9**$3 -- -- 9**$3.2**$3 -- 9**$3.2**$3
1**$3 江苏云曜建设工程有限公司 2注册后查看9.7**$3 -- -- 9**$3.2**$3 -- 9**$3.2**$3
1**$3 江苏展威建设有限公司 2注册后查看3.0**$3 -- -- 9**$3.2**$3 -- 9**$3.2**$3
1**$3 连云港市汉连建设工程有限公司 2注册后查看6.9**$3 -- -- 9**$3.1**$3 -- 9**$3.1**$3
1**$3 魄力建设(江苏)有限公司 2注册后查看3.9**$3 -- -- 9**$3.1**$3 -- 9**$3.1**$3
1**$3 鑫钇顺建设有限公司 2注册后查看1.2**$3 -- -- 9**$3.2**$3 -- 9**$3.2**$3
1**$3 浙江茂业建设有限公司 2注册后查看6.0**$3 -- -- 9**$3.1**$3 -- 9**$3.1**$3

***0;***0;***0;***0;6、拟确定中标人:江苏淅金建设集团有限公司
***0;***0;***0;***0;7、备注:评标入围方法为:方法三 ,G1值:2**$3%、G2值:1**$3% 评标基准价计算方法为:方法一,K值:9**$3%
***0;***0;***0;***0;本评标结果公示期自2****5-0**$3-2**$3起,至2****5-0**$3-3**$3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
***0;
***0;
招标人:连云港锦升城市发展有限公司
日期:2****5-0**$3-2**$3


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119