当前位置:首页 > 中标结果>【雄安新区】北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

中标候选人公示

北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理中标候选人公示

招标项目名称:北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理
招标项目编号:XAPR?G2***2注册后查看0注册后查看1
公示名称:北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理中标候选人公示
公示编号:XAPR?G2***2注册后查看0注册后查看0***1
公示内容
标段:北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理
所属专业:建筑市政所属地区:河北省雄安新区
开标时间:2****5年7月2**$3日开标地点:开标室三
公示开始日期:2****5年7月2**$3日公示截止日期:2****5年7月2**$3日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1和天(湖南)国际工程管理有限公司7***8.3注册后查看07***8.3注册后查看0
2北京远达国际工程管理咨询有限公司7***8.7注册后查看07***8.7注册后查看0满足满足
3上海建科工程咨询有限公司7***7.3注册后查看07***7.3注册后查看0
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1和天(湖南)国际工程管理有限公司刘宪华高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师0注册后查看7
2北京远达国际工程管理咨询有限公司彭泰高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师0注册后查看6
3上海建科工程咨询有限公司王振生高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师0注册后查看3
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1和天(湖南)国际工程管理有限公司 工程监理综合资质
2北京远达国际工程管理咨询有限公司 工程监理综合类资质甲级
3上海建科工程咨询有限公司 工程监理综合类资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1和天(湖南)国际工程管理有限公司长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理湖南龙骧交通发展集团有限责任公司2****6-1**$3-0**$31注册后查看7.1**$3元
2和天(湖南)国际工程管理有限公司长沙县人民医院建设项目长沙县重点建设项目事务中心2****9-0**$3-0**$31注册后查看9.0**$3元
3和天(湖南)国际工程管理有限公司常德中车新能源汽车扩能项目湖南德山建设投资股份有限公司2****9-0**$3-0**$31注册后查看0.0**$3元
4和天(湖南)国际工程管理有限公司世界计算.长沙智谷项目第一区工程监理长沙麓谷城市发展建设有限公司2****1-1**$3-2**$31注册后查看2.0**$3元
5北京远达国际工程管理咨询有限公司恒隆广场?武汉发展项目湖北恒隆房地产开发有限公司2****4-0**$3-0**$33注册后查看0.0**$3元
6北京远达国际工程管理咨询有限公司海口华润中心三期工程华润置地发展(海南)有限公司2****9-0**$3-1**$31注册后查看5.6元
7北京远达国际工程管理咨询有限公司中交汇通横琴广场中交南方投资发展有限公司2****4-1**$3-1**$32注册后查看0元
8上海建科工程咨询有限公司成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目成都城投置地(集团)有限公司2****9-0**$3-2**$32注册后查看0元
9上海建科工程咨询有限公司阿里巴巴西溪五期项目传里科技(杭州)有限公司2****9-0**$3-1**$33注册后查看0元
1**$3上海建科工程咨询有限公司张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目上海张江集成电路产业区开发有限公司2****9-1**$3-2**$31注册后查看0元
1**$3上海建科工程咨询有限公司杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程全过程工程咨询Ⅰ标段杭州萧山国际机场有限公司2****9-1**$3-3**$36注册后查看0元
1**$3上海建科工程咨询有限公司国家会展中心项目一期工程展馆区域施工监理国家会展中心(天津)有限责任公司2****9-0**$3-3**$33注册后查看4元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1和天(湖南)国际工程管理有限公司刘宪华长沙县人民医院建设项目长沙县重点建设项目事务中心2****9-0**$3-0**$31注册后查看9.0**$3元
2北京远达国际工程管理咨询有限公司彭泰武汉万象城综合体项目华润置地(武汉)开发有限公司2****8-0**$3-1**$31注册后查看6.8**$3元
3上海建科工程咨询有限公司王振生西安咸阳国际机场三期扩建工程GTC、轨道预留、交通、总图、1#能源站及东货运区施工监理西部机场集团有限公司2****1-1**$3-2**$36注册后查看0元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1和天(湖南)国际工程管理有限公司/////
2北京远达国际工程管理咨询有限公司/////
3上海建科工程咨询有限公司/////
4北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司/////
5浙江江南工程管理股份有限公司/////
6中咨工程管理咨询有限公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1和天(湖南)国际工程管理有限公司5**$3.5**$36**$3.3**$34**$3.5**$35**$3.4**$34**$3.0**$3
2北京远达国际工程管理咨询有限公司4**$3.5**$35**$3.6**$34**$3.6**$35**$3.6**$35**$3.5**$3
3上海建科工程咨询有限公司4**$3.5**$35**$3.1**$34**$3.8**$35**$3.6**$34**$3.0**$3
4北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司5**$3.9**$35**$3.8**$34**$3.3**$35**$3.5**$34**$3.0**$3
5浙江江南工程管理股份有限公司4**$3.5**$35**$3.9**$34**$3.4**$34**$3.5**$35**$3.0**$3
6中咨工程管理咨询有限公司5**$3.7**$35**$3.6**$34**$3.3**$35**$3.9**$35**$3.5**$3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1和天(湖南)国际工程管理有限公司2**$3.6****08**$3.9**$3
2北京远达国际工程管理咨询有限公司2**$3.0****08**$3.1**$3
3上海建科工程咨询有限公司2**$3.3****08**$3.7**$3
4北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司2**$3.5****07**$3.6**$3
5浙江江南工程管理股份有限公司2**$3.5****07**$3.6**$3
6中咨工程管理咨询有限公司2**$3.2****07**$3.0**$3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1北京中城建建设管理有限公司未按招标文件要求提供相关证明材料
2北京双圆工程咨询监理有限公司不符合文件3.7.4技术暗标编制要求,文中有空格标记。
3北京兴电国际工程管理有限公司不符合文件3.7.4技术暗标编制要求,文中有空格标记。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人北京交通大学招标代理机构新华招标有限公司
联系人于老师、商老师、贺老师、任老师联系人王乙、刁玉蕊、赵静淑、李东婵、张际阳、叶子青、杜芳瑜
地址北京市海淀区上园村3号地址北京市海淀区莲花池东路3**$3号西金大厦8层8***0
电话1***9注册后查看9****7电话0***0-6注册后查看3
电子邮箱/电子邮箱wangyi@xhtc.com.cn
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。
附件:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119