公告内容
郴电国际2****4-2****5年1**$3KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第三包:配电变压器(招标编号E4***1注册后查看6注册后查看4注册后查看1****1,项目编号HNJY-CZ-2注册后查看9)评标工作已于2****5年6月2**$3日结束,并于2****5年6月2**$3日在《湖南省招标投标监管网》和《郴州市公共资源交易中心网》发布了中标候选人公示。因该项目采用框架协议采购,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标委员会推荐了以下4名中标候选人,现将中标候选人变更公示如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | |
石家庄科林电气设备有限 公司 | |||||
投标报价 (含税折扣率) | 8**$3.5% | 9**$3% | 8**$3% | ||
1**$3% | 1**$3% | 1**$3% | |||
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |||
供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到每包供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。 | 供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到每包供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。 | 供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到每包供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。 | 供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到每包供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.3**$3 |
报价得分 | 2**$3.3**$3 | 2**$3.2**$3 | 2**$3.3**$3 | 2**$3.6**$3 | |
商务得分 | 2**$3.4**$3 | 2**$3.1**$3 | 2**$3.7**$3 | 2**$3.8**$3 | |
技术得分 | 3**$3.7**$3 | 3**$3.6**$3 | 3**$3.4**$3 | 2**$3.8**$3 | |
响应招标文件的 资格条件能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 7**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | |
2 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | |
3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | |
4 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | |
5 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | |
6 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | |
7 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | |
8 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | |
9 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | |
1**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | |
1**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 |
被否决投标情况
序号 | 被否决投标人名称 | 被否决理由 |
形式评审否决投标:投标函未签字 | ||
2 | 形式评审否决投标:投标函未签字 |
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
联 系 人:资产管理中心
项目组其他成员:周强、陈喜平
电 话:0****5-2注册后查看6
电子邮件:3注册后查看9**$3@qq.com
监管部门:郴州市发展和改革委员会
地址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼