当前位置:
首页 > 中标结果>宿迁经开区托育服务示范项目监理项目评标结果公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市开源置业有限公司 招标的宿迁经开区托育服务示范项目监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
?1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 99860.00 | 项目负责人 | 赵斌 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 投标报价(元) | 99870.00 | 项目负责人 | 许然 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏政泰建筑设计集团有限公司 | 投标报价(元) | 99872.40 | 项目负责人 | 李泽明 |
? |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 投标文件中未按照招标文件要求配备项目监理组人员 | 2 | 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 | 投标文件中未按照招标文件要求配备项目监理组人员 | 3 | 江苏新邸建设科技有限公司 | 投标文件中未按照招标文件要求配备项目监理组人员 | 4 | 浙江伟民建设项目管理有限公司 | 投标文件中未按照招标文件要求配备项目监理组人员 | 5 | 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | 投标文件中未按照招标文件要求配备项目监理组人员 |
? |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
? |
4、所有投标人投标报价得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元)? | 得分 | 1 | 江苏中忆泰建设管理有限公司 | 100000.00 | 99.97 | 2 | 江苏中煊工程技术咨询有限公司 | 99876.00 | 100.00 | 3 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 94400.00 | 99.45 | 4 | 江苏新邸建设科技有限公司 | 95588.00 | 99.57 | 5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 99870.00 | 100.00 | 6 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 100000.00 | 99.97 | 7 | 富昂项目管理集团有限公司 | 99700.00 | 99.98 | 8 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 99980.00 | 99.98 | 9 | 江苏鼎元工程管理有限公司 | 97000.00 | 99.71 | 10 | 江苏景弘工程项目管理有限公司 | 99998.99 | 99.97 | 11 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 99650.00 | 99.97 | 12 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 99976.00 | 99.98 | 13 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 98880.00 | 99.90 | 14 | 江苏奇点工程咨询有限公司 | 99945.00 | 99.99 | 15 | 江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 99620.88 | 99.97 | 16 | 江苏政泰建筑设计集团有限公司 | 99872.40 | 100.00 | 17 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 72000.00 | 97.21 | 18 | 宿迁中信建设监理有限公司 | 99510.00 | 99.96 | 19 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 99600.00 | 99.97 | 20 | 宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司 | 99789.00 | 99.99 | 21 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 99860.00 | 100.00 | 22 | 中邮通建设咨询有限公司 | 100000.00 | 99.97 | 23 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 100000.00 | 99.97 | 24 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 99300.00 | 99.94 | 25 | 江苏至友工程造价咨询有限公司 | 99825.00 | 99.99 | 26 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 99990.00 | 99.97 | 27 | 江苏柏诚工程监理有限公司 | 99894.00 | 100.00 | 28 | 南通万济工程项目管理有限公司 | 100000.00 | 99.97 | 29 | 建悦建设项目管理有限公司 | 99390.00 | 99.95 | 30 | 永明项目管理有限公司 | 99884.84 | 100.00 |
? |
5、拟确定中标人:中科标禾工程项目管理有限公司 6、备注: 本评标结果公示期自2025-04-09起,至2025-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:宿迁市开源置业有限公司 日期:2025-04-09 |
附件下载