当前位置:首页 > 中标结果>唐县旅游路西延基础设施建设工程中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:唐县旅游路西延基础设施建设工程
招标项目编号:M1注册后查看7***2J0注册后查看1
公示名称:唐县旅游路西延基础设施建设工程中标候选人公示
公示编号:M1注册后查看7***2J0***9注册后查看1****1
公示内容:
标段:唐县旅游路西延基础设施建设工程施工
所属专业:A0注册后查看1 道路工程所属地区:河北省/保定市/唐县
开标时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3开标地点:唐县公共资源交易中心
公示开始日期:2****5年0**$3月2**$3日公示截止日期:2****5年0**$3月2**$3日
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格工期(交货期)质量标准
1河北唐润园林古建筑工程有限公司1注册后查看8.7**$31注册后查看8.7**$35***8 日历天合格,符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求
2天保建设集团有限公司1注册后查看8.4**$31注册后查看8.4**$35***8 日历天合格,符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求
3河北省第四建筑工程有限公司1注册后查看2.2**$31注册后查看2.2**$35***8日历天合格,符合国家、行业现行规范、标准 和规程的要求
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北唐润园林古建筑工程有限公司孙伟涛工程师建造师资格证书冀 2***3注册后查看1注册后查看4
2天保建设集团有限公司林冀华工程师二级注册建造师冀2***3注册后查看0注册后查看8
3河北省第四建筑工程有限公司白光祖工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀2***3注册后查看0注册后查看7
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1河北唐润园林古建筑工程有限公司符合招标文件要求
2天保建设集团有限公司符合招标文件要求
3河北省第四建筑工程有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天保建设集团有限公司河北涿州京南经济开发区中央广电总台涿州文化产业综合项目二期健康南街安国路市政管网及配套市政工程 EPC 项目河北涿州京南经济开发区管理委员会2****4-0**$3-1**$31注册后查看9**$3.8**$3
2天保建设集团有限公司涿州市城区道路及配套设施灾后恢复项目-1***7国道路段涿州市城市管理综合行政执法局2****4-0**$3-0**$39注册后查看1.9**$3
3天保建设集团有限公司涿州市城区道路及配套设施灾后恢复项目-甲秀路及其他道路路段涿州市城市管理综合行政执法局2****4-0**$3-0**$37注册后查看7.4**$3
4天保建设集团有限公司中关科技谷基础配套设施建设项目-中关南街、德兴路桥梁道路雨水污水项目河北张家口空港经济开发区管理委员会2****2-0**$3-2**$31注册后查看1.9**$3
5天保建设集团有限公司唐县水毁市政基础设施(道路、排水)恢复重建项目工程施工五标段唐县经济开发区建设发展有限责任公司2****4-0**$3-2**$35注册后查看4.0**$3
6天保建设集团有限公司乌拉盖管理区巴音胡硕大街以西延伸段道路及配套管网建设项目乌拉盖管理区住房和城乡建设局2****2-0**$3-1**$32注册后查看0.0**$3
7天保建设集团有限公司市区道路维修工程EPC工程总承包廊坊市市政设施管理中心2****2-0**$3-1**$31注册后查看4.6**$3
8天保建设集团有限公司东北解放纪念碑本体修缮及周边广场道路提升改造工程EPC沈阳市和平区城市管理局2****3-0**$3-0**$31注册后查看5.9**$3
9河北省第四建筑工程有限公司高阳县朝阳路雨水管网工程高阳县鼎诚建设有限公司2****4-0**$3-2**$35注册后查看6.0**$3
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
***0;
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北唐润园林古建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.2**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
2天保建设集团有限公司1**$3.5**$31**$3.7**$31**$3.5**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
3河北省第四建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.8**$31**$3.5**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
4河北建设集团天辰建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.8**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
5河北天德园林古建筑工程股份有限公司1**$3.5**$31**$3.8**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
6河海建设集团有限公司1**$3.5**$31**$3.9**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
7卓恒建设集团有限公司1**$3.5**$31**$3.8**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
8山西友聚建设工程有限公司1**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
9河北奇宣建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.7**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
1**$3新疆致诚山海建设工程有限公司1**$3.5**$31**$3.7**$31**$3.5**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
1**$3河北腾邦建筑安装工程有限公司1**$3.5**$31**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
1**$3中舟建设集团有限公司1**$3.5**$31**$3.6**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
1**$3河北建业建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.2**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
1**$3河北国颂建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
1**$3河北建易建设发展有限公司1**$3.5**$31**$3.8**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
1**$3汉程建设工程有限公司1**$3.5**$31**$3.9**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
1**$3河北银盾建筑工程有限公司1**$3.4**$31**$3.8**$31**$3.5**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
1**$3河北文雷建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
1**$3河北恒港建筑工程有限公司1**$3.4**$31**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
2**$3河北唐尧建筑工程有限公司1**$3.4**$31**$3.1**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$3
2**$3河北九缔建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.3**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
2**$3河北兴旺建设工程有限公司1**$3.4**$31**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
2**$3河北香山园林古建筑工程有限公司/////
2**$3河北庆兴建筑工程有限公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
***0;
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北唐润园林古建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.9**$37**$3.6**$37**$3.0**$36**$3.1**$3
2天保建设集团有限公司5**$3.3**$36**$3.5**$37**$3.5**$35**$3.5**$37**$3.5**$3
3河北省第四建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.9**$37**$3.4**$35**$3.4**$37**$3.7**$3
4河北建设集团天辰建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.8**$37**$3.0**$35**$3.0**$36**$3.9**$3
5河北天德园林古建筑工程股份有限公司5**$3.3**$36**$3.2**$37**$3.7**$37**$3.3**$36**$3.3**$3
6河海建设集团有限公司5**$3.3**$36**$3.3**$37**$3.5**$35**$3.0**$37**$3.7**$3
7卓恒建设集团有限公司5**$3.3**$36**$3.5**$36**$3.5**$35**$3.1**$36**$3.1**$3
8山西友聚建设工程有限公司5**$3.3**$36**$3.5**$37**$3.0**$35**$3.9**$36**$3.7**$3
9河北奇宣建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.1**$36**$3.6**$36**$3.4**$36**$3.2**$3
1**$3新疆致诚山海建设工程有限公司5**$3.3**$36**$3.7**$37**$3.0**$35**$3.9**$36**$3.5**$3
1**$3河北腾邦建筑安装工程有限公司5**$3.3**$36**$3.6**$37**$3.2**$35**$3.9**$36**$3.4**$3
1**$3中舟建设集团有限公司5**$3.3**$36**$3.9**$36**$3.5**$35**$3.6**$37**$3.5**$3
1**$3河北建业建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.3**$36**$3.8**$35**$3.8**$37**$3.1**$3
1**$3河北国颂建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.3**$37**$3.7**$35**$3.8**$37**$3.2**$3
1**$3河北建易建设发展有限公司5**$3.3**$36**$3.9**$36**$3.8**$35**$3.1**$36**$3.8**$3
1**$3汉程建设工程有限公司5**$3.3**$36**$3.8**$36**$3.8**$35**$3.8**$36**$3.5**$3
1**$3河北银盾建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.7**$37**$3.1**$35**$3.5**$36**$3.3**$3
1**$3河北文雷建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.7**$37**$3.0**$35**$3.4**$36**$3.2**$3
1**$3河北恒港建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.5**$36**$3.8**$35**$3.6**$36**$3.0**$3
2**$3河北唐尧建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.4**$36**$3.6**$35**$3.9**$36**$3.6**$3
2**$3河北九缔建筑工程有限公司5**$3.3**$36**$3.8**$37**$3.0**$35**$3.4**$36**$3.1**$3
2**$3河北兴旺建设工程有限公司5**$3.3**$36**$3.9**$36**$3.7**$35**$3.6**$36**$3.5**$3
2**$3河北香山园林古建筑工程有限公司/////
2**$3河北庆兴建筑工程有限公司/////
5.(3)评标结果汇总表
序号投标单位技术总分技术分权重技术分商务总分商务权重商务分信用总分信用权重信用分总得分名次报价(元)
1河北唐润园林古建筑工程有限公司8**$3.0**$33**$3%2**$3.5**$39**$3.9**$36**$3%6**$3.9**$37**$3.1**$35%3.8**$39**$3.3**$311注册后查看8.7注册后查看0
2天保建设集团有限公司8**$3.9**$32**$3.5**$39**$3.7**$36**$3.8**$39**$3.0**$34.8**$39**$3.2**$321注册后查看8.4注册后查看0
3河北省第四建筑工程有限公司8**$3.9**$32**$3.5**$39**$3.4**$36**$3.6**$39**$3.5**$34.6**$39**$3.9**$331注册后查看2.2注册后查看0
4河北建设集团天辰建筑工程有限公司8**$3.9**$32**$3.5**$39**$3.6**$36**$3.1**$39**$3.0**$34.8**$39**$3.5**$341注册后查看8.1注册后查看0
5河北天德园林古建筑工程股份有限公司8**$3.9**$32**$3.4**$39**$3.6**$36**$3.1**$37**$3.1**$33.8**$39**$3.5**$351注册后查看1.4注册后查看0
6河海建设集团有限公司8**$3.4**$32**$3.4**$39**$3.6**$36**$3.7**$37**$3.1**$33.8**$39**$3.0**$361注册后查看9.9注册后查看0
7卓恒建设集团有限公司8**$3.1**$32**$3.3**$39**$3.4**$36**$3.9**$39**$3.5**$34.6**$39**$3.9**$371注册后查看6.8注册后查看0
8山西友聚建设工程有限公司8**$3.5**$32**$3.1**$39**$3.2**$36**$3.4**$37**$3.1**$33.8**$39**$3.5**$381注册后查看7.6注册后查看0
9河北奇宣建筑工程有限公司8**$3.4**$32**$3.7**$39**$3.0**$36**$3.7**$37**$3.1**$33.8**$39**$3.3**$391注册后查看9.4注册后查看0
1**$3新疆致诚山海建设工程有限公司8**$3.1**$32**$3.3**$39**$3.1**$36**$3.7**$37**$3.1**$33.8**$39**$3.9**$31**$31注册后查看9.0注册后查看0
1**$3河北腾邦建筑安装工程有限公司8**$3.1**$32**$3.0**$39**$3.4**$36**$3.9**$37**$3.5**$33.8**$39**$3.8**$31**$31注册后查看3.7注册后查看0
1**$3中舟建设集团有限公司8**$3.0**$32**$3.3**$39**$3.7**$36**$3.8**$39**$3.5**$34.5**$39**$3.8**$31**$31注册后查看2.3注册后查看0
1**$3河北建业建筑工程有限公司8**$3.3**$32**$3.1**$39**$3.5**$36**$3.4**$37**$3.1**$33.8**$39**$3.3**$31**$31注册后查看6.6注册后查看0
1**$3河北国颂建筑工程有限公司8**$3.0**$32**$3.3**$39**$3.0**$36**$3.0**$37**$3.1**$33.8**$39**$3.2**$31**$31注册后查看8.5注册后查看0
1**$3河北建易建设发展有限公司8**$3.2**$32**$3.0**$39**$3.4**$36**$3.3**$37**$3.1**$33.8**$39**$3.2**$31**$31注册后查看5.0注册后查看0
1**$3汉程建设工程有限公司8**$3.2**$32**$3.0**$39**$3.8**$36**$3.9**$38**$3.0**$34.2**$39**$3.2**$31**$31注册后查看1.9注册后查看0
1**$3河北银盾建筑工程有限公司7**$3.9**$32**$3.9**$39**$3.4**$36**$3.0**$38**$3.6**$34.3**$39**$3.3**$31**$31注册后查看2.2注册后查看0
1**$3河北文雷建筑工程有限公司8**$3.1**$32**$3.0**$39**$3.4**$36**$3.0**$37**$3.1**$33.8**$38**$3.9**$31**$31注册后查看3.7注册后查看0
1**$3河北恒港建筑工程有限公司8**$3.0**$32**$3.0**$39**$3.5**$36**$3.0**$37**$3.1**$33.8**$38**$3.9**$31**$31注册后查看9.4注册后查看0
2**$3河北唐尧建筑工程有限公司7**$3.9**$32**$3.0**$39**$3.5**$36**$3.0**$37**$3.1**$33.8**$38**$3.9**$32**$31注册后查看1.0注册后查看0
2**$3河北九缔建筑工程有限公司7**$3.8**$32**$3.9**$39**$3.5**$36**$3.0**$37**$3.1**$33.8**$38**$3.9**$32**$31注册后查看5.1注册后查看0
2**$3河北兴旺建设工程有限公司7**$3.2**$32**$3.7**$39**$3.5**$36**$3.0**$37**$3.1**$33.8**$38**$3.7**$32**$31注册后查看0.9注册后查看0
5.(4)信用评价评审汇总表
序号投标人名称分数
1河北唐润园林古建筑工程有限公司7**$3.1**$3
2天保建设集团有限公司9**$3.0**$3
3河北省第四建筑工程有限公司9**$3.5**$3
4河北建设集团天辰建筑工程有限公司9**$3.0**$3
5河北天德园林古建筑工程股份有限公司7**$3.1**$3
6河海建设集团有限公司7**$3.1**$3
7卓恒建设集团有限公司9**$3.5**$3
8山西友聚建设工程有限公司7**$3.1**$3
9河北奇宣建筑工程有限公司7**$3.1**$3
1**$3新疆致诚山海建设工程有限公司7**$3.1**$3
1**$3河北腾邦建筑安装工程有限公司7**$3.5**$3
1**$3中舟建设集团有限公司9**$3.5**$3
1**$3河北建业建筑工程有限公司7**$3.1**$3
1**$3河北国颂建筑工程有限公司7**$3.1**$3
1**$3河北建易建设发展有限公司7**$3.1**$3
1**$3汉程建设工程有限公司8**$3.0**$3
1**$3河北银盾建筑工程有限公司8**$3.6**$3
1**$3河北文雷建筑工程有限公司7**$3.1**$3
1**$3河北恒港建筑工程有限公司7**$3.1**$3
2**$3河北唐尧建筑工程有限公司7**$3.1**$3
2**$3河北九缔建筑工程有限公司7**$3.1**$3
2**$3河北兴旺建设工程有限公司7**$3.1**$3
2**$3河北香山园林古建筑工程有限公司8**$3.6**$3
2**$3河北庆兴建筑工程有限公司7**$3.1**$3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北香山园林古建筑工程有限公司初步评审暗标未通过,初步评审暗标:未按照招标文件技术暗标编制说明编写;
2河北庆兴建筑工程有限公司初步评审暗标未通过,初步评审暗标:未按照招标文件技术暗标编制说明编写;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐县住房和城乡建设局招标代理机构:河北森磊工程项目管理有限公司
地址:唐县国防西路地址:河北省石家庄市长安区西兆通镇旭日街与铺盛路东北角旭辉公元1号地5号楼1单元5***2室
联系人:王瑞乾联系人:王磊
电话:0****2-6注册后查看5电话:0****1-8注册后查看5
电子邮箱:/电子邮箱:/
8.其他公示内容:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119