当前位置:首页 > 中标结果>宏达•滨涪新屿房地产开发项目-宏达•滨涪新屿房地产开发项目初步设计标段评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

(宏达?滨涪新屿房地产开发项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称宏达?滨涪新屿房地产开发项目 宏达?滨涪新屿房地产开发项目初步设计标段
项目业主四川滨涪新屿置业有限公司项目业主联系电话1***4注册后查看1****6
招标人四川滨涪新屿置业有限公司招标人联系电话1***4注册后查看1****6
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话1***1注册后查看2****0
开标地点绵阳高新区绵兴东路1***3号市政务服务中心大楼三楼开标时间2****5-0**$3-2**$3 0**$3:3**$3:0**$3
公示期2****5-0**$3-2**$3 至2****5-0**$3-3**$3投标最高限价(元)2注册后查看3.2
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中泰联合设计股份有限公司2注册后查看0.3**$32注册后查看0.3**$37**$3.0
第二名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司2注册后查看02注册后查看06**$3.1**$3
第三名四川中木同方工程科技有限公司2注册后查看6.4**$32注册后查看6.4**$36**$3.0**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张小波一级注册建筑师2***1注册后查看1****4建筑设计高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师2***2注册后查看1****8建筑设计高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王栀一级注册建筑师2***1注册后查看1****4建筑设计高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川仟坤房地产开发有限责任公司仟坤广场项目2注册后查看4规划用地总面积为3注册后查看7.1**$3㎡,计容建筑面积暂定为7注册后查看7.8**$3㎡。
成都天府时代城置业有限公司四川天府新区天府中铁城一期建设项目2注册后查看1总建筑规模1**$3.8***5万平方米5注册后查看0.0**$3邓卫华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市高鑫建设发展有限公司资阳高新区老旧小区改造项目设计2注册后查看0总建设面积约5注册后查看9.3**$3平方米,主要建设内容:对教育局小区、博雅花园小区食品工业园小区等3**$3个老旧小区(约4****0户住户)进行小区内管网、外立面公共区域环境等进行改造;投资估算:约1注册后查看0万元人民币9注册后查看0.0**$3唐文昭
广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目2注册后查看5项目估算总投资:3注册后查看0万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房6注册后查看0平方米,配套附属设设备购置等。1注册后查看6.0**$3李林
四川省高级人民法院四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭2注册后查看7划用地面积约1注册后查看7m’,总建筑面积约3注册后查看1平方米,估算总投资约2.9亿元, 工程费用约2.2亿元。1注册后查看0.0**$3李林
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司渠县北二期新农村安置房建设项目2注册后查看1投资估算:约9注册后查看3.2万元人民币,项目总建筑面积1注册后查看2.8m2,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。4注册后查看4.6**$3李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川帝旭房地产开发有限责任公司荣威·名城三期2注册后查看3建筑设计面积1注册后查看2.4**$3平方米1注册后查看0王栀
成都经开国投集团有限公司农业人口市民化转移住房保障项目一洛客新居安居工程勘察设计2注册后查看3总建筑面积约3注册后查看7.2**$3平方米1注册后查看4.1**$3王栀
成都兴怡禾房地产开发有限公司嘉禾滨湖颂2注册后查看41注册后查看1.0**$3平方米2注册后查看6.5**$3王栀
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中述设计集团有限公司2注册后查看0.0**$32注册后查看0.0**$36**$3.5**$3
浙江工业大学工程设计集团有限公司2注册后查看2.2**$32注册后查看2.2**$36**$3.6**$3
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司第二章投标人须知“1**$3.4低于成本报价”投标人的投标报价低于最高限价的9**$3%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的9**$3%。投标人未在规定时间内作出澄清回复,作否决投标处理。0
中环城乡规划设计集团有限公司第二章投标人须知“1**$3.4低于成本报价”投标人的投标报价低于最高限价的9**$3%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的9**$3%。投标人未在规定时间内作出澄清回复,作否决投标处理。0
国昇设计有限责任公司第二章投标人须知3.7.3的要求未按要求签字盖章0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳市三台县住房和城乡建设局联系电话:0****6-5注册后查看3
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1***9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119