当前位置:首页 > 中标结果>中国移动安徽公司2025年至2027年市电交流引入和改造施工服务采购项目_中标候选人公示
中标结果
安徽省
公告内容
中国移动通信集团安徽有限公司
、中国移动通信集团有限公司安徽分公司中国移动安徽公司
2****5年至2****7年市电交流引入和改造施工服务采购项目于2****5-0**$3-1****5:0**$3开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况:名次第一名第二名第三名第四名第五名第六名第七名第八名中标候选人名称湖南卓越建设有限公司中互联动建设有限公司中云数通科技有限公司吉讯股份有限公司中移建设有限公司
日海通信服务有限公司
山东鸿华建筑安装工程有限公司
江西省邮电建设工程有限公司
投标报价(折扣率)1.基站及汇聚机房:施工2**$3.8**$3%,乙供材4**$3.8**$3%;2.室分:施工2**$3.8**$3%,乙供材4**$3.8**$3%1.基站及汇聚机房:施工1**$3.0**$3%,乙供材;4**$3.0**$3%2.室分:施工1**$3.0**$3%,乙供材4**$3.0**$3%1.基站及汇聚机房:施工1**$3.0**$3%,乙供材4**$3.0**$3%;2.室分:施工1**$3.0**$3%,乙供材4**$3.0**$3%1.基站及汇聚机房:施工2**$3.0**$3%,乙供材4**$3.0**$3%;2.室分:施工2**$3.0**$3%,乙供材4**$3.0**$3%***0;1.基站及汇聚机房:施工1**$3.8**$3%,乙供材4**$3.0**$3%;2.室分:施工1**$3.8**$3%,乙供材4**$3.0**$3%1.基站及汇聚机房:施工2**$3.0**$3%,乙供材4**$3.0**$3%;2.室分:施工2**$3.0**$3%,乙供材4**$3.0**$3%1.基站及汇聚机房:施工2**$3%,乙供材;4**$3%2.室分:施工2**$3.6%,乙供材4**$3%1.基站及汇聚机房:施工1**$3.3**$3%,乙供材4**$3.0**$3%;2.室分:施工1**$3.3**$3%,乙供材4**$3.0**$3%质量合格合格合格合格合格合格合格合格候选人资质输变电工程专业承包二级资质,证书编号:D2注册后查看1**$3;电力工程施工总承包一级资质,证书编号:D1注册后查看2**$3;《承装(修、试)电力设施许可证》,承装类一级、承修类一级、承试类一级,证书编号:5-5-0注册后查看8-2****1输变电工程专业承包二级资质,证书编号:D3注册后查看6**$3;电力工程施工总承包一级资质,证书编号:D1注册后查看7**$3;《承装(修、试)电力设施许可证》,承装类二级、承修类二级、承试类二级,证书编号:3-1-0注册后查看3-2****0***0;***0;输变电工程专业承包二级资质,证书编号:D3注册后查看4**$3;电力工程施工总承包一级资质,证书编号:D1注册后查看0**$3;《承装(修、试)电力设施许可证》,承装类三级、承修类三级、承试类三级,证书编号:3-1-0注册后查看5-2****1***0;***0;电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D2注册后查看0**$3;承装(修、试)电力设施许可证》,承装类三级、承修类三级、承试类三级,证书编号:1-3-0注册后查看9-2****8***0;电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D2注册后查看2**$3;***0;输变电工程专业承包二级资质,证书编号:D3注册后查看8**$3;电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D2注册后查看1**$3;承装(修、试)电力设施许可证》,承装类四级、承修类四级、承试类四级,证书编号:6-1-0注册后查看9-2****4电力工程施工总承包一级资质,证书编号:D1注册后查看5**$3;***0;输变电工程专业承包二级资质,电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D2注册后查看8**$3;承装(修、试)电力设施许可证》,承装类二级、承修类二级、承试类二级,证书编号:5-2-0注册后查看7-2****4***0;工期低压报装1**$3个自然日、高压报装4**$3个自然日。低压报装1**$3个自然日、高压报装4**$3个自然日。低压报装1**$3个自然日、高压报装4**$3个自然日。低压报装1**$3个自然日、高压报装4**$3个自然日。低压报装1**$3个自然日、高压报装4**$3个自然日。低压报装1**$3个自然日、高压报装4**$3个自然日。低压报装1**$3个自然日、高压报装4**$3个自然日。低压报装1**$3个自然日、高压报装4**$3个自然日。免费维保期(月)4***4注册后查看8注册后查看4**$3项目负责人姓名胡加盛周德军王书强李春华赵艳朱振生孟庆义张文彬证书名称机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师证书编号湘1***3注册后查看2注册后查看8**$3陕1***7注册后查看2注册后查看8**$3陕1***1注册后查看2注册后查看1**$3冀1***3注册后查看2注册后查看7**$3京1***1注册后查看2注册后查看6**$3粤1***4注册后查看2注册后查看7**$3鲁1***7注册后查看2注册后查看2**$3赣1***6注册后查看2注册后查看3**$3其他资格条件情况满足满足满足满足满足满足满足满足拟中标份额3**$3.3**$3%2**$3.5**$3%1**$3.1**$3%1**$3.4**$3%6.5**$3%3.9**$3%--二、评标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,9位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2****5年0**$3月2**$3日完成了本次评标工作。本项目投标人被否决的情况如下:(1)安徽鸿宇通信科技有限公司由于提供的单个业绩金额不足2***0万元,不满足初步评审标准中“4.2****2年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于2***0万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:交流引入施工类)”的要求。(2)安徽津淮建筑工程有限公司由于提供业绩发票的开票时间迟于公告发布时间,不满足初步评审标准中“4.2****2年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于2***0万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:交流引入施工类)”业绩证明材料的要求。(3)安徽锐发建设工程有限公司由于未提供与业绩匹配的发票,不满足初步评审标准中“4.2****2年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于2***0万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:交流引入施工类)”业绩证明材料的要求。(4)安徽皖电建设工程有限公司由于未提供与业绩匹配的发票,不满足初步评审标准中“4.2****2年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于2***0万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:交流引入施工类)”业绩证明材料的要求。(5)河南中诚建建设有限公司由于配备施工人员仅8人,不满足初步评审标准中“1**$3.其他实质性要求”的要求。(6)湖南百畅建设有限公司由于未提供与业绩匹配的发票,不满足初步评审标准中“4.2****2年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于2***0万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:交流引入施工类)”业绩证明材料的要求。(7)山东省邮电工程有限公司由于法人授权书非法人签字或签名章,不满足初步评审标准中“3.法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书”的要求。(8)天煜诚旭建设集团有限公司由于提供的业绩发票金额不足2***0万元且不足合同金额的1**$3%,不满足初步评审标准中“4.2****2年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于2***0万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:交流引入施工类)”的要求。三、中标候选人项目负责人姓名及证书:见第一部分表格。四、联系方式和提出异议的渠道:1、联系方式:招标代理机构人员姓名:彭香峰招标代理机构人员电话:1***8注册后查看5****3招标代理机构人员邮箱:7注册后查看1**$3@qq.com2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)中标候选人公示期为公示之日起连续4日,公示截止时间为2****5-0**$3-3****7:0**$3。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。五、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。招标人/招标代理机构:中国移动通信集团安徽有限公司
、中国移动通信集团有限公司安徽分公司/安徽省招标集团股份有限公司
项目负责人:2****5年0**$3月2**$3日







