当前位置:首页 > 中标结果>郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第三包采购设备(材料)中标候选人公示

中标结果 湖南省

公告内容

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际2****4-2****5年1**$3KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第配电变压器招标E4***1注册后查看6注册后查看4注册后查看1****1项目编号HNJY-CZ-2注册后查看9)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I,评标委员会推荐了以下2名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2****5年6月2**$3日至2****5年6月2**$3日。

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。

招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司

地址:郴州市青年大道5号万国大酒店

联 系 人:资产管理中心

电 话:0****5-2注册后查看8

招标代理机构:湖南洁翊项目管理咨询有限公司

地址:郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼

项目负责人:艾莉 1***3注册后查看7****7

项目组其他成员:周强、陈喜平

电 话:0****5-2注册后查看6

电子邮件:3注册后查看9**$3@qq.com

监管部门:郴州市发展和改革委员会

地址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼

话:0****5-2注册后查看8

2****5年6月2**$3日


中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

中标候选人名称

江苏华辰变压器股份有限公司

郴州郴电科技有限公司

投标报价

(含税折扣率)

8**$3.5%

8**$3%

增值税税率

1**$3%

1**$3%

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

供货期

供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到每包供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到每包供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。

详细评审得分情况

总分

8**$3.4**$3

8**$3.0**$3

报价得分

2**$3.3**$3

2**$3.2**$3

商务得分

2**$3.4**$3

2**$3.1**$3

技术得分

3**$3.7**$3

3**$3.6**$3

响应招标文件的

资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

进入投标报价评审的技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南电保姆电力设备有限公司

7**$3.5**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

2

索高变压器有限公司

6**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

3

江西赣电电气有限公司

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6**$3.0**$3

7**$3.0**$3

4

裕发电气有限公司

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6**$3.0**$3

7**$3.0**$3

5

郴州郴电科技有限公司

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

9**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6

湖北亚坤电力设备有限公司

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7

江苏华辰变压器股份有限公司

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8

石家庄科林电气设备有限公司

8**$3.5**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6**$3.0**$3

8**$3.0**$3

9

安德利集团有限公司

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6**$3.0**$3

8**$3.0**$3

1**$3

金三角电力科技股份有限公司

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

6**$3.0**$3

7**$3.0**$3

1**$3

汉根电气科技有限公司

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6**$3.0**$3

8**$3.0**$3

被否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决理由

1

巨邦集团有限公司

形式评审否决投标:投标函未签字

2

柳高电力科技集团有限公司

形式评审否决投标:投标函未签字




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119