当前位置:首页 > 中标结果>伊川县鸦岭镇韩洼村小学新建综合教学楼及基础设施提升改造项目中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

项目名称:伊川县鸦岭镇韩洼村小学新建综合教学楼及基础设施提升改造项目

项目代码:2****2-4注册后查看9-0**$3-0**$3-8注册后查看2

招标编号:伊建招备(2****5)1**$3号

项目编号:伊川工施招标(2****5)0****6号

标段名称:伊川县鸦岭镇韩洼村小学新建综合教学楼及基础设施提升改造项目

标段编号:伊川工施招标(2****5)0****6号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:1注册后查看7.1**$3元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:1***0日历天

第二中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

投标报价:1注册后查看6.2**$3元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:1***0日历天

第三中标候选人:洛阳中昱建设工程有限公司

投标报价:1注册后查看6.9**$3元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:1***0日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司、河南宏海建设有限公司、河南腾联建设有限公司的投标文件因存在投标文件中暗标部分不符合要求,依据第三章评标办法附件A第6**$3条的规定,未通过形式评审;

河南乐泰建筑工程有限公司的投标文件因存在对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标文件不符合招标文件格式要求,依据第三章评标办法附件A第2**$3条的规定,未通过形式评审;

中润昌弘建工集团有限公司的投标文件因存在项目经理未提供安全生产考核合格证书,未通过资格评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

3**$3.4***6

3**$3.4***6

3**$3.4***6

3**$3.4***6

3**$3.4***6

技术部分

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

综合部分

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

汇总

8**$3.4***6

8**$3.4***6

8**$3.4***6

8**$3.4***6

8**$3.4***6

第二中标候选人

报价部分

3**$3.4***6

3**$3.4***6

3**$3.4***6

3**$3.4***6

3**$3.4***6

技术部分

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

综合部分

2**$3.8**$3

2**$3.8**$3

2**$3.8**$3

2**$3.8**$3

2**$3.8**$3

汇总

8**$3.2***6

8**$3.2***6

8**$3.2***6

8**$3.2***6

8**$3.2***6

第三中标候选人

报价部分

2**$3.0***9

2**$3.0***9

2**$3.0***9

2**$3.0***9

2**$3.0***9

技术部分

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

综合部分

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

汇总

6**$3.4***9

6**$3.4***9

6**$3.4***9

6**$3.4***9

6**$3.4***9

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:鲍利娟

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫2***1注册后查看0注册后查看2

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王建峰

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程豫1***1注册后查看2注册后查看5**$3

第三中标候选人:

项目负责人姓名:常前伟

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程豫1***3注册后查看2注册后查看5**$3

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:业绩:1.黄阳公路综合服务区养护应急中心建设项目一期工程,2.河南女子职业学院新校区建设项目3**$3号学生宿舍项目

第二中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:业绩:1.伊川县教育体育局中心镇学校改造提升项目,2.2****4 年洛龙区学府街道王山社区集体经济-门面房项目

第三中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:业绩:1.伊川县异地任职县处级领导干部周转用房建设项目, 2.伊川县人民政府城关街道办事处城关街道市域社会治理现代化数据中心项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局

七、公示期

2****5年0**$3月1**$3日至2****5年0**$3月2**$3日

八、联系方式

招标人:伊川县教育体育局

联系人及电话:翟先生0****9-6注册后查看2

代理机构:洛阳纳腾工程项目管理有限公司

联系人及电话:孙先生1***9注册后查看6****7




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119