当前位置:首页 > 中标结果>临时来队住房整修工程项目采购结果公示(2025-JWSDQD-G1001)

中标结果 山东省

公告内容

我部对临时来队住房整修工程项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:临时来队住房整修工程项目
二、项目编号:2025-JWSDQD-G1001
三、公示期限:2025年03月14日至2025年03月18日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:山东凯鑫建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:943184.45 (元) ;
第二名:青岛中荟永信建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:922933.67 (元) ;
第三名:山东尚邦建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:973860.66 (元) ;
第四名:山东垚犇建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:932782.49 (元) ;
第五名:山东神采建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:954362.29 (元) ;
评审结果补充说明:

经评标委员会一致评审,资格后审合格的投标人名单共10家,分别为:宏福建设集团有限公司、中通顺昌建设有限公司、潍坊昌大建设集团有限公司、青岛中荟永信建设工程有限公司、一鸣建设集团有限公司、山东神采建设工程有限公司、青岛东恒建筑工程有限公司、山东凯鑫建设工程有限公司、山东垚犇建设集团有限公司、山东尚邦建设集团有限公司

资格后审不合格的投标人名单及原因:在资格审查阶段,东亚装饰股份有限公司未按时缴纳投标保证金;山东泺丰建设有限公司所提供业绩资料不符合招标文件要求;山东东桐工程有限公司所提供业绩资料不符合招标文件要求;广盛源集团有限公司项目负责人(项目经理)一级注册建造师证书手签时间超出使用时限;青岛中天航宇市政工程有限公司项目负责人(项目经理)安全生产考核合格证(B证)超出有效期。

在技术暗标评审中,中通顺昌建设有限公司、宏福建设集团有限公司、潍坊昌大建设集团有限公司3家公司技术标书未使用封面装订孔纵向用白线绳三点一线装订,青岛东恒建筑工程有限公司技术标书未使用统一格式编制,一鸣建设集团有限公司存在技术标书中出现有关任何投标人的资料及可以识别的记号,以上投标无效。

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
山东凯鑫建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:943184.45 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

七、采购单位联系方式
联 系 人:高工
联系电话:注册后查看
地 址:山东省 青岛市
八、代理机构联系方式
单位名称:嘉诚建设管理有限公司
联 系 人:张开建、杨晶慧
联系电话:注册后查看
地 址:山东省 青岛市


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119