当前位置:首页 > 中标结果>黄桶至百色铁路(乐业段)新化镇安林安置点中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

中标候选人公示

项目名称

黄桶至百色铁路(乐业段)新化镇安林安置点

项目招标编号

E4***1注册后查看8注册后查看2注册后查看1

招标人

乐业县交通运输局

建设单位

乐业县交通运输局

代建单位(如有)

/

招标类别

****5;委托招标***0;***0;***0;***0;自行招标

招标方式

****5;公开招标***0;***0;***0;***0;邀请招标

招标代理机构

广西国鑫招标代理有限责任公司

结构类型及规模

土石方工程、场地硬化工程、道路工程、篮球场工程、铺装工程、绿化工程、挡土墙工程、围墙工程、给排水工程、电气工程、太阳能路灯等。(具体以施工图纸及工程量清单为准)。

开标时间

2****5590**$30**$3

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

2****551**$3

公示截止时间

2****551**$3

预中标人

广西臻亮建设工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西臻亮建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币(大写)捌佰零柒万伍仟叁佰柒拾肆元壹角贰分(¥8注册后查看4.1**$3元)

工期

1***0日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

吴汉传(注册编号:桂2***5注册后查看1注册后查看0;身份证号:4注册后查看1************

专职安全生产管理人员

尹凤兰(证书编号:桂建安C3(2****5)0注册后查看7身份证号:4注册后查看2************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标

候选人

单位名称

广西鼎驰建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币(大写)捌佰零玖万零壹佰玖拾肆元肆角玖分

(¥8注册后查看4.4**$3元)

工期

1***0日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

陈裕(注册编号:桂2***5注册后查看4注册后查看7;身份证号:4注册后查看2************

专职安全生产管理人员

黄少婷(证书编号:桂建安C32****40注册后查看8;身份证号:4注册后查看1************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/***0;

第三中标

候选人

单位名称

广西启泽建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币(大写)捌佰零捌万壹仟叁佰贰拾柒元贰角陆分(¥8注册后查看7.2**$3元)

工期

1***0日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

叶强(注册编号:桂2***5注册后查看0注册后查看7;身份证号:4注册后查看2************

专职安全生产管理人员

廖鑫(证书编号:桂建安C3(2****5)0注册后查看9身份证号:4注册后查看1************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/***0;

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西祥业建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的;

广西臻联建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的;

广西德富建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的;

广西金琳建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

乐业县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0****6-7注册后查看6






附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119