当前位置:
首页 > 中标结果>淮海建材装饰城消防系统维修工程评标结果公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
编号:JSYL[2025]009号 |
? |
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮海建材装饰城业主委员会的?淮海建材装饰城消防系统维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
? |
????1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中州梦建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 2789505.00 | 项目负责人 | 徐超 | ? |
? 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2797487.78 | 项目负责人 | 马干 | ? |
? 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏顺聚达工程建设有限公司 | 投标报价(元) | 2786431.42 | 项目负责人 | 孔爱民 | ? | 暂估价(万元) | 工程 | ? | 材料 | ? |
? |
????2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 林汇建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 2 | 河南江梦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 3 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 4 | 中海华祥建设发展有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 5 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 6 | 江苏龙马电子科技有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
? |
????3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
? |
???4、所有投标人及其拟派项目负责人投标报价、综合信用等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 | 1 | 江苏团联建设有限公司 | 2843037.19 | 98.42 | 2 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 2783540.83 | 99.78 | 3 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 2832506.66 | 98.76 | 4 | 江苏山禾建设有限公司 | 2717548.00 | 98.36 | 5 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 2735509.27 | 98.75 | 6 | 江苏沪弘装饰集团有限公司 | 2721023.17 | 98.43 | 7 | 江苏政联建设有限公司 | 2753565.61 | 99.13 | 8 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 2762633.33 | 99.33 | 9 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 2765566.46 | 99.39 | 10 | 河南海马建设工程有限公司 | 2847202.00 | 98.28 | 11 | 江苏旭拓建设有限公司 | 2758990.00 | 99.25 | 12 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 2773143.08 | 99.55 | 13 | 前程建设集团有限公司 | 2782888.00 | 99.76 | 14 | 江苏弘得誉建设有限公司 | 2868360.52 | 97.60 | 15 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 2857611.67 | 97.95 | 16 | 江苏六德建设工程有限公司 | 2828888.88 | 98.87 | 17 | 江苏宝泰智慧消防技术有限公司 | 2839676.92 | 98.53 | 18 | 江苏奥超建设有限公司 | 2827537.98 | 98.92 | 19 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 2724888.77 | 98.52 | 20 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 2821001.27 | 99.13 | 21 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 2774069.77 | 99.57 | 22 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 2749000.17 | 99.04 | 23 | 恒隆通信技术有限公司 | 2827916.11 | 98.90 | 24 | 江苏永立建设有限公司 | 2860506.55 | 97.85 | 25 | 江苏顺聚达工程建设有限公司 | 2786431.42 | 99.84 | 26 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 2821502.99 | 99.11 | 27 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 2774520.17 | 99.58 | 28 | 林隆建设发展有限公司 | 2855046.67 | 98.03 | 29 | 江苏西楚消防集团有限公司 | 2711891.00 | 98.24 | 30 | 江苏平安消防集团有限公司 | 3047934.32 | 91.82 | 31 | 江苏拾亿伟建工有限公司 | 2709206.74 | 98.18 | 32 | 江苏二八建设有限公司 | 2729150.31 | 98.61 | 33 | 江苏金建建设集团有限公司 | 2865943.93 | 97.68 | 34 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 2764740.72 | 99.37 | 35 | 江苏利华消防检测技术服务有限公司 | 2838200.47 | 98.57 | 36 | 江苏浩辉建筑工程有限公司 | 2938517.27 | 95.34 | 37 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 2875659.81 | 97.37 | 38 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 2822955.28 | 99.06 | 39 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 2757092.33 | 99.21 | 40 | 中筑宁泰建工有限公司 | 2745586.64 | 98.96 | 41 | 林耘建设有限公司 | 2850719.88 | 98.17 | 42 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 2846776.00 | 98.30 | 43 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 2867890.86 | 97.62 | 44 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 2744077.01 | 98.93 | 45 | 固川建设集团有限公司 | 2890000.00 | 96.90 | 46 | 江西省第六建筑工程有限公司 | 2887241.78 | 96.99 | 47 | 安徽万联建设工程有限公司 | 2716211.00 | 98.33 | 48 | 江苏荣耀建设(集团)有限公司 | 2728524.87 | 98.60 | 49 | 百鲸建设集团有限公司 | 2799516.79 | 99.82 | 50 | 江苏建盛消防设备安装有限公司 | 2957765.87 | 94.72 | 51 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 2821148.03 | 99.12 | 52 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 2688202.00 | 97.73 | 53 | 林竣建设有限公司 | 2906976.45 | 96.36 | 54 | 江苏苏睿建设工程有限公司 | 2842906.24 | 98.42 | 55 | 河南泽洲建设有限公司 | 2766809.33 | 99.42 | 56 | 江苏嘉合消防工程有限公司 | 2799231.03 | 99.83 | 57 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 2858838.06 | 97.91 | 58 | 中州梦建设集团有限公司 | 2789505.00 | 99.91 | 59 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 2704882.57 | 98.09 | 60 | 宿迁中江建设有限公司 | 3093214.01 | 90.36 | 61 | 江苏瑞天建设有限公司 | 3080000.00 | 90.78 | 62 | 河南博渠工程技术有限公司 | 2778889.86 | 99.68 | 63 | 林孚建设有限公司 | 2911000.00 | 96.23 | 64 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 2715482.92 | 98.32 | 65 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 2722378.31 | 98.46 | 66 | 三赢建设集团有限公司 | 2811808.08 | 99.42 | 67 | 江苏中装建设有限公司 | 2854688.17 | 98.04 | 68 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 2685800.01 | 97.68 | 69 | 河南濮工建设有限公司 | 2838200.00 | 98.57 | 70 | 双建建设股份有限公司 | 2877351.01 | 97.31 | 71 | 江苏力达建设工程有限公司 | 2761778.61 | 99.31 | 72 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 2744883.12 | 98.95 | 73 | 博盛建设集团股份有限公司 | 2803011.15 | 99.71 | 74 | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 2727383.25 | 98.57 | 75 | 山东信蓝建设有限公司 | 2843197.28 | 98.41 | 76 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 2856990.24 | 97.97 | 77 | 河南水诚建设工程有限公司 | 2785525.84 | 99.82 | 78 | 四川省凯锐建设有限公司 | 2826903.50 | 98.94 | 79 | 河南邦戴建筑工程有限公司 | 2868941.14 | 97.58 | 80 | 中达丰集团有限公司 | 2845762.48 | 98.33 | 81 | 浙江至信建设有限公司 | 2785510.09 | 99.82 | 82 | 江苏通业建设工程有限公司 | 2754644.14 | 99.16 | 83 | 河南筑振建设有限公司 | 2820666.64 | 99.14 | 84 | 江苏文丞建设工程有限公司 | 2850600.67 | 98.17 | 85 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 2797487.78 | 99.88 | 86 | 江苏山泽建设有限公司 | 3153095.36 | 88.43 | 87 | 江苏轩盛建筑有限公司 | 2738000.65 | 98.80 |
? |
????6、拟确定中标人:中州梦建设集团有限公司 |
? |
? ?7、备注: |
????本评标结果公示期自2025-04-16 起,至2025-04-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
? |
招标人:淮海建材装饰城业主委员会 |
日期:2025年04月16日 |
附件下载