当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬四路及配套管网工程内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬四路及配套管网工程中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬四路及配套管网工程中标候选人公示

内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬四路及配套管网工程于2****5年0**$3月2**$3日上午在西乌珠穆沁旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,

拟确定:

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古交科路桥建设有限公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

8注册后查看7.0**$3 元

得分

9**$3.6**$3

工期

1***5日历天

建设地点

白音华经济开发区(白音华产业园)

项目经理

张晓磊

证书名称及编号

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:蒙1***5注册后查看2注册后查看2**$3

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

质量管理体系认证证书

2****4年0**$3月1**$3日

北京世标认证中心有限公司

2

/

环境管理体系认证证书

2****4年0**$3月1**$3日

北京世标认证中心有限公司

3

/

职业健康安全管理体系认证证书

2****4年0**$3月1**$3日

北京世标认证中心有限公司

业绩:

1.三一重能锡林郭勒盟苏尼特右旗零碳智造产业园进场道路接入国道2***8 线平面交叉工程设计施工总承包

2.2****4年呼和浩特市玉锦城乡建设发展有限公司服务、货物供应商入围项目第二包:沥青混凝土及配套设备供应商

3.呼和浩特市2****4年市政道路维修项目-材料第四包(水泥稳定碎石)

4.丰镇市新建市政府雨水泵站及管网工程

5.丰镇市市政供水管线改造项目

6.丰镇市新建管网及配套工程(先锋街、新营街)

7.乌兰察布市兴和经济开发区C区市政道路工程施工一标段

8.和林格尔新区空港片区综合市政配套及能源补给站项目(道路工程)

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

河南仓桥建筑工程有限公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

8注册后查看6.3**$3 元

得分

8**$3.7**$3

工期

1***5日历天

建设地点

白音华经济开发区(白音华产业园)

项目经理

孟越男

证书名称及编号

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫2***1注册后查看9注册后查看4

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

质量管理体系认证证书

2****4年0**$3月2**$3日

中验认证服务(河北)有限公司

2

/

环境管理体系认证证书

2****4年0**$3月2**$3日

中验认证服务(河北)有限公司

3

/

职业健康安全管理体系认证证书

2****4年0**$3月2**$3日

中验认证服务(河北)有限公司

业绩:

1.2****4年排水管网疏通级更换雨算子、井盖服务工程

2.林西工业园区道路提升改造建设项目

3.大营子乡农村牧区人居环境综合治理示范试点项目

4.荥阳市先进制造业开发区雨水管网补短板建设工程三至十标段(六标段)

5.内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇排水防涝建设项目(第二批)施工六标段-巴音宝力格街、宝力根街、布日都街。

其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

8注册后查看4.0**$3 元

得分

8**$3.5**$3

工期

1***5日历天

建设地点

白音华经济开发区(白音华产业园)

项目经理

杨怀刚

证书名称及编号

证书名称:一级建造师注册证

证书编号:蒙1***5注册后查看2注册后查看8**$3

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

质量管理体系认证证书

2****4年0**$3月2**$3日

北京世标认证中心有限公司

2

/

环境管理体系认证证书

2****4年0**$3月2**$3日

北京世标认证中心有限公司

3

/

职业健康安全管理体系认证证书

2****4年0**$3月2**$3日

北京世标认证中心有限公司

业绩:

1.托克托县经济开发区蒙能东路延伸段道路及管网改造工程

2.蒙苏经济开发区零碳产业园新能源高效能电池园区基础设施建设项目--周边市政配套道路程(纬十四东路东段)

3.商业北路(鄂托克西街一广场街)道路及配套基础设施改造项目

4.东胜区万正路西辅路(万正路-规划支路)道路及配套基础设施改造项目

5.托克托县经济开发区蒙能东路道路及管网工程施工

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

内蒙古鸿元建设有限公司

未附招标文件工程量清单编制说明

不符合招标文件第三章招标办法中2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单的要求

河南港城建设工程有限公司

未附招标文件工程量清单编制说明

不符合招标文件第三章招标办法中2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单的要求

内蒙古新开元建设有限公司

未附招标文件工程量清单编制说明

不符合招标文件第三章招标办法中2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单的要求

林汇建设有限公司

未附招标文件工程量清单编制说明

不符合招标文件第三章招标办法中2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单的要求

公示时间从2****5年0**$3月2**$3日至2****5年0**$3月2**$3日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第1**$3号令、九部委第2**$3号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招 标 人:锡林郭勒白音华经济开发区管理委员会

联 系 人:潘利彬

联系电话:1***1注册后查看2****5

行政监督部门:西乌珠穆沁旗住房和城乡建设局

联 系 人:周部长

投诉电话:1***3注册后查看3****8

招标代理机构:内蒙古春吉建设项目管理有限公司

联 系 人:李韬

联系电话:1***2注册后查看3****8

地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟白音华经济开发区(白音华产业园)长安立景小区C#商用办公楼二楼



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119