当前位置:首页 > 中标结果>阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司机电设备管理信息系统采购中标候选人公示

中标结果 山西省

公告内容

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司机电设备管理信息系统采购中标候选人公示
发布时间:2025-01-15

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司机电设备管理信息系统采购中标候选人公示

(招标编号:JNB248-ZB-241216134、SXZB-2411 3641GZH031/01)

公示开始时间:2025-01-15 18:00公示结束时间:2025-01-20 18:00

本招标项目阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司机电设备管理信息系统采购(招标项目编号:JNB248-ZB-241216134、SXZB-2411 3641GZH031/01),经评标委员会评审,确定001阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司机电设备管理信息系统采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司机电设备管理信息系统采购:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量交货期
1浙江齐安信息科技有限公司3536000元满足招标文件要求签订合同后一个月内完成供货
2山西中科云创科技有限公司3390000元满足招标文件要求签订合同后一个月
3阳泉国华泰安商贸有限公司3553971元满足招标文件要求签订合同后一个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1浙江齐安信息科技有限公司//
2山西中科云创科技有限公司//
3阳泉国华泰安商贸有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1浙江齐安信息科技有限公司响应
2山西中科云创科技有限公司响应
3阳泉国华泰安商贸有限公司响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:联通(山西)产业互联网有限公司

否决原因:

招标文件要求:第一章第三条第二款“3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商”

投标人提供的证明材料:联通(山西)产业互联网有限公司的投标文件中系统为“(阳泉)山西矿井数控技术有限公司”,非投标人自身生产制造,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:大连煤科安全技术研究院有限公司

否决原因:

招标文件要求:第一章第三条第二款“3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商”;“第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求中要求提供:二维码打印机10台”。

投标人提供的证明材料:大连煤科安全技术研究院有限公司的投标文件中系统授权为“大连煤安智能装备有限公司”,非投标人自身生产制造,不满足招标文件资格要求;且投标报价明细中二维码打印机数量为6台,投标数量未实质性响应招标文件要求。评标委员会一致认为上述证明材料资格和响应性评审均不通过,未通过初步评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:山西晋世达科技有限公司、山西科享智控科技有限公司

否决原因:

招标文件要求:第一章第三条第四款“3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。类似业绩指:机电设备管理平台供货业绩。”

投标人提供的证明材料:山西晋世达科技有限公司、山西科享智控科技有限公司的投标文件中仅提供了一项业绩的证明材料,且合同内容不满足招标文件规定的类似业绩的要求,评标委员会一致认为上述两家投标人的证明材料均不通过资格评审,均否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司

电话:注册后查看

六、联系方式

招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司

地址:山西省阳泉市

联系人:赵爱兵

电话:注册后查看

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层

联系人:尹文娟

电话:注册后查看

代理机构及接收异议联系人:尹文娟

电话:注册后查看

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:尹文娟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,注册并完善信息后,登录免费查看完整公告!


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119