公告内容
高速公路2****5年日常养护应急维修服务(路面预防性维修设备租赁服务) 2标段中标候选人公示
(招标编号: CTZX-2注册后查看9**$3)
公示结束时间: 2****5年0**$3月3**$3日2**$3时5**$3分
1、 评标情况
(0***1)高速公路2****5年日常养护应急维修服务(路面预防性维修设备租赁服务)2标段
1、 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:天津田野市政工程有限公司,投标报价:4注册后查看0.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津田野市政工程有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津田野市政工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、 中标候选人的评标情况
中标候选人(天津田野市政工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
现将本项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
三、其他
招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于2****5年5月2**$3日进行开标,共有3家投标人参加投标。
服务内容主要为高速路面预防性维修提供设备租赁服务。
1、招标范围:
高速公路2****5年日常养护应急维修服务(路面预防性维修设备租赁服务)2合同,招标范围:为长深高速、京沪高速二期、滨保高速路面预防性维修提供设备租赁服务(主要涉及路面拉毛处理),具体要求详见招标文件。
2、计划工期:2****5年6月1日至2****6年4月3**$3日
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:
天津德通工程机械设备租赁有限公司所递交的投标文件中未附项目负责人劳动合同复印件不满足招标文件投标人须知附录4的要求, 不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)款规定。依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
天津市元途市政工程有限公司所递交的投标文件中所附企业业绩证明材料不满足招标文件投标人须知附录2的要求, 不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)款规定;所递交的投标文件中未附项目负责人劳动合同复印件不满足招标文件投标人须知附录4的要求, 不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)款规定。依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 天津市高速公路养护有限公司人力行政部;电话:0***2-2注册后查看3。
五、联系方式
地址: 天津市西青区迎水西道3**$3号
联 系 人: 安晓彬
电话: 0***2-2注册后查看3
电子邮件: /
地址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 卢佳、李银桂、曲平
电话: 5注册后查看9-6****0、6****7
电子邮件: tjctzx@1***6.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)