当前位置:首页 > 中标结果>高新区中和街道双龙社区GX2019-22(05/071)商服、城镇住宅项目地块二项目施工幕墙工程标段

中标结果 四川省

公告内容

***0;

项目及标段名称

高新区中和街道双龙社区GX2****9-2**$3(0**$3/0***1)商服、城镇住宅项目地块二项目施工幕墙工程标段

项目业主

成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司

项目业主联系电话

0***8-6注册后查看3

招标人

成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司、成都建工集团有限公司

招标人联系电话

0***8-6注册后查看3

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

2注册后查看6 - 0**$3:3**$3:0**$3

公示期

2****5年0**$3月2**$3日~2****5年0**$3月0**$3日

投标最高限价(元)

7注册后查看3.7**$3

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

浙江亚厦幕墙有限公司

7注册后查看3.5**$3

6注册后查看8.8**$3

9**$3.3**$3

第二名

(牵头人)深圳市科源建设集团股份有限公司,(成员)西安天幕实业有限公司

7注册后查看0.6**$3

6注册后查看5.9**$3

9**$3.1**$3

第三名

武汉凌云建筑装饰工程有限公司

7注册后查看2.4**$3

6注册后查看7.7**$3

9**$3.5**$3

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

宋江剑

一级注册建造师证书

1***3注册后查看2注册后查看1**$3

建筑装饰

高级

项目技术负责人

姜晓亮

一级注册建造师证书

1***3注册后查看2注册后查看9**$3

建筑结构

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

庄奇贵

一级注册建造师证书

1***4注册后查看2注册后查看0**$3

建筑幕墙施工

高级

项目技术负责人

庄小易

一级注册建造师证书

1***4注册后查看2注册后查看0**$3

建筑幕墙施工

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

周权

一级注册建造师证书

1***0注册后查看2注册后查看8**$3

工程管理

高级

项目技术负责人

周坤

职称证

武职任〔2****3﹞3***6 号

建筑/幕墙工程

高级

第一中标候选人类似业绩

***0;

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

***0;

华泰证券股份有限公司

华泰证券研发及培训中心幕墙工程(二标段)

2注册后查看1

***0;

土地面积为 5注册后查看3.8**$3平方米,计容建筑面积约 1注册后查看7 平方米,用于建设研发及培训中心

2注册后查看0**$3

赵世平

***0;

南通市中央创新区医学资产管理有限公司

南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目幕墙工程

2注册后查看7

2注册后查看0

项目外立面幕墙总面积约为 1注册后查看8 ㎡,建筑高度:门急诊医技住院综合楼:5**$3.3**$3m

1注册后查看3**$3.3**$3

董俊德

***0;

南京研创开发建设有限公司

江北国际文化创意街区外幕墙及泛光照明工程

2注册后查看8

2注册后查看1

1注册后查看0.0平方米

1注册后查看0**$3

周朝晖

***0;

苏州工业园区苏相合作区商用置地有限公司

SXDK2注册后查看0地块(五星路东、永昌泾大道北商业B1商务B2公寓)项目幕 墙工程(一标段)

2注册后查看0

***0;

总用地面积约 3注册后查看0 ㎡;总建筑面积约 2注册后查看0㎡;其中地上建筑面积约1注册后查看0 ㎡;地下建筑面积约 8注册后查看0 ㎡。T1+裙楼幕墙面积 3注册后查看7㎡。

9注册后查看0

潘诗吾

***0;

南京麒麟创业投资有限公司

麒麟人工智能产业园 D区项目2-1#、2-2#、3-1#、3-2#楼幕墙工程(专业工程暂估价)

2注册后查看8

2注册后查看0

建筑面积:1注册后查看0 ㎡,幕墙面积:5注册后查看0 ㎡,幕墙高度:3**$3.1m,幕墙形式:单 元式玻璃幕墙、框架幕墙。

9注册后查看1

吴涛

***0;

南京安居保障房建设发展有限公司

南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目幕墙工程

2注册后查看1

2注册后查看7

建筑面积约:1注册后查看4.4**$3㎡;,幕墙面积:9注册后查看0㎡

9注册后查看9.2**$3

宋江剑

***0;

第一中标候选人项目负责人类似业绩

***0;

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

***0;

南京安居保障房建设发展有限公司

南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目幕墙工程

2注册后查看1

2注册后查看7

建筑面积约:1注册后查看4.4**$3㎡;,幕墙面积:9注册后查看0㎡

9注册后查看9.2**$3

/

***0;

第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江亚厦幕墙有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

***0;

御宁(武汉)房地产开发有限公司

武汉长江中心项目A1B1J1地块集中商业幕墙工程

2注册后查看6

2注册后查看0

3注册后查看0.8平方米。

9注册后查看0

懂俊德

***0;

第二中标候选人类似业绩

***0;

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

***0;

陕西省西成新区泾河新城开发建设(集团)有限公司

湖城印象熙岸外立面工程

2注册后查看0

2注册后查看0

建筑面积 1**$3.8**$3万平方米

9注册后查看0.5**$3

宋彦东

***0;

深圳市投控发展有限公司

中国国有资本风投大厦幕墙工程

2注册后查看3

2注册后查看6

总建筑面积1注册后查看9 平方米

1注册后查看5**$3.0**$3

刘德佳

***0;

西安建工第一建筑集团有限公司

西安电子谷J区

2注册后查看1

2注册后查看4

建筑面积5注册后查看7.9**$3 平方米

8注册后查看4.1**$3

宋彦东

***0;

第二中标候选人项目负责人类似业绩

***0;

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

***0;

深圳市海科达咨询有限公司

海能达全球总部大厦幕墙工程

2注册后查看9

2注册后查看1

总建筑面积1注册后查看5.9**$3平方米。

2注册后查看8**$3.3**$3

庄小易

***0;

第二中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)深圳市科源建设集团股份有限公司,(成员)西安天幕实业有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

***0;

深圳市海科达咨询有限公司

海能达全球总部大厦幕墙工程

2注册后查看9

2注册后查看1

总建筑面积1注册后查看5.9**$3平方米。

2注册后查看8**$3.3**$3

庄奇贵

***0;

第三中标候选人类似业绩

***0;

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

***0;

上海建工集团股份有限公司

中国上海市浦东新区花木行政文化中心十号地块商办项目幕墙分包工程

2注册后查看7

2注册后查看8

招标清单范围内所有幕墙工程

2注册后查看3**$3

廖末

***0;

连云港高科技投资发展有限公司

花果山总部经济研发中心幕墙施工

2注册后查看7

2注册后查看0

幕墙面积约为 6注册后查看0平方米。

8注册后查看6

纪道勇

***0;

上海建工集团股份有限公司

中信养老崇明项目1**$3-0**$3 施工总包(不含桩基工程)外立面幕墙工程

2注册后查看1

2注册后查看8

幕墙面积约为 6注册后查看0平方米

1注册后查看6**$3

张敏

***0;

第三中标候选人项目负责人类似业绩

***0;

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

***0;

青岛德利重工有限公司

鑫江研发中心幕墙工程

2注册后查看5

2注册后查看0

幕墙工程

9注册后查看0.5**$3

/

***0;

第三中标候选人技术负责人类似业绩(武汉凌云建筑装饰工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

***0;

中铁十二局集团有限公司

海康威视西安科技园建设项目施工(二标段)施工总承包工程幕墙专业分包工程

2注册后查看9

2注册后查看3

幕墙工程

7注册后查看6.2**$3

肖雷

***0;

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

成都武城装饰工程有限责任公司

7注册后查看4.0**$3元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。

否决投标理由:未提供类似工程业绩全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台数据等级标记为 C 级及以上的网络公示截图、中标查询网址及截图等。

/

深圳市博大建设集团有限公司

7注册后查看0.6**$3元

6注册后查看5.9**$3

9**$3.5**$3

(牵头人)苏州金螳螂幕墙有限公司,(成员)苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

7注册后查看0.9**$3元

6注册后查看6.2**$3

9**$3.1**$3

浙江中南建设集团有限公司

7注册后查看9.3**$3元

6注册后查看4.6**$3

9**$3.4**$3

浙江大东吴集团建设有限公司

7注册后查看1.1**$3元

6注册后查看6.4**$3

8**$3.2**$3

(牵头人)中建不二幕墙装饰有限公司,(成员)上海旭博建筑装饰工程有限公司

7注册后查看7.5**$3元

6注册后查看2.8**$3

9**$3.5**$3

(牵头人)中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司,(成员)四川华西建筑装饰工程有限公司

7注册后查看0.9**$3元

6注册后查看6.2**$3

9**$3.4**$3

(牵头人)广东世纪达建设集团有限公司,(成员)中企凯澳集团有限公司

7注册后查看3.2**$3元

6注册后查看8.5**$3

9**$3.2**$3

其它需公示的内容

/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局

联系电话:0***8-8注册后查看1

行业主管部门:成都高新区公园城市建设局

联系电话:0***8-8注册后查看5

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
***0;

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
***0;

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1;又如2****5年9月,填写为2注册后查看9;再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119