当前位置:首页 > 中标结果>郑州大学新校区项目设计郑州大学新校区项目设计第二标段中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

郑州大学新校区项目设计(招标编号为豫工程2***2注册后查看3****1)于2****5-0**$3-2**$3在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

机械工业第六设计研究院有限公司

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

浙江大学建筑设计研究院有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2注册后查看0.0***0

2注册后查看0.0***0

2注册后查看0.0***0

项目负责人

于忠义

夏春阳

鲁丹

质量

满足国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书及招标人后续有关要求,保证顺利通过政府主管部门审查。

满足国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书及招标人后续有关要求,保证顺利通过政府主管部门审查。

满足国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书及招标人后续有关要求,保证顺利通过政府主管部门审查。

工期(交货期)

6**$3

6**$3

6**$3

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 浙江大学建筑设计研究院有限公司 鲁丹 其他 项目负责人 3***0***********0****7 一级注册建筑师 2***0注册后查看0****0
2 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 夏春阳 其他 项目负责人 2***0***********3****7 一级注册建筑师 2***0注册后查看0****4
3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 机械工业第六设计研究院有限公司 于忠义 其他 项目负责人 4***2***********0***1X 一级注册建筑师 2***0注册后查看0****0
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 浙江大学建筑设计研究院有限公司 乐清市盐盘山文旅康养示范区建设工程(乐清市城市绿芯综合体开发项目)设计 乐清市中心区发展有限公司 2****0年0**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
2 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 浙江大学建筑设计研究院有限公司 合肥市第一中学教育集团淝河校区项目 合肥市第一中学、合肥市包河建设发展投资有限公司 2****1年0**$3月0**$3日 2注册后查看0.0**$3
3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 浙江大学建筑设计研究院有限公司 乐清市海洋生态公园建设工程设计 乐清市中心区发展有限公司 2****0年1**$3月0**$3日 1注册后查看0.0**$3
4 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 浙江大学建筑设计研究院有限公司 浙江大学杭州国际科创中心二期方案、施工图设计及后续服务 杭州萧山国际科创中心开发有限公司 2****2年0**$3月0**$3日 4注册后查看0.0**$3
5 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 浙江大学建筑设计研究院有限公司 浙大国际医学院及基础配套服务设施工程(一期)设计 义乌市双江湖建设开发有限公司 2****1年1**$3月0**$3日 4注册后查看0.0**$3
6 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 河南省新惠建设投资有限公司东京大道及郑开大道南北等区域绿化项目 河南省新惠建设投资有限公司 2****1年1**$3月3**$3日 2注册后查看0.0**$3
7 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段设计服务一标段 北京林业大学 2****4年0**$3月2**$3日 3注册后查看2.0**$3
8 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 1***7辅道以东 3**$3条市政道路绿化设计 河南金水金科建设发展有限公司 2****0年0**$3月2**$3日 6注册后查看5.6**$3
9 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 新疆生产建设兵团第十三师新星职业技术学院(一期)修建性详细规划、勘察与设计项目 新疆生产建设兵团第十三师新星职业技术学校 2****1年0**$3月1**$3日 2注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 济源产教融合园区基础设施建设项目(一期)(一标段:EPC总承包) 深圳市建筑工务署工程设计管理 2****3年0**$3月1**$3日 2注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 眉山市科技先导城建设项目(一期) 眉山市科教投资有限公司 2****2年1**$3月0**$3日 2注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 海洋大学(含深海科考中心)学术交流中心设计及 II标段施工图设计 深圳市建筑工务署工程设计管理 2****3年0**$3月1**$3日 2注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 郑州高新智慧产业园办公项目(二期) 郑州高新投资控股集团有限公司 2****0年1**$3月0**$3日 6注册后查看6.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 机械工业第六设计研究院有限公司 太行水镇项目工程设计 林州祥豫置业有限公司 2****0年0**$3月0**$3日 1注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 机械工业第六设计研究院有限公司 南阳市中医院新院区建设项目勘察、设计、造价工程 南阳市中医院 2****1年0**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 机械工业第六设计研究院有限公司 郑州财税金融职业学院新建工程 郑州财税金融职业学院 2****1年0**$3月2**$3日 3注册后查看0.0**$3
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 鲁丹 浙江大学建筑设计研究院有限公司 合肥一中东校区项目 合肥东部新中心建设管理办公室、合肥东部新中心建设投资有限公司 2****1年0**$3月0**$3日 1注册后查看0.0**$3
2 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 鲁丹 浙江大学建筑设计研究院有限公司 安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)设计 合肥市教育局、合肥市重点工程建设管理局 2****2年0**$3月0**$3日 5注册后查看0.0**$3
3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 夏春阳 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 两江新区市民中心 EPC总承包工程 重庆高科集团有限公司 2****3年0**$3月3**$3日 1注册后查看0.0**$3
4 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 夏春阳 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 吉林化工学院丰满校区建设项目工程总承包 吉林化工学院 2****2年1**$3月1**$3日 8注册后查看0**$3.0**$3
5 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 于忠义 机械工业第六设计研究院有限公司 河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程基础教学楼等项目施工图设计 河南开封科技传媒学院 2****3年0**$3月2**$3日 5注册后查看0.0**$3
6 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 于忠义 机械工业第六设计研究院有限公司 开封中医药职业学院建设项目 通许县城市投资运营有限公司 2****3年0**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照;2.资质要求:第一标段投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;第二标段投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,并同时具有风景园林工程设计专项甲级资质;3.拟派项目负责人要求:具有国家一级注册建筑师证书,并与投标人具有劳动合同关系(提供劳动合同),投标人已为其缴纳养老保险,提供2****4年1**$3月份以来任意一个月养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准);4.业绩要求:4.1企业业绩:第一标段:自2****0年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单项合同总建筑面积不少于1**$3万(含)平方米的公共建筑设计业绩(完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)、中标通知书、图纸审查合格证明材料扫描件);第二标段:自2****0年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单项合同总建筑面积不少于1**$3万(含)平方米的公共建筑类设计业绩和合同额2***0万(含)元以上的类似景观绿化设计(含施工图设计)业绩(完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)、中标通知书、图纸审查合格证明材料扫描件);4.2项目负责人业绩:第一标段项目负责人:自2****0年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单项合同总建筑面积不少于1**$3万(含)平方米的公共建筑类设计业绩(完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)、中标通知书、图纸审查合格证明材料扫描件);第二标段项目负责人:自2****0年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单项合同总建筑面积不少于1**$3万(含)平方米的公共建筑类设计业绩(完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)、中标通知书、图纸审查合格证明材料扫描件)。注:企业业绩与项目负责人业绩不可以重复。5.信誉要求:5.1投标人未处于被责令停产、停业情况,没有财产被接管、冻结和破产状态的情况,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约;在近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目负责人没有行贿犯罪行为(提供书面承诺)。注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:2****2年0**$3月2**$3日-投标截止之日),以事实实际发生的时间为准。5.2(1)投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目负责人未列入失信被执行人的网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前。查询结果需显示查询时间。6.其他要求:6.1投标人在投标过程中如有委托代理人的,须为投标人正式员工,须提供劳动合同和投标企业缴纳的养老保险(提供2****4年1**$3月份以来任意一个月养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准))。6.2除联合体内部外,单位负责人(指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人)为同一人、或者存在控股(指持有股份占公司股本总额的5**$3%以上的绝对控股、相对控股或协议控股)、管理关系(指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系,如一些事业单位)的不同单位,均不得同时参加本项目投标(提供书面承诺)。7.本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员总数不超过2家,联合体各方应按招标文件要求签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各方对负责的专业进行明确并承诺就中标项目向招标人承担连带责任。(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。(3)若联合体投标人有两家成员在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 浙江大学建筑设计研究院有限公司 完全响应
2 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 完全响应
3 豫工程2***2注册后查看3注册后查看2 机械工业第六设计研究院有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 华南理工大学建筑设计研究院有限公司 根据(一)招标文件3.3 拟派项目负责人要求:具有国家一级注册建筑师证书,并与投标人具有劳动合同关系(提供劳动合同);(二)澄清文件(第1次澄清)答疑澄清说明文件第十九条的答疑说明。缺少劳动合同
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1机械工业第六设计研究院有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
2河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
3浙江大学建筑设计研究院有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
4清华大学建筑设计研究院有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
5同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
6中国电子工程设计院股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
7中国建筑西南设计研究院有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
8湖南省建筑设计院集团股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
9郑州市建筑设计研究院有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
1**$3深圳市建筑设计研究总院有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
1**$3天津大学建筑设计规划研究总院有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
1**$3同圆设计集团股份有限公司1**$3.01**$3.01**$3.01**$3.01**$3.01**$3.01**$3.01**$3.01**$3.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1机械工业第六设计研究院有限公司3**$3.1**$33**$3.82**$3.53**$3.73**$3.63**$3.03**$3.52**$3.23**$3.5
2河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司3**$3.4**$33**$3.82**$3.53**$3.73**$3.73**$3.03**$3.02**$3.23**$3.0
3浙江大学建筑设计研究院有限公司3**$3.8**$33**$3.32**$3.73**$3.63**$3.02**$3.03**$3.52**$3.43**$3.5
4清华大学建筑设计研究院有限公司3**$3.2**$33**$3.21**$3.03**$3.33**$3.73**$3.53**$3.02**$3.23**$3.5
5同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司3**$3.4**$33**$3.32**$3.53**$3.93**$3.23**$3.03**$3.52**$3.23**$3.0
6中国电子工程设计院股份有限公司3**$3.6**$33**$3.33**$3.03**$3.12**$3.23**$3.03**$3.52**$3.93**$3.0
7中国建筑西南设计研究院有限公司3**$3.73**$3.83**$3.03**$3.92**$3.73**$3.53**$3.02**$3.43**$3.5
8湖南省建筑设计院集团股份有限公司3**$3.6**$33**$3.33**$3.53**$3.82**$3.52**$3.53**$3.02**$3.43**$3.5
9郑州市建筑设计研究院有限公司3**$3.0**$33**$3.51**$3.53**$3.92**$3.53**$3.53**$3.52**$3.13**$3.5
1**$3深圳市建筑设计研究总院有限公司3**$3.3**$33**$3.51**$3.53**$3.02**$3.12**$3.53**$3.52**$3.23**$3.5
1**$3天津大学建筑设计规划研究总院有限公司3**$3.6**$33**$3.72**$3.53**$3.22**$3.53**$3.53**$3.52**$3.63**$3.0
1**$3同圆设计集团股份有限公司3**$3.7**$33**$3.02**$3.03**$3.42**$3.02**$3.03**$3.02**$3.93**$3.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 机械工业第六设计研究院有限公司 3**$3.6**$3 8**$3.8**$3
2 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 3**$3.7**$3 8**$3.7**$3
3 浙江大学建筑设计研究院有限公司 3**$3.0 8**$3.4**$3
4 清华大学建筑设计研究院有限公司 3**$3.5**$3 8**$3.2**$3
5 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 3**$3.3**$3 8**$3.0**$3
6 中国电子工程设计院股份有限公司 3**$3.5**$3 8**$3.8**$3
7 中国建筑西南设计研究院有限公司 3**$3.6**$3 8**$3.6**$3
8 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 3**$3.2**$3 8**$3.4**$3
9 郑州市建筑设计研究院有限公司 3**$3.3**$3 8**$3.3**$3
1**$3 深圳市建筑设计研究总院有限公司 3**$3.8**$3 8**$3.5**$3
1**$3 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 3**$3.2**$3 8**$3.1**$3
1**$3 同圆设计集团股份有限公司 3**$3.3**$3 8**$3.2**$3
八、公示时间:2****5年0**$3月2**$3日至2****5年0**$3月3**$3日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省政府投资项目代建中心
代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
联系人:李女士、花女士、刘女士
联系电话:0****1-6注册后查看0
2****5年0**$3月2**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119