当前位置:首页 > 中标结果>睢县振兴棚户区改造建设项目监理中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

睢县振兴棚户区改造建设项目监理中标候选人公示

河南中科国评科技研究院有限公司受睢县城市住房建设有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="受睢县城市住房建设有限公司" dname="aae3f30aa02292e546b332835ffab770">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />的委托,就睢县振兴棚户区改造建设项目EPC进行公开招标,招标人为睢县城市住房建设有限公司,建设资金来自专项债及财政资金配套,本招标项目睢县振兴棚户区改造建设项目已由睢县发展和改革委员会批准建设,项目审批文号:睢发改[2****3]1***6号;2****3-4注册后查看2-0**$3-0**$3-9注册后查看7。项目代码:2****2-4注册后查看2-0**$3-0**$3-9注册后查看3。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1.1项目名称:睢县振兴棚户区改造建设项目EPC。

1.2招标编号:商工程〔2****5〕0***9号;项目编号:睢建招管【2****5】0***8号。

1.3建设内容及规模:睢县振兴棚户区改造建设项目,位于中央大道东侧、复兴路北侧、康乐路南侧,占地约7**$3.8**$3亩,总建筑面积1注册后查看0.3平方米。

1.4建设地点:项目拟建于中央大道东侧、复兴路北侧、康乐路南侧。

1.5标段划分:本项目划分为2个标段。

一标段:睢县振兴棚户区改造建设项目EPC总承包;

二标段:睢县振兴棚户区改造建设项目监理

1.6招标范围:

一标段:包括但不限于勘察、设计(包括方案设计、初步设计及概算、施工图设计、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、工程竣工验收及竣工图审核等)、设施采购安装、施工、交(竣)工验收、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作及相关费用。

二标段:本项目的施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段等全过程监理服务。

1.7项目总投资:总投资约5注册后查看9.3**$3万元,工程费用约4注册后查看7.1**$3万元,其中专项债资金 3注册后查看0万元,财政资金配套 1注册后查看7.1**$3 万元。

1.8计划工期:

一标段:工期:7***0日历天。

二标段:监理服务期限:同施工工期及保修期(7***0日历天)。

1.9工程质量标准:

一标段:

勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

二标段:

监理要求:满足有关法律、法规、监理规范等要求。

1.1**$3招标控制价

一标段:约4注册后查看3.5**$3万元。

1)施工费招标控制价:1***0%

2)勘察费招标控制价:5**$3元/米

3)设计费招标控制价:1**$3元/㎡

二标段:监理费招标控制价:施工工程中标合同价的0.7%(约3***3.6万元)。

1.1**$3评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评审”的方式。定标办法:采用“票决法”的方式。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2****5年5月1**$3日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布,并于2****5年5月2**$3日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布了更正公告,网上递交投标文件的截止时间及开标时间变更为2****5年6月1**$3日0**$3:0**$3分整(北京时间)。

三、评标信息

3.1评标日期:2****5年6月1**$3日

3.2评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监理工程师

质量控制目标

监理服务期限

1

中远融通工程咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

田开科

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

2

河南省光大建设管理有限公司

施工工程中标合同价的0.6***6%

任献红

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

3

河南正兴工程管理有限公司

施工工程中标合同价的0.6***5%

李守柱

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

4

河南顺成建设工程管理有限公司

施工工程中标合同价的0.6***3%

郝庆军

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

郝红伟

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

6

河南宏业建设管理股份有限公司

施工工程中标合同价的0.6***3%

李彪

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

7

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6***6%

左焕章

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

8

荣泰工程管理咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

刘温封

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

9

河南天阁工程管理有限公司

施工工程中标合同价的0.6***5%

李明

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

河南四铭工程管理有限公司

施工工程中标合同价的0.6***5%

杨彦山

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

铭信工程咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.7%

黄韬

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

新正源项目咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6***6%

吕小刚

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

晟华建设咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

白庆鹏

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

中科旭日建设集团有限公司

施工工程中标合同价的0.6***2%

贾静

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

高达建设管理发展有限责任公司

施工工程中标合同价的0.6***5%

张春

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

浙江协力工程管理咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

黄水武

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期

1**$3

中豫建设工程咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

王砚文

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

鑫东辰工程咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

尹中娟

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

1**$3

盛康国誉工程咨询集团有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

李苏进

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

2**$3

河南宏远工程咨询有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

郭彦章

满足有关法律、法规、监理规范等要求

同施工工期及保修期(7***0日历天)

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书注册编号

中远融通工程咨询有限公司

管理人员

田开科

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看8

河南省光大建设管理有限公司

管理人员

任献红

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看3

河南正兴工程管理有限公司

管理人员

李守柱

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看7

河南顺成建设工程管理有限公司

管理人员

郝庆军

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看5

河南中泰工程咨询监理有限公司

管理人员

郝红伟

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看0

河南宏业建设管理股份有限公司

管理人员

李彪

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看7

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

管理人员

左焕章

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

3注册后查看2

荣泰工程管理咨询有限公司

管理人员

刘温封

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看1

河南天阁工程管理有限公司

管理人员

李明

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看8

河南四铭工程管理有限公司

管理人员

杨彦山

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看1

铭信工程咨询有限公司

管理人员

黄韬

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看9

新正源项目咨询有限公司

管理人员

吕小刚

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看5

晟华建设咨询有限公司

管理人员

白庆鹏

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看2

中科旭日建设集团有限公司

管理人员

贾静

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

5注册后查看2

高达建设管理发展有限责任公司

管理人员

张春

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看4

浙江协力工程管理咨询有限公司

管理人员

黄水武

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

3注册后查看3

中豫建设工程咨询有限公司

管理人员

王砚文

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看8

鑫东辰工程咨询有限公司

管理人员

尹中娟

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看8

盛康国誉工程咨询集团有限公司

管理人员

李苏进

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

3注册后查看2

河南宏远工程咨询有限公司

管理人员

郭彦章

项目总监理工程师

监理工程师注册证书

4注册后查看3

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

建筑面积(m2

中远融通工程咨询有限公司

新乡市牧野区张村郑济铁路拆迁安置工程

新乡市牧野区和平路办事处张村村民委员会

2****0年7月1**$3日

2***3.6**$3万元

5注册后查看6.0**$3

如意府一期项目

周口城投城运置业有限公司

2****3年4月2**$3日

控制价的 9**$3.3**$3%

1注册后查看0

原阳县靳堂乡、陡门乡迁建新增房源项目监理

靳堂乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局

2****2年9月9日

施工合同价款的 0.9***9%

7注册后查看3.2**$3

郸城县食品产业园厂房建设项目

河南创业综合投资有限公司

2****3年3月1**$3日

工程总造价的0.8%

5注册后查看0.2**$3

河南省光大建设管理有限公司

固始县交通局汽运公司大院棚户区改造项目(1#楼、2#楼、3#楼、5#楼)监理

固始县建设投资公司

2****2年7月

1***2.6万元

5注册后查看0

文苑南路保障性租赁住房二期项目 EPC 总承包监理

西安安居文苑置业发展有限公司

2****3年4月2**$3日

7***9.3注册后查看4万元

2注册后查看1.0**$3

赣州职业技术学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理

赣州职业技术学院

2****2年6月8日

2***2.4**$3万元

6注册后查看0

江西省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目

南昌高新创源建设开发有限公司

2****2年3月

1***1.1注册后查看5万元

1注册后查看0

郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目监

郑州航发置地有限公司

2****4年1月1**$3日

1****8.7***7万元

1注册后查看2

河南正兴工程管理有限公司

商都河洛阜园项目监理

郑州国鑫企业发展有限公司

2****1年5月1**$3日

2***7.6注册后查看4 万元

1注册后查看2.6**$3

河南省民政学校新校区一期建设项目

河南省民政学校

2****3年1月1**$3日

3***2.5**$3万元

6注册后查看4.9**$3

郑州市回民高级中学迁建项目施工监理

郑州交通建设投资有限公司

2****1年1**$3月1**$3日

3***5.9**$3万元

8注册后查看9.1**$3

河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目

河南大学

2****2年1月1**$3日

2***8万元

1注册后查看0

信阳市北湖智慧教育园区(信高教育集团北湖校区)建设项目工程监理

信阳市教育体育局

2****3年2月2**$3日

6***7.9**$3万元

2注册后查看3.8**$3

河南顺成建设工程管理有限公司

济源示范区北街棚户区改造项目

济源市王屋山置业有限公司

2****3年7月3**$3日

2***9.6****0 万元

8注册后查看1.8**$3

辉县市灾后重建城南片区棚户区改造项目(EF 地块)

辉县市豫诚建设发展有限公司

2****2年1**$3月1**$3日

4***3.3****2 万元

1注册后查看0.9**$3

商丘市城乡一体化示范区和悦棚户区改造(二期)项目监理

商丘市新城市建设发展有限公司

2****1年1月2**$3日

4***9.1****1 万元

3注册后查看0.9**$3

桐柏县向家岭棚改项目三期、东环社区棚改一期及桐安苑小区、淮秀园小区和医院门诊楼项目

桐柏县建设投资有限责任公司

2****2年1**$3月2日

8***7.5 万元

/

聚英苑小区(二期)建设项目 1 号综合楼、5**$3、5**$3 号商住楼及地下工程

河南长隆置业有限公司

2****0年9月2日

1***0.7**$3 万元

6注册后查看5.3**$3

淇县墨香里安置房小区工程一期

淇县城乡建设投资集团有限公司

2****2年5月2**$3日

2***4.3****6 万元

1注册后查看0

开封新区德祥小区(二期)项目

开封市振恒房地产开发有限公司

2****0年1**$3月1**$3日

1***7 万元

7注册后查看2.4**$3

郑州外国语初级中学航空港区建设项目监理

郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局

2****5年1月2**$3日

2***4.9**$3 万元

6注册后查看5.5**$3

陆军炮兵防空兵学院郑州校区安置住房项目

中国人民解放军陆军炮兵防空兵学院郑州校区

2****4年4月2**$3日

2***8.5***6 万元

4注册后查看8.0**$3

中海郑州司法警官学院项目

郑州海越房地产开发有限公司

2****5年5月8日

2***2.5**$3 万元

1注册后查看0.6**$3

叶县教育体育局叶县保安镇实验学校建设项目

叶县教育体育局

2****4年3月1**$3日

2***8.1**$3 万元

2注册后查看0.2**$3

河南中泰工程咨询监理有限公司

睢县返乡人员创业园项目

睢县产业发展投资有限公司

2****2年3月1**$3日

工程审计决算价的0.6**$3%

1注册后查看7.6**$3

睢县五洲国际鞋业产业园项目(一期)

睢县产业发展投资有限公司

2****2年9月1日

工程审计决算价的0.6**$3%

3注册后查看0

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区既有建筑节能改造工程项目

夏邑县住房和城乡建设局

2****3年9月6日

9.7注册后查看7万元

1注册后查看2

睢县电子信息产业园(一期)项目(绿草地新能源项目)

睢县发展投资有限公司

2****2年5月2**$3日

工程决算价的0.6**$3%

1注册后查看1

睢县物流产业园及物流通道项目(二次)

睢县交投发展有限公司

2****5年2月1**$3日

0.6**$3%

6注册后查看9.7**$3

睢县康馨佳苑棚户区改造项目

睢县城市发展投资有限公司、睢县住房保障中心

2****5年1月1**$3日

2***3.6***8万 元

1注册后查看0

河南宏业建设管理股份有限公司

开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目

开封市引智产城融合投资集团有限公司

2****2年9月1**$3日

2***0.4 万元

1注册后查看3.2**$3

鄂州市红莲湖新区棚户区三期项目施工监理

鄂州市红莲湖新区管理委员会

2****2年1**$3月2**$3日

3***9.7 万元

3注册后查看0

周口市淮阳区腾达社区棚户区改造项目(一期工程)

周口市淮阳区城市建设投资开发有限公司

2****1年7月2**$3日

0.8**$3%

2注册后查看5.3**$3

王村镇中心镇改造安置房一期建设项目

郑州中荥置业有限公司

2****2年4月1**$3日

7***5.8 万元

4注册后查看5.5**$3

南雷村、北雷村、赤兰桥村安置用房项目 EPC 总承包监理二标段

陕西金泰恒业天朗实业有限公司

2****0年8月2**$3日

3***4.0****4 万元

2注册后查看0

固始县蓼城街道办事处第二社区南后街周边棚户区改造建设项目一期工程施工与监理六标段

固始县建设投资公司

2****0年6月1**$3日

2***5.9注册后查看2 万元

9注册后查看0

息县中等职业学校建设项目

息县产业发展投资集团有限公司

2****2年1**$3月2**$3日

5***2.2**$3 万元

1注册后查看5.9**$3

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

中国人民大学通州新校区学生事务中心、公共教学楼二期监理项目

中国人民大学

2****1年1**$3月2**$3日

7***7.3**$3 万元

7注册后查看2

商丘市中医院整体搬迁扩建项目工程监理

商丘市发展投资集团有限公司

2****0年9月2**$3日

6***6 万元

1注册后查看6.0**$3

昌平区小沙河村及周边地块棚户区改造和环境整治项目回迁安置房(监理)

北京未来科学城置汇建设有限公司

2****0年5月2**$3日

8***3.5**$3 万元

1注册后查看7.8**$3

金岱智慧产业园二期项目工程监理

河南郑地科创产业发展有限公司

2****2年9月2**$3日

1***7.3**$3 万元

1注册后查看7.8**$3

郑州市中原区段庄、郭厂、冯湾、道李城中村改造 B-0**$3-0**$3 地块项目监理

郑州中豫安开城市建设有限公司

2****3年1**$3月1**$3日

5***4.8**$3 万元

3注册后查看9.9

丰台区丽泽金融商务区南区 D-0**$3 地块 B4 综合性商业金融服务业用地项目

北京金都华厦房地产开发有限责任公司

2****4年4月1**$3日

1****1.9**$3 万元

1注册后查看0

北京商务中心区(CBD) 核心区Z6 地块项目

北京天江通睿置业有限公司公司

2****2年6月2**$3日

6***0.8**$3 万元

1注册后查看2

荣泰工程管理咨询有限公司

高铁片区城中村改造项目监理(二次)

河南润平置业有限公司

2****1年2月7日

4***7.3***8万元

2注册后查看7

安徽自贸区蚌埠片区世界级硅基制造业中心新型显示产业园EPC项目监理

安徽自贸区蚌埠片区开发运营有限公司

2****2年8月1**$3日

1***1.3注册后查看7万元

1注册后查看0

夏邑县三义街棚户区改造项目(B区)

夏邑县安居置业投资开发有限公司

2****0年5月1日

施工总中标价的0.7%

1注册后查看7

宁陵县农机大市场EPC项目

宁陵县信陵农业开发有限公司

2****3年1月1**$3日

1***1.4注册后查看2万元

9注册后查看5

禹会区融耀新禹小区一标段施工监理

蚌埠市禹涂建设发展有限公司

2****3年4月2**$3日

7**$3.6****9万元

1注册后查看0

夏邑县新能源汽车产业园建设项目

夏邑县华夏产业发展投资有限公司

2****2年6月2**$3日

经财政部门评审后最终价的0.7***7%

7注册后查看7.9**$3

周口大数据住宅项目

周口市投资集团有限公司

2****0年4月3**$3日

5***0.7万元

1注册后查看0

河南天阁工程管理有限公司

鄢陵县城乡融合发展产业平台示范园建设项目工程总承包(EPC)及监理

鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司

2****2年1月2**$3日

施工中标金额的 0.9**$3%

2注册后查看0.7**$3

开封智慧双创园基础设施建设项目第二标段

开封市引智产城融合投资集团有限公司

2****2年9月1日

3***9.5****7万元

8注册后查看5.7**$3

河南四铭工程管理有限公司

淅川县九重镇草莓种植移民产业园二期项目

淅川县南水北调工程运行保障中心

2****2年7月2**$3日

2**$3.7**$3万元

1注册后查看4

柘城县返乡创业园项目

柘城县鑫柘实业有限公司

2****2年9月3**$3日

2***5.9注册后查看3万元

1注册后查看6.6**$3

金明池智慧岛院士工作站及产学研服务中心项目-院士工作站

开封经开数字文化投资有限公司

2****3年1月1**$3日

2***0.5万元

2注册后查看2.2**$3

悦澜山工程项目

河南中控置业有限公司

2****2年1**$3月2**$3日

2***9.6注册后查看7万元

1注册后查看8.1**$3

杞国新城雍丘府1#-8#楼及地下室车库

开封市杞国新城置业有限公司

2****2年9月1**$3日

3**$3.6万元

8注册后查看2.1**$3

铭信工程咨询有限公司

郑东新区龙子湖 6 号地项目监理

郑州郑鲲开发建设有限公司

2****3年4月1**$3日

3***7.2**$3万 元

1注册后查看0

郑州市中原区白寨安置区项目(1**$3-1***3-K0**$3-0**$3 地块)监理

郑州须安建设有限公司

2****3年1**$3月1**$3日

3***6.5注册后查看7 万元

2注册后查看6.0**$3

襄城县湛北乡丁庄社区安置项目(EPC)监理

襄城县湛北乡人民政府

2****3年8月1**$3日

1***0万元

8注册后查看5.4**$3

郑州市中原区小李庄安置区项目(1**$3-0***4-K0**$3-0**$3 地块)项目监理

郑州须安建设有限公司

2****3年1**$3月1**$3日

4***0.2注册后查看4 万元

2注册后查看8.5

新正源项目咨询有限公司

第三师图木舒克市4**$3团2****2年公租房建设项目(监理)

新疆生产建设兵团第三师四十四团域镇管理服务中心

2****2年8月1**$3日

8**$3.3万元

5注册后查看8.1**$3

菏泽市牡丹区中心医院新院区建设 EPC 项目

菏泽市牡丹区中心医院

2****0年1**$3月2**$3日

3***2.7**$3万元

1注册后查看0

驻马店市练江河一片区棚户区改造(二期)安置房工程施工及保修阶段监理

河南科中实业有限公司

2****2年1月2**$3日

8***4.0**$3万元

1注册后查看2.2**$3

通辽市医院新院区建设项目 EPC 总承包监理

通辽市城投医院管理有限公司

2****1年6月1**$3日

4***3.9***8万元

2注册后查看0

后南昌村棚户区改造项目监理

廊坊市永兴房地产开发有限责任公司

2****4年5月2**$3 日

5***8.6**$3万元

3注册后查看9.4**$3

晟华建设咨询有限公司

长封飞地先进碳产业园项目

河南东维科技实业有限公司

2****4年7月2**$3 日

结算建安费的0.4**$3%

7注册后查看9.3

怀仁一中仁德校区建设项目第一标段

怀仁市第一中学

2****1年1月2**$3 日

1***0万元

5注册后查看5.8**$3

新乡市红旗区马小营棚户区(城中村)改造项目安置区地块一2期工程 1**$3#-1**$3#楼、2**$3#、2**$3#楼及配套地下车库施工及监理

新乡市新东开发建设投资有限公司

2****3年6月1**$3日

1***5万元

1注册后查看0

中科旭日建设集团有限公司

雍景投资?承平盛世七期工程监理

四川雍景承平置地有限公司

2****2年2月7日

2***4.4注册后查看7万元

1注册后查看0

花田雅苑监理

成都双流瑞兴资产管理有限公司

2****1年3月1**$3日

7***6.0注册后查看2万元

2注册后查看5

恒生中央广场项目

广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司

2****3年9月1**$3日

6**$3.2****8万元

6注册后查看1.8**$3

乐山市市中区城镇老旧小区改造项目监理

乐山市市中区住房和城乡建设局

2****0年1**$3月2**$3日

1***2.4****8万元

/

高达建设管理发展有限责任公司

安阳高铁交通枢纽工程(监理)

安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司

2****2年9月1日

3***4.8**$3万元

6注册后查看3.3**$3

禹州市立医院(工程)建设项目

禹州市新型城镇化建设开发有限公司

2****2年3月7日

3***5万元

6注册后查看0

安阳东飞通航制造中心一期后期工程及通航产业研发孵化中心项目工程监理

安阳东飞航空运动城建设发展有限公司

2****1年3月2**$3日

5**$3.0注册后查看5万元

1注册后查看0

夏邑县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目(一期)监理

夏邑县华厦产业发展投资有限公司

2****2年8月3日

经财政部门评审后最终价的0.7***7%

8注册后查看4

大余县老旧居民住宅楼燃气管网及配套设施更新改造项目监理

大余县住房和城乡建设局

2****4年1**$3月2**$3日

1***4.5****6万元

/

浙江协力工程管理咨询有限公司

上饶市高端医疗器械及装备研试园(一期)A 区建设项目监理

上饶市先发城市建设有限公司

2****3年0**$3月2**$3 日

1***8 万元

6注册后查看4.9**$3

横峰经开区新材料产业标准厂房及配套基础设施建设项目(标准厂房)

江西兴荣建设开发有限公司

2****2年0**$3月1**$3 日

6**$3 万元

8注册后查看3.8**$3

德兴市香屯物流园基础设施配套建设项目(一期)监理

德兴市交通投资有限公司

2****2年0**$3月3**$3 日

2***3.2**$3 万元

1注册后查看0

信州区智造产业园标准厂房一期建设项目

上饶市信州区建兴建设工程有限公司

2****3年0**$3月3**$3 日

1***7.3****5 万元

9注册后查看1

中豫建设工程咨询有限公司

洛宁县长水中医院监理项目

洛阳市耀华实业有限公司

2****3年0**$3月1**$3 日

工程最终结算价的 0.9**$3%

6注册后查看3.7**$3

宁陵县嘉禾府工程总承包建设项目

宁陵县宁辉置业有限公司

2****3年0**$3月8 日

按建安费用的0.5**$3%计算(最终以工程结算价为准)

8注册后查看4

天庆铂悦康宸项目监理服务

河南晋控天庆煤化工有限责任公司

2****2年0**$3月2**$3日

1***5.8**$3万元

3注册后查看0

鑫东辰工程咨询有限公司

兰考县兰仪教育高级中学(兰考县第二高级中学)二期工程监理

兰考兰仪教育科技有限公司

2****2年0**$3月2**$3日

1***9.9万元

5注册后查看6.9**$3

盛康国誉工程咨询集团有限公司

怀远县补短板强弱项项目(一期)项目A地块监理项目

怀远县大禹资产管理有限公司

2****2年0**$3月2**$3日

结算价的0.5**$3%

1注册后查看0

河南宏远工程咨询有限公司

文鼎雅苑

周口市淮阳区柳湖置业有限公司

2****2年0**$3月2**$3日

本项目建安工程费+设备购置费财政预算评审价的0.9**$3%

2注册后查看7.0**$3

西华县金源天玺住宅小区

西华县金源置业有限公司

2****0年0**$3月2**$3日

5**$3万元

8注册后查看0.7**$3

方远中原首府(一期)

周口市方远房地产开发有限公司

2****1年0**$3月2**$3日

6**$3.9万元

1注册后查看3

方远洺水城二期工程

周口市方远房地产开发有限公司

2****1年0**$3月2**$3日

7**$3万元

1注册后查看0

昌建外滩壹号项目5#、8#、1**$3#、1**$3#、1**$3#、1**$3#、2**$3#、2**$3#、南大门、地下地库二期二批次工程

周口昌建外滩地产有限公司

2****4年0**$3月1**$3日

5**$3.4注册后查看8万元

8注册后查看7.3**$3

4.4中标候选人项目总监理工程师业绩

中标候选人名称

项目总监理工程师

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

建筑面积(m2

中远融通工程咨询有限公司

田开科

原阳县靳堂乡、陡门乡迁建新增房源项目监理

靳堂乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局

2****2年9月9日

施工合同价款的 0.9***9%

7注册后查看3.2**$3

郸城县食品产业园厂房建设项目

河南创业综合投资有限公司

2****3年3月1**$3日

工程总造价的0.8%

5注册后查看0.2**$3

河南省光大建设管理有限公司

任献红

赣州职业技术学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理

赣州职业技术学院

2****2年6月8日

2***2.4**$3万元

6注册后查看0

江西省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目

南昌高新创源建设开发有限公司

2****2年3月

1***1.1注册后查看5万元

1注册后查看0

河南正兴工程管理有限公司

李守柱

郑州市回民高级中学迁建项目施工监理

郑州交通建设投资有限公司

2****1年1**$3月1**$3日

3***5.9**$3万元

8注册后查看9.1**$3

河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目

河南大学

2****2年1月1**$3日

2***8万元

1注册后查看0

河南顺成建设工程管理有限公司

郝庆军

聚英苑小区(二期)建设项目 1 号综合楼、5**$3、5**$3 号商住楼及地下工程

河南长隆置业有限公司

2****0年9月2日

1***0.7**$3 万元

6注册后查看5.3**$3

淇县墨香里安置房小区工程一期

淇县城乡建设投资集团有限公司

2****2年5月2**$3日

2***4.3****6 万元

1注册后查看0

开封新区德祥小区(二期)项目

开封市振恒房地产开发有限公司

2****0年1**$3月1**$3日

1***7 万元

7注册后查看2.4**$3

河南中泰工程咨询监理有限公司

郝红伟

睢县返乡人员创业园项目

睢县产业发展投资有限公司

2****2年3月1**$3日

工程审计决算价的0.6**$3%

1注册后查看7.6**$3

睢县五洲国际鞋业产业园项目(一期)

睢县产业发展投资有限公司

2****2年9月1日

工程审计决算价的0.6**$3%

3注册后查看0

河南宏业建设管理股份有限公司

李彪

隆润城建安工程监理

西安高新区城更隆盈房地产开发有限公司

2****2年4月

7***2.1**$3万元

2注册后查看5.0**$3

富田城四号院

郑州兴源置业有限公司

2****1年7月

1***6.7注册后查看7万元

1注册后查看4.8**$3

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

左焕章

金岱智慧产业园二期项目工程监理

河南郑地科创产业发展有限公司

2****2年9月2**$3日

1***7.3**$3 万元

1注册后查看7.8**$3

郑州市中原区段庄、郭厂、冯湾、道李城中村改造 B-0**$3-0**$3 地块项目监理

郑州中豫安开城市建设有限公司

2****3年1**$3月1**$3日

5***4.8**$3 万元

3注册后查看9.9

荣泰工程管理咨询有限公司

刘温封

禹会区融耀新禹小区一标段施工监理

蚌埠市禹涂建设发展有限公司

2****3年4月2**$3日

7**$3.6****9万元

1注册后查看0

夏邑县新能源汽车产业园建设项目

夏邑县华夏产业发展投资有限公司

2****2年6月2**$3日

经财政部门评审后最终价的0.7***7%

7注册后查看7.9**$3

周口大数据住宅项目

周口市投资集团有限公司

2****0年4月3**$3日

5***0.7万元

1注册后查看0

河南天阁工程管理有限公司

李明

鄢陵县城乡融合发展产业平台示范园建设项目工程总承包(EPC)及监理

鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司

2****2年1月2**$3日

施工中标金额的 0.9**$3%

2注册后查看0.7**$3

开封智慧双创园基础设施建设项目第二标段

开封市引智产城融合投资集团有限公司

2****2年9月1日

3***9.5****7万元

8注册后查看5.7**$3

河南四铭工程管理有限公司

杨彦山

悦澜山工程项目

河南中控置业有限公司

2****2年1**$3月2**$3日

2***9.6注册后查看7万元

1注册后查看8.1**$3

杞国新城雍丘府1#-8#楼及地下室车库

开封市杞国新城置业有限公司

2****2年9月1**$3日

3**$3.6万元

8注册后查看2.1**$3

铭信工程咨询有限公司

黄韬

襄城县湛北乡丁庄社区安置项目(EPC)监理

襄城县湛北乡人民政府

2****3年8月1**$3日

1***0万元

8注册后查看5.4**$3

郑州市中原区小李庄安置区项目(1**$3-0***4-K0**$3-0**$3 地块)项目监理

郑州须安建设有限公司

2****3年1**$3月1**$3日

4***0.2注册后查看4 万元

2注册后查看8.5

新正源项目咨询有限公司

吕小刚

驻马店市练江河一片区棚户区改造(二期)安置房工程施工及保修阶段监理

河南科中实业有限公司

2****2年1月2**$3日

8***4.0**$3万元

1注册后查看2.2**$3

通辽市医院新院区建设项目 EPC 总承包监理

通辽市城投医院管理有限公司

2****1年6月1**$3日

4***3.9***8万元

2注册后查看0

晟华建设咨询有限公司

白庆鹏

新蔡县产业园建设项目(一期)B区

新蔡县产业集聚区投资有限公司

2****0年6月2**$3日

1***9.7**$3万元

1注册后查看4.1**$3

南乐县职业中等专业学校新区建设监理项目

南乐县职业中等专业学校

2****1年1**$3月3**$3日

2***9.9**$3万元

1注册后查看4.9**$3

中科旭日建设集团有限公司

贾静

恒生中央广场项目

广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司

2****3年9月1**$3日

6**$3.2****8万元

6注册后查看1.8**$3

乐山市市中区城镇老旧小区改造项目监理

乐山市市中区住房和城乡建设局

2****0年1**$3月2**$3日

1***2.4****8万元

/

高达建设管理发展有限责任公司

张春

安阳东飞通航制造中心一期后期工程及通航产业研发孵化中心项目工程监理

安阳东飞航空运动城建设发展有限公司

2****1年3月2**$3日

5**$3.0注册后查看5万元

1注册后查看0

夏邑县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目(一期)监理

夏邑县华厦产业发展投资有限公司

2****2年8月3日

经财政部门评审后最终价的0.7***7%

8注册后查看4

浙江协力工程管理咨询有限公司

黄水武

德兴市香屯物流园基础设施配套建设项目(一期)监理

德兴市交通投资有限公司

2****2年0**$3月3**$3 日

2***3.2**$3 万元

1注册后查看0

信州区智造产业园标准厂房一期建设项目

上饶市信州区建兴建设工程有限公司

2****3年0**$3月3**$3 日

1***7.3****5 万元

9注册后查看1

中豫建设工程咨询有限公司

王砚文

洛宁县长水中医院监理项目

洛阳市耀华实业有限公司

2****3年0**$3月1**$3 日

工程最终结算价的 0.9**$3%

6注册后查看3.7**$3

鑫东辰工程咨询有限公司

尹中娟

/

/

/

/

/

盛康国誉工程咨询集团有限公司

李苏进

怀远县补短板强弱项项目(一期)项目A地块监理项目

怀远县大禹资产管理有限公司

2****2年0**$3月2**$3日

结算价的0.5**$3%

1注册后查看0

河南宏远工程咨询有限公司

郭彦章

方远洺水城二期工程

周口市方远房地产开发有限公司

2****1年0**$3月2**$3日

7**$3万元

1注册后查看0

五、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

投标报价(%)

1

兴建建设管理有限公司

施工工程中标合同价的0.6**$3%

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南旭峰建筑工程有限公司

符合性评审

根据招标文件要求,你单位 2****3 年审计报告未上传企业信息库,不能通过符合性评审。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

中远融通工程咨询有限公司

4**$3.4

2**$3.7**$3

1**$3

8**$3.1**$3

2

河南省光大建设管理有限公司

4**$3.5

2**$3.9**$3

1**$3

8**$3.4**$3

3

河南正兴工程管理有限公司

4**$3.4

2**$3.9**$3

1**$3

8**$3.3**$3

4

河南顺成建设工程管理有限公司

4**$3.8

2**$3.2**$3

1**$3

8**$3.0**$3

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

5**$3.9

2**$3.9**$3

1**$3

8**$3.8**$3

6

河南宏业建设管理股份有限公司

4**$3.8

2**$3.2**$3

1**$3

8**$3.0**$3

7

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

4**$3.8

2**$3.2**$3

1**$3

8**$3.0**$3

8

荣泰工程管理咨询有限公司

4**$3.1

2**$3.8**$3

1**$3

8**$3.9**$3

9

河南天阁工程管理有限公司

4**$3.4

2**$3.9**$3

1**$3

8**$3.3**$3

1**$3

河南四铭工程管理有限公司

4**$3.7

2**$3.9**$3

1**$3

8**$3.6**$3

1**$3

铭信工程咨询有限公司

4**$3.4

2**$3.2**$3

1**$3

8**$3.6**$3

1**$3

新正源项目咨询有限公司

4**$3.8

2**$3.8**$3

1**$3

8**$3.6**$3

1**$3

晟华建设咨询有限公司

4**$3.7

2**$3.3**$3

1**$3

8**$3.0**$3

1**$3

中科旭日建设集团有限公司

4**$3.5

2**$3.1**$3

8

8**$3.6**$3

1**$3

高达建设管理发展有限责任公司

4**$3.3

2**$3.9**$3

1**$3

8**$3.2**$3

1**$3

浙江协力工程管理咨询有限公司

4**$3.6

2**$3.4**$3

1**$3

8**$3.0**$3

1**$3

中豫建设工程咨询有限公司

4**$3.4

2**$3.3**$3

8

8**$3.7**$3

1**$3

鑫东辰工程咨询有限公司

4**$3.1

2**$3.3**$3

3

7**$3.4**$3

1**$3

盛康国誉工程咨询集团有限公司

4**$3.2

2**$3.4**$3

5

7**$3.6**$3

2**$3

河南宏远工程咨询有限公司

4**$3.1

2**$3.0**$3

3

7**$3.1**$3

九、公示期:2****5年6月1**$3日至2****5年6月2**$3日

十、异议和投诉渠道

1**$3.1异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

1**$3.2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:睢县城市住房建设有限公司

地 址:睢县城郊乡财政局院内4***0室

联系人:刘朝辉

电 话:1***8注册后查看3****3

招标代理机构:河南中科国评科技研究院有限公司

地 址:郑州市金水区丰产路街道政六街3**$3号河南省科研平台服务中心4楼4***1-4***0

联 系 人:郭靖华

电 话:1***3注册后查看5****9

监督部门:睢县住房和城乡建设局招标投标管理办公室

联系方式:0****0-6注册后查看0

发布人:河南中科国评科技研究院有限公司

日期:2****5年6月1**$3日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119