当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔江西省分公司2025年上饶市资产整合维修服务项目-候选人公示

中标结果 江西省

公告内容

新华招标有限公司】受中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托,对【中国铁塔江西省分公司2025年上饶市资产整合维修服务项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:XHTC-FW-2025-0137

二、项目名称:中国铁塔江西省分公司2025年上饶市资产整合维修服务项目

三、唱价时间:202521809时00分(北京时间,下同)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:

本项目评审委员会共5人组成,于2025218完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【武汉洲际电讯科技股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【中移建设有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【武汉洲际电讯科技股份有限公司】(信用代码:91420112796318355E)

报价折扣:96.00%。

工期:自订单下达之日起2天内完成。

质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

项目负责人姓名:刘新华,安全生产考核合格证书:工信鄂建安B(2022)00132。

响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件,具备有效的安全生产许可证、有效的通信工程施工总承包贰级资质。

第二中选候选人:【中移建设有限公司】(信用代码:911101087481059966)

报价折扣:90.00%。

工期:自订单下达之日起2天内完成。

质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

项目负责人姓名:付建锋,安全生产考核合格证书:工信赣建安B(2019)00085。

响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件,具备有效的安全生产许可证、有效的通信工程施工总承包壹级资质。

七、否决应答情况:

1.江西省邮电规划设计院有限公司

(1)提供的安全生产许可证过期,不符合资格评审标准/资质要求。
(2)提供的三类安管人员中未提供人员社保证明,不符合资格评审标准/三类安管人员要求。
(3)?未按要求报价,不符合响应性评审标准/投标报价要求。

2.中通文博技术服务有限公司

(1)提供的施工队伍中施工队伍成员未提供复审证明,不符合资格评审标准/施工队伍要求。
(2)提供的业绩要求不符合维修整合工程业绩要求,不符合资格评审标准/业绩要求。

八、发布媒体:在《中国铁塔电子采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》和《中国铁塔在线商务平台》发布。

九、公示期:2025年2月18日-2025年2月21日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人结果公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:黄凡、黄才林

联系电话:注册后查看注册后查看

联系人:郑老师(业主代表) 联系电话: /

接收邮箱:xinhuajx001@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、招标代理公司及联系方式:

【新华招标有限公司

地 址:北京市海淀区莲花池东路39号8层810

联 系 人:黄凡、黄才林

联系电话:注册后查看注册后查看

招标代理机构(盖章):新华招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年2月18日




附件下载


候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119