当前位置:首页 > 中标结果>【河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:***0;***0;河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目
招标项目编号:***0;***0;HBAR2****5-0***7
公示名称:***0;***0;【河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示
公示编号:***0;***0;HBAR2****5-0***7
公示内容:***0;***0;
***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

标段:河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目
所属专业:***0;***0;专业技术服务业所属地区:***0;***0;河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间:***0;***0;2****5-0**$3-0**$3 0**$3:3**$3:0**$3开标地点:***0;***0;招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:***0;***0;2****5-0**$3-0**$3***0;公示截止日期:***0;***0;2****5-0**$3-0**$3

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)服务标准服务期限
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司9**$3.0**$39**$3.0**$3满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

2河北衡信滨海工程项目管理有限公司9**$3.0**$39**$3.0**$3

满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

3北京中兴恒工程咨询有限公司9**$3.0**$39**$3.0**$3

满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司李娜高级工程师一级注册造价工程师建【造]1***2注册后查看0注册后查看6
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军高级工程师一级注册造价工程师建【造】1***0注册后查看0注册后查看1
3北京中兴恒工程咨询有限公司张路听高级工程师注册造价师建[造]1***0注册后查看0注册后查看1

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司满足招标文件要求
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司满足招标文件要求
3北京中兴恒工程咨询有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北衡信滨海工程项目管理有限公司秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询秦皇岛市热力有限责任公司2****2-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.06注册后查看0
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司秦皇岛市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里四区、桥东南里)全过程跟踪评审项目 A 标段秦皇岛市财政局2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0***0
3河北衡信滨海工程项目管理有限公司北戴河区集中供热一次管网工程全过程造价咨询服务秦皇岛市热力有限责任公司2****3-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0**$3
4河北衡信滨海工程项目管理有限公司开发区评审中心2****3年评审服务采购项目十二标段秦皇岛经济技术开发区建设项目评审中心2****3-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0**$3
5河北衡信滨海工程项目管理有限公司秦皇岛市抚宁区骊城御园棚户区改造市政配套工程秦皇岛市抚宁区财政局2****3-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.05注册后查看0
6河北衡信滨海工程项目管理有限公司秦皇岛市抚宁区通用机械厂片区保障性安居工程(返迁安置房)总承包项目秦皇岛市抚宁区财政局2****3-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.02注册后查看0**$3
7秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目河北省烟草公司秦皇岛市公司2****2-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.05注册后查看0
8秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司石家庄市藁城中西医结合医院改扩建项目(一期)造价咨询石家庄市藁城区政府投密项目代建中心2****2-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.02注册后查看0**$3
9秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司迁安市交通安全文化活动中心(一期)项目迁安市必达建筑工程有限公司2****3-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0**$3
1**$3秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司市教育局石家庄一中滨河学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分)石家庄市建设项目评审评估中心2****4-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.03注册后查看0**$3
1**$3秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司迁安市晨曦·阳光城工程迁安市必达房地产开发有限公司2****2-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.02注册后查看0
1**$3秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司秦皇岛市公安医院改扩建建设项目秦皇岛市公安局2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0
1**$3秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司北戴河医院康复中心改扩建工程秦皇岛市北戴河医院2****3-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.09注册后查看0
1**$3秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司北戴河医院体检中心南侧名医堂改扩建工程秦皇岛市北戴河医院2****3-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.05注册后查看0
1**$3秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司秦皇岛市抚宁区骊城第一小学(西校)改扩建工程总承包项目(建筑安装及工程设备部分)泰皇岛市抚宁区财政局2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看1**$3
1**$3秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司生物医药技术中心系托育实训中心装修改造项目石家庄信息工程职业学院2****4-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.09注册后查看0
1**$3北京中兴恒工程咨询有限公司城市北部片区安置房项目二标段秦皇岛市山海关区财政局2****5-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0**$3
1**$3北京中兴恒工程咨询有限公司秦皇岛市抚宁区榆关镇五王庄村2****3年农村综合改革示范村建设项目A包一公共基础设施秦皇岛市抚宁区财政局2****5-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0
1**$3北京中兴恒工程咨询有限公司城市北部片区安置房项目(一标段)秦皇岛市山海关区财政局2****5-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0**$3
2**$3北京中兴恒工程咨询有限公司复兴大街项目通信、管道、照明等公共设施迁改工程石家庄市交通投资开发有限公司2****5-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.07注册后查看0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询秦皇岛市热力有限责任公司2****2-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.06注册后查看0
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军秦皇岛市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里四区、桥东南里)全过程跟踪评审项目 A 标段秦皇岛市财政局2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0***0
3河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军北戴河区集中供热一次管网工程全过程造价咨询服务秦皇岛市热力有限责任公司2****3-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0**$3
4河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军开发区评审中心2****3年评审服务采购项目十二标段秦皇岛经济技术开发区建设项目评审中心2****3-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0**$3
5河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军秦皇岛市抚宁区骊城御园棚户区改造市政配套工程秦皇岛市抚宁区财政局2****3-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.05注册后查看0
6河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军秦皇岛市抚宁区通用机械厂片区保障性安居工程(返迁安置房)总承包项目秦皇岛市抚宁区财政局2****3-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.02注册后查看0**$3
7秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司周荣芝河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目河北省烟草公司秦皇岛市公司2****2-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.05注册后查看0
8秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司李娜市教育局石家庄一中滨河学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分)石家庄市建设项目评审评估中心2****4-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.03注册后查看0**$3

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分
评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
3北京中兴恒工程咨询有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分
评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司5**$3.0**$35**$3.0**$35**$3.0**$35**$3.0**$36**$3.0**$3
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司3**$3.0**$35**$3.0**$34**$3.0**$33**$3.0**$34**$3.0**$3
3北京中兴恒工程咨询有限公司4**$3.0**$35**$3.0**$35**$3.0**$33**$3.0**$35**$3.0**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司1**$3.0**$39**$3.8**$3
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司9.7**$37**$3.7**$3
3北京中兴恒工程咨询有限公司9.7**$37**$3.3**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中宇信达项目管理有限公司项目负责人一级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。
2秦皇岛正信工程造价咨询事务所有限责任公司拟投入本项目其他人员刘继连退休劳动合同过期,人员数量不符合采购需求。
3远瓴工程咨询集团有限公司法定代表人身份证明、报价一览表均未按招标文件要求签字。
4河北司昂工程咨询有限公司项目负责人一级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:***0;***0;河北建材职业技术学院招标代理机构:***0;***0;河北奥儒工程项目管理有限公司
地址:***0;***0;秦皇岛市海港区文育路8号地址:***0;***0;海港区秦新自由港A座1**$3层
联系人:***0;***0;毕老师联系人:***0;***0;杨响春、周雪梅
电话:***0;***0;0****5-8注册后查看3电话:***0;***0;0****5-3注册后查看1
电子邮箱:***0;***0;jcxyzbb@1***3.com电子邮箱:***0;***0;HBARZB@1***3.com

8.其他公示内容:

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119