当前位置:首页 > 中标结果>唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工一标段中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:唐山市冶金矿山机械厂A-0**$3地块项目施工一标段
招标项目编号:M1***0注册后查看2注册后查看7注册后查看7
公示名称:唐山市冶金矿山机械厂A-0**$3地块项目施工一标段中标候选人公示
公示编号:M1***0注册后查看2注册后查看2注册后查看7注册后查看1
公示内容:
标段:唐山市冶金矿山机械厂A-0**$3地块项目施工一标段
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·唐山市·路北区
开标时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3 开标地点:唐山市公共资源交易中心
公示开始日期:2****5-0**$3-2**$3 公示截止日期:2****5-0**$3-3**$3
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(日历天)
1 唐山盾石建筑工程有限责任公司 2***8,4***6,7***0.1**$3元 2***8,4***6,7***0.1**$3元 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 6***9
2 中交建筑集团有限公司 2***1,1***8,2***5.9**$3元 2***1,1***8,2***5.9**$3元 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 6***9
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 2***1,9***7,0***0.0**$3元 2***1,9***7,0***0.0**$3元 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 6***9
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 唐山盾石建筑工程有限责任公司 崔阳光 高级工程师 一级注册建造师 冀1***3注册后查看2注册后查看6**$3
2 中交建筑集团有限公司 卢杰 工程师 一级注册建造师 京1***1注册后查看2注册后查看2**$3
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 马红芸 / 二级注册建造师 新 2***5注册后查看7注册后查看1
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 唐山盾石建筑工程有限责任公司 建筑工程施工总承包一级
2 中交建筑集团有限公司 建筑工程施工总承包特级
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 建筑工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 唐山盾石建筑工程有限责任公司 青少年机器人活动中心项目 唐山新禾教育科技有限公司 2****3-0**$3-0**$3 1**$3,9***1,1***8.0**$3元
2 唐山盾石建筑工程有限责任公司 冀东水泥磐石有限责任公司日产4****0吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段 冀东水泥磐石有限责任公司 2****2-0**$3-0**$3 3***9,0***3,9***7.9**$3元
3 唐山盾石建筑工程有限责任公司 年产 3***0 万吨高性能混凝土用砂石骨料项目 冀东水泥重庆江津有限责任公司 2****3-0**$3-1**$3 4**$3,6***9,0***0.0**$3元
4 中交建筑集团有限公司 岳阳林纸股份有限公司提质升级综合技改项目设计施工总承包项目 岳阳林纸股份有限公司 2****3-0**$3-1**$3 6***6,4***8,8***0.0**$3元
5 中交建筑集团有限公司 中交青岛总部基地住宅综合项目(D3#-D6#、S2#配套及车库)工程 中交海发(青岛)投资有限公司 2****2-0**$3-2**$3 3***0,3***4,6***8.7**$3元
6 中交建筑集团有限公司 江西省九江市江西机电职业技术学院赣江新区校区建设项目(一期) 江西机电职业技术学院 2****2-0**$3-0**$3 4***3,7***0,8***5.8**$3元
7 新疆致诚山海建设工程有限公司 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 伊吾县住房和城乡建设局 2****2-0**$3-2**$3 1***5,1***7,9***8.1**$3元
8 新疆致诚山海建设工程有限公司 尹犁州特克斯县乾街特色文化街区建设项目(二标段) 特克斯县易城旅游发展投资有限责任公司 2****3-0**$3-0**$3 6**$3,7***0,6***6.6**$3元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 唐山盾石建筑工程有限责任公司 崔阳光 冀东水泥磐石有限责任公司日产 4****0 吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段 冀东水泥磐石有限责任公司 2****2-0**$3-0**$3 3***9,0***3,9***7.9**$3元
2 中交建筑集团有限公司 卢杰 岳阳林纸股份有限公司提质升级综合技改项目设计施工总承包项目 岳阳林纸股份有限公司 2****3-0**$3-1**$3 6***6,4***8,8***0.0**$3元
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 马红芸 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 伊吾县住房和城乡建设局 2****2-0**$3-2**$3 1***5,1***7,9***8.1**$3元
5.
技术标明标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山宏仁建设集团有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.5**$3 1**$3.4**$3
2 千文建设河南有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.8**$3
3 唐山盾石建筑工程有限责任公司 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 2**$3.0**$3 1**$3.9**$3
4 山西卓正建筑工程有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.9**$3 1**$3.1**$3
5 中科哲泰建设有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.8**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.6**$3
6 唐山步春建筑有限公司 1**$3.6**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 9.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
7 河南亿顺鸿建设有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.8**$3 1**$3.8**$3
8 唐山宏鑫建筑工程有限公司 1**$3.4**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.8**$3 1**$3.2**$3
9 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 9.1**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 1**$3.0**$3 9.6**$3
1**$3 山东中弘建工有限公司 9.1**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 1**$3.0**$3 9.6**$3
1**$3 河北华旭建筑工程有限责任公司 1**$3.2**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.8**$3
1**$3 四川祥居建设工程有限公司 1**$3.1**$3 1**$3.2**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.6**$3
1**$3 河北福涛建筑工程有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.3**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.5**$3
1**$3 盛鸿建设发展有限公司 1**$3.4**$3 1**$3.2**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.1**$3 1**$3.5**$3
1**$3 山东弘开建设工程有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
1**$3 新疆致诚山海建设工程有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.8**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.4**$3
1**$3 唐山港工建筑工程有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3
1**$3 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.3**$3 1**$3.7**$3
1**$3 唐山徐图建筑工程有限公司 1**$3.3**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.5**$3 1**$3.1**$3
2**$3 北京海润信诚建设工程集团有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.2**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3
2**$3 中交建筑集团有限公司 1**$3.8**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.6**$3
商务部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山宏仁建设集团有限公司 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
2 千文建设河南有限公司 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
3 唐山盾石建筑工程有限责任公司 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3
4 山西卓正建筑工程有限公司 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
5 中科哲泰建设有限公司 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
6 唐山步春建筑有限公司 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
7 河南亿顺鸿建设有限公司 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3
8 唐山宏鑫建筑工程有限公司 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3
9 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3
1**$3 山东中弘建工有限公司 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
1**$3 河北华旭建筑工程有限责任公司 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3
1**$3 四川祥居建设工程有限公司 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
1**$3 河北福涛建筑工程有限公司 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3
1**$3 盛鸿建设发展有限公司 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3
1**$3 山东弘开建设工程有限公司 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3
1**$3 新疆致诚山海建设工程有限公司 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3
1**$3 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3
1**$3 唐山徐图建筑工程有限公司 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3
1**$3 北京海润信诚建设工程集团有限公司 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3
2**$3 中交建筑集团有限公司 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3
信用分汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
唐山宏仁建设集团有限公司 千文建设河南有限公司 唐山盾石建筑工程有限责任公司 山西卓正建筑工程有限公司 中科哲泰建设有限公司 唐山步春建筑有限公司 河南亿顺鸿建设有限公司 唐山宏鑫建筑工程有限公司
1 信用分 7**$3.4**$3 0.0**$3 8**$3.0**$3 7**$3.4**$3 8**$3.4**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3
汇总 7**$3.4**$3 0.0**$3 8**$3.0**$3 7**$3.4**$3 8**$3.4**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 山东中弘建工有限公司 河北华旭建筑工程有限责任公司 四川祥居建设工程有限公司 河北福涛建筑工程有限公司 盛鸿建设发展有限公司 山东弘开建设工程有限公司 新疆致诚山海建设工程有限公司
1 信用分 7**$3.4**$3 0.0**$3 8**$3.0**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 7**$3.0**$3 6**$3.4**$3 7**$3.4**$3
汇总 7**$3.4**$3 0.0**$3 8**$3.0**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 7**$3.0**$3 6**$3.4**$3 7**$3.4**$3
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 唐山徐图建筑工程有限公司 北京海润信诚建设工程集团有限公司 中交建筑集团有限公司
1 信用分 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 9**$3.0**$3
汇总 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 9**$3.0**$3
技术标暗标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山宏仁建设集团有限公司 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 6**$3.3**$3 6**$3.0**$3 5**$3.8**$3 6**$3.3**$3
2 千文建设河南有限公司 6**$3.4**$3 6**$3.9**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 5**$3.5**$3 6**$3.0**$3
3 唐山盾石建筑工程有限责任公司 6**$3.1**$3 7**$3.4**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 7**$3.0**$3 7**$3.1**$3
4 山西卓正建筑工程有限公司 6**$3.1**$3 5**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 7**$3.3**$3 6**$3.8**$3
5 中科哲泰建设有限公司 5**$3.0**$3 5**$3.8**$3 6**$3.0**$3 5**$3.0**$3 5**$3.0**$3 5**$3.5**$3
6 唐山步春建筑有限公司 5**$3.5**$3 6**$3.1**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 5**$3.1**$3 6**$3.2**$3
7 河南亿顺鸿建设有限公司 5**$3.2**$3 6**$3.9**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 5**$3.0**$3 5**$3.7**$3
8 唐山宏鑫建筑工程有限公司 6**$3.2**$3 6**$3.6**$3 6**$3.8**$3 6**$3.0**$3 5**$3.6**$3 6**$3.4**$3
9 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 6**$3.8**$3 6**$3.7**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 5**$3.5**$3 6**$3.4**$3
1**$3 山东中弘建工有限公司 6**$3.9**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 5**$3.3**$3 6**$3.9**$3
1**$3 河北华旭建筑工程有限责任公司 6**$3.9**$3 6**$3.9**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 5**$3.2**$3 6**$3.0**$3
1**$3 四川祥居建设工程有限公司 6**$3.4**$3 6**$3.0**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 6**$3.5**$3 6**$3.2**$3
1**$3 河北福涛建筑工程有限公司 7**$3.8**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 5**$3.5**$3 6**$3.7**$3
1**$3 盛鸿建设发展有限公司 6**$3.4**$3 5**$3.6**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 7**$3.6**$3 6**$3.2**$3
1**$3 山东弘开建设工程有限公司 6**$3.7**$3 6**$3.7**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 5**$3.3**$3 6**$3.1**$3
1**$3 新疆致诚山海建设工程有限公司 6**$3.1**$3 5**$3.3**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 5**$3.5**$3 5**$3.8**$3
1**$3 唐山港工建筑工程有限公司 5**$3.8**$3 5**$3.1**$3 6**$3.5**$3 5**$3.0**$3 5**$3.5**$3 5**$3.5**$3
1**$3 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 5**$3.0**$3 6**$3.6**$3 6**$3.5**$3 6**$3.0**$3 5**$3.3**$3 6**$3.6**$3
1**$3 唐山徐图建筑工程有限公司 5**$3.2**$3 5**$3.9**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 5**$3.6**$3 5**$3.3**$3
2**$3 北京海润信诚建设工程集团有限公司 5**$3.7**$3 5**$3.2**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.3**$3
2**$3 中交建筑集团有限公司 7**$3.1**$3 5**$3.6**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 7**$3.5**$3 6**$3.4**$3
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术标暗标得分 技术标明标得分 商务部分得分 信用分得分 总分 排名
1 唐山盾石建筑工程有限责任公司 2**$3.0**$3 5.6**$3 6**$3.7**$3 0.8**$3 9**$3.2**$3 1
2 中交建筑集团有限公司 1**$3.3**$3 5.3**$3 6**$3.9**$3 0.9**$3 9**$3.5**$3 2
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 1**$3.9**$3 5.2**$3 6**$3.8**$3 0.7**$3 9**$3.7**$3 3
4 盛鸿建设发展有限公司 1**$3.8**$3 4.6**$3 6**$3.3**$3 0.7**$3 9**$3.6**$3 4
5 山西卓正建筑工程有限公司 1**$3.1**$3 5.1**$3 6**$3.3**$3 0.7**$3 9**$3.4**$3 5
6 唐山宏仁建设集团有限公司 1**$3.3**$3 4.9**$3 6**$3.3**$3 0.7**$3 9**$3.3**$3 6
7 河北福涛建筑工程有限公司 1**$3.8**$3 4.6**$3 6**$3.5**$3 0.7**$3 9**$3.7**$3 7
8 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 1**$3.2**$3 5.0**$3 6**$3.5**$3 0.7**$3 9**$3.5**$3 8
9 河北华旭建筑工程有限责任公司 1**$3.6**$3 4.7**$3 6**$3.2**$3 0.8**$3 9**$3.4**$3 9
1**$3 河南亿顺鸿建设有限公司 1**$3.9**$3 5.0**$3 6**$3.7**$3 0.7**$3 9**$3.3**$3 1**$3
1**$3 唐山宏鑫建筑工程有限公司 1**$3.1**$3 4.8**$3 6**$3.4**$3 0.7**$3 9**$3.2**$3 1**$3
1**$3 四川祥居建设工程有限公司 1**$3.6**$3 4.4**$3 6**$3.3**$3 0.7**$3 9**$3.2**$3 1**$3
1**$3 北京海润信诚建设工程集团有限公司 1**$3.7**$3 4.3**$3 6**$3.3**$3 0.7**$3 9**$3.1**$3 1**$3
1**$3 千文建设河南有限公司 1**$3.9**$3 4.7**$3 6**$3.3**$3 0.0**$3 9**$3.0**$3 1**$3
1**$3 山东弘开建设工程有限公司 1**$3.6**$3 4.2**$3 6**$3.3**$3 0.6**$3 9**$3.8**$3 1**$3
1**$3 中科哲泰建设有限公司 1**$3.2**$3 4.7**$3 6**$3.3**$3 0.8**$3 9**$3.1**$3 1**$3
1**$3 唐山步春建筑有限公司 1**$3.3**$3 3.3**$3 6**$3.3**$3 0.7**$3 8**$3.8 1**$3
1**$3 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 1**$3.4**$3 2.8**$3 6**$3.4**$3 0.7**$3 8**$3.5**$3 1**$3
1**$3 唐山徐图建筑工程有限公司 1**$3.2**$3 4.2**$3 6**$3.3**$3 0.7**$3 8**$3.5**$3 1**$3
2**$3 山东中弘建工有限公司 1**$3.5**$3 2.8**$3 6**$3.3**$3 0.0**$3 8**$3.8**$3 2**$3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 禹王(北京)科技工程有限公司 项目经理二级建造师注册证书有效期过期
2 北京市建筑装饰设计工程有限公司 拟派项目经理未提供安全生产考核合格证书
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招投标交易平台提出,受理单位:河北一询项目管理有限公司,联系人:张立,联系电话:0****5-2注册后查看2。
8.全部投标单位
唐山港工建筑工程有限公司,唐山宏仁建设集团有限公司,河南盛世谦祥建筑工程有限公司,中科哲泰建设有限公司,中交建筑集团有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,山东中弘建工有限公司,唐山盾石建筑工程有限责任公司,四川祥居建设工程有限公司,唐山步春建筑有限公司,山东弘开建设工程有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,山西卓正建筑工程有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,千文建设河南有限公司,盛鸿建设发展有限公司,禹王(北京)科技工程有限公司,北京市建筑装饰设计工程有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,北京海润信诚建设工程集团有限公司
9.联系方式
招标人:唐山金隅盾石大成房地产开发有限公司 招标代理机构:河北一询项目管理有限公司
地址:唐山市路北区五家庄益邻商业楼金隅地产唐山管理中心 地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街2***8号尚峰汇C座4单元1****1室
联系人:赵雅静 联系人:张立
电话:0****5-5注册后查看8 电话:0****5-2注册后查看2
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

1**$3.其他公示内容:由招标人通过E招冀成电子招投标交易平台随机抽取商务部分评分基准价系数 C为9**$3%。


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119