当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔股份有限公司临沧市分公司基站分布式光伏发电设备及安装服务采购项目中选候选人公示

中标结果 云南省

公告内容

?【中国铁塔股份有限公司临沧市分公司基站分布式光伏发电设备及安装服务采购项目(项目编号:CT20250221001】评审委员会按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对各参选人递交的应答文件的评审。【河南省信息咨询设计研究有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对评审结果进行公示。评审结果如下:
?(一)评审情况
?本项目【2025年03月04日】开始评审,评审委员会成员【5】名。本项目共【2】名参选人参与应答。评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【云南德康电力工程有限公司】,综合排名第一,推荐为第一中选候选人。
?(二)中选候选人情况
?1.第一中选候选人
?(1)单位名称:云南德康电力工程有限公司
?(2)应答报价/统一折扣报价:97.80%。
?(3)质量:符合比选文件规定的质量标准。
?(4)工期(交货期):自订单发出之日起10个自然日内完成设备到货,自设备到货验收合格之日起25个自然日内完成设备安装。
?(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨庆垠,安全生产考核合格证书(B证),云建安B(2024)0011138。
?(6)响应比选文件要求的资格能力条件:云南德康电力工程有限公司资格能力响应比选文件要求,具备有效的安全生产许可证、承装(修、试)电力设施许可证四级、电力工程施工总承包贰级。

?(三)否决投标情况
?云南恒兴电力工程有限公司:未提供MPPT光伏控制器的产品销售授权函。

?(四)其他
?公示期:【2025年03月05日至2025年03月09日。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。】
?公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
?1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
?2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
?(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
?(2)异议项目名称、包(如有);
?(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
?(4)必要的证明材料和依据;
?(5)提出异议的日期;
?3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
?4.异议应在公示期内提出;
?5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
?6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
?7.异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
?8. 采购人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
?9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
?(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
?(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
?(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
?10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
?提出异议的渠道及方式:
?联系人:向紫阳、杨润、苏康惠、蔡发叶、雷业聪(招标代理) 联系方式:注册后查看
?联系人:白老师 (业主代表) 联系方式:注册后查看
?异议接收邮箱:hntixzy@163.com
?采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
?招标代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司
?主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
?2025年03月05日

附件:

候选人公示.pdf


附件下载


候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119