公告内容
招标项目名称:张家口卷烟厂有限责任公司易地技术改造项目-建设工程检验检测服务
招标项目编号:ZJXZJK-2****5-1**$3
公示名称:【张家口卷烟厂有限责任公司易地技术改造项目-建设工程检验检测服务】中标候选人公示
公示编号:ZJXZJK-2****5-1**$3
公示内容:
标段:张家口卷烟厂有限责任公司![]() | |
所属专业:烟草制品业 | 所属地区:河北省,张家口市,桥东区 |
开标时间:2****5-0**$3-0**$3 0**$3:3**$3:0**$3 | 开标地点:招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2****5年0**$3月0**$3日 | 公示截止日期:2****5年0**$3月0**$3日 |
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口市建设工程质量检测中心有限责任公司 | 赵旭 | 高级工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | 2****4B2注册后查看9 |
2 | 河北万博检验检测技术服务有限公司![]() | 李永峰 | 高级工程师 | 高级职称证 | 2***2注册后查看0注册后查看6 |
3 | 河北中嘉工程检测技术有限公司![]() | 石磊 | 高级工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | 2****4B2注册后查看1 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 张家口市建设工程质量检测中心有限责任公司 | 专项资质响应招标要求 |
2 | 河北万博检验检测技术服务有限公司![]() | 专项资质响应招标要求 |
3 | 河北中嘉工程检测技术有限公司![]() | 专项资质响应招标要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口市建设工程质量检测中心有限责任公司 | 南山建发绿色节能标准化厂房建设项目 | 张家口南山经济开发区建设发展有限公司![]() | 2****2-0**$3-1**$3 | 河北省建设工程质量检验检测指导价2****0版7折,地基2****0每点,环境消防防雷各1.2元每平米 |
2 | 张家口市建设工程质量检测中心有限责任公司 | 京西智控张家口基地6***0万支智能悬架工厂(一期)项目检测服务(材料检测、室内空气检测、实体检测 | 京西智控(张家口)汽车零部件有限公司 | 2****3-0**$3-3**$3 | 7注册后查看5.6**$3 |
3 | 张家口市建设工程质量检测中心有限责任公司 | 张家口市综合商贸物流产业园及配套基础设施建设项目-一期、二期、三期桩基检测 | 张家口通泰控股集团有限公司![]() | 2****3-0**$3-2**$3 | 工程桩抗压静载荷5**$3元每吨.点,低应变桩身完整性1***5元每桩 |
4 | 张家口市建设工程质量检测中心有限责任公司 | 张家口奥林匹克体育中心项目(一期)-体育馆、训练馆及配套服务用房工程(含人防工程) | 张家口建投房地产开发有限公司![]() | 2****2-0**$3-2**$3 | 河北省建设工程质量检验检测指导价2****0版7折,防水门窗采暖钢管脚手架外墙保温不打折 |
5 | 河北万博检验检测技术服务有限公司![]() | 无极县文化创意园建设项目(时尚会客湾、媒体艺术港、影视基地工程、广播电视塔工程)检验检测 | 无极县融媒体中心(无极县广播电视台) | 2****3-0**$3-0**$3 | 1注册后查看0 |
6 | 河北万博检验检测技术服务有限公司![]() | 石家庄铁路职业技术学院新校区(一期)项目检测服务项目 | 石家庄铁路职业技术学院 | 2****3-0**$3-0**$3 | 1注册后查看0 |
7 | 河北万博检验检测技术服务有限公司![]() | 雄安新区福利养老综合救助服务中心建设项目(容城组团)研究试验服务项目 | 容城县民政局 | 2****4-0**$3-1**$3 | 6注册后查看0 |
8 | 河北中嘉工程检测技术有限公司![]() | 张营城中村改造一期(0**$3号地块)工程检测 | 石家庄润龙永信房地产开发有限公司![]() | 2****3-0**$3-1**$3 | 3注册后查看1 |
9 | 河北中嘉工程检测技术有限公司![]() | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目 | 定州市城市管理综合行政执法局 | 2****3-0**$3-0**$3 | 2注册后查看0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
/ | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人商务及技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 张家口市建设工程质量检测中心有限责任公司 | 2**$3.2**$3 | 6**$3.3**$3 |
2 | 河北万博检验检测技术服务有限公司![]() | 3**$3.2**$3 | 6**$3.3**$3 |
3 | 河北中嘉工程检测技术有限公司![]() | 2**$3.1**$3 | 5**$3.1**$3 |
4 | 河北绿园检测认证集团有限公司![]() | 1**$3.4**$3 | 4**$3.0**$3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北省建筑科学研究院有限公司![]() | 授权委托人身份证非原件扫描件 |
2 | 河北世纪检验认证有限公司![]() | 授权委托人身份证非原件扫描件 |
3 | 河北居安建筑工程质量检测有限公司![]() | 授权委托人身份证非原件扫描件 |
4 | 中绎建设科技集团有限公司![]() | 联合体法定代表人身份证非原件扫描件 |
5 | 河北麒麟建筑科技发展有限公司![]() | 授权委托人身份正非原件扫描件 |
6 | 中宏检验认证集团有限公司![]() | 联合体营业执照未附原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:张家口卷烟厂有限责任公司![]() | 招标代理机构:中佳信建设管理集团有限公司![]() |
地址:张家口市钻石北路9号 | 地址:张家口市经济开发区市府西大街3号财富中心C座2层3**$3号 |
联系人:党先生 | 联系人:张建伟 |
电话:0****3-2注册后查看8 | 电话:0****3-5注册后查看0 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
全部投标单位:
张家口市建设工程质量检测中心有限责任公司,联合体成员:承德中天建设工程检测试验有限公司;
河北中嘉工程检测技术有限公司,联合体成员:怀安县安信建筑材料检测有限责任公司
;
河北省建筑科学研究院有限公司,联合体成员:张家口万全区信达工程检测有限公司
;
河北世纪检验认证有限公司,联合体成员:蔚县新兴建设工程质量检测有限公司
;
河北居安建筑工程质量检测有限公司,联合体成员:河北圣燕检验检测服务有限公司
、张家口木杭科技服务有限公司
;
河北绿园检测认证集团有限公司,联合体成员:张家口市宣化明鉴工程检测有限公司
;
中绎建设科技集团有限公司,联合体成员:张家口木杭科技服务有限公司
;