当前位置:首页 > 中标结果>乌兰察布市察哈尔右翼前旗2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化乔木林修复)乌兰察布市察哈尔右翼前旗2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化乔木林修复)中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

乌兰察布市察哈尔右翼前旗2****5年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化乔木林修复)

中标候选人公示

项目名称:乌兰察布市察哈尔右翼前旗2****5年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化乔木林修复)

建设地点:项目区共涉及8个乡镇4**$3个行政村,分别位于察哈尔右翼前旗巴音塔拉镇八苏木村、老泉村、水泉村、土城子村,黄茂营乡大淖尔村、壕堑村、红胜村、南号村、南窑村、五号村、西河村、西营村、小淖尔村,黄旗海镇圣家营村、赵家村,老圈沟乡察汗贵贵村、大卜子村、三股泉村、沙渠村,玫瑰营镇高宏店村、弓沟村、古营盘村、红旗村、袈裟庙村、马莲渠村、庞家村、十二股村、王贵沟村、望爱村,三岔口乡白石头村、十八台村、五里坡村、益元兴村,土贵乌拉镇大纳令村、呼和乌素村、口子村、南营村、新建村、种地槽村,乌拉哈乌拉乡八台沟村、大九号村、东小河村、联丰村、牧业村、青山村、庆丰村

建设单位:察哈尔右翼前旗林业和草原局

招标编号:NMGAXLR-2****5-0***9

招标方式:公开招标

乌兰察布市察哈尔右翼前旗2****5年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化乔木林修复)已于2****5年0**$3月0**$3日0**$3:3**$3在乌兰察布市公共资源交易中心进行复核评审,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

评审汇总表

投标单位名称

报价部分

商务部分

技术部分

总得分

排名

重庆津瑞诚建设工程有限公司

4**$3.9**$3

1**$3.0**$3

3**$3.3**$3

9**$3.3**$3

1

万昺集团有限公司

4**$3.0**$3

1**$3.0**$3

3**$3.6**$3

9**$3.6**$3

2

内蒙古中泽建设工程有限公司

4**$3.0**$3

1**$3.0**$3

3**$3.3**$3

8**$3.4**$3

3

天津市沣艺园林绿化工程有限公司

4**$3.0**$3

1**$3.0**$3

3**$3.0**$3

8**$3.0**$3

4

内蒙古盈祺建设工程有限公司

4**$3.5**$3

1**$3.0**$3

3**$3.4**$3

8**$3.9**$3

5

否决的投标人名单以及否决理由:内蒙古晟阳建设工程有限责任公司,废标理由:投标函及投标附录未签字盖章;内蒙古瑞舟建设工程有限公司、内蒙古盛睿建设有限责任公司、内蒙古鸿然建设工程有限公司、内蒙古奕成达路桥有限责任公司,废标理由:投标人报价以低于成本价竞标的

中标候选人名单及排序

第一名:重庆津瑞诚建设工程有限公司

投标报价:4注册后查看3.8**$3元

工 期:计划工期:2****5年0**$3月2**$3日至2****6年0**$3月3**$3日(共3***0日历天);抚育期:2****6年0**$3月0**$3日至2****8年0**$3月3**$3日(共6***9日历天)。

质量标准:符合国家或行业验评标准

项目管理机构人员名单:项目经理:李珂;技术负责人:李亚童;施工员:贾拴柱;质量员:陈瑞雪;专职安全生产管理人员:高志斌;资料员:郭梦月;材料员:王雪茹。

项目经理:李珂

证书编号:2****4B0注册后查看1

业绩情况:1、疆塔里木河重要源流区(阿克苏河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程施工总承包(第一标段)-塔里木河上游胡杨林抚育更新工程(第二标段)专业分包;2、乌拉特中旗呼勒斯太苏木阴山北麓生态综合治理(一期)项目;3、2****4年内蒙古自治区乌兰察布市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(凉城县退化草原修复)三标段;4、内蒙古自治区乌兰察布市凉城县2****4年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)三标段;5、2****4年苏尼特右旗风沙路径阻隔区浑善达克沙地综合治理项目(标段3)。

否决投标人投标的原因及依据:无。

第二名:万昺集团有限公司

投标报价:4注册后查看5.8**$3元

工 期:计划工期:2****5年0**$3月2**$3日至2****6年0**$3月3**$3日(共3***0日历天);抚育期:2****6年0**$3月0**$3日至2****8年0**$3月3**$3日(共6***9日历天)。

质量标准:符合国家或行业验评标准。

项目管理机构人员名单:项目经理:李景;技术负责人:冯光辉;专职施工员:温彦;资料员:刘会娟;质量员:崔颖惠;材料员:耿威;机械员:常龙;安全员:申佳诺;造价工程师:张利娟。

项目经理:李景

证书编号:2****3B1注册后查看7

业绩情况:1、易县塘湖镇榆林庄村东1.2km页岩矿和龙山石材有限责任公司西山北天然板石矿两处责任主体灭失矿山地质环境恢复治理项目(第一标段)生态景观恢复工程专业分包程;2、三峡新能源曲阳光伏电站4-3期5**$3兆瓦工程项目“林光互补”造林工程(二次);3、河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)

否决投标人投标的原因及依据:无。

第三名:内蒙古中泽建设工程有限公司

投标报价:4注册后查看3.7**$3元

工 期:计划工期:2****5年0**$3月2**$3日至2****6年0**$3月3**$3日(共3***0日历天);抚育期:2****6年0**$3月0**$3日至2****8年0**$3月3**$3日(共6***9日历天)。

质量标准:符合国家或行业验评标准。

项目管理机构人员名单:项目经理:李海亭;技术负责人:梁慧;施工员:刘思佳;质量员:冯海波;安全员:梁雄;资料员:刘占宏;材料员:李宇亭;预算员:刘毅;绿化工:王俊安。

项目经理:李海亭

证书编号:2注册后查看3

企业业绩情况:1、内蒙古襄宇建设工程有限公司科区农电公司苗木栽种、修建项目;2、太仆寺旗2****0-2****3年废弃采坑地质环境治理项目后期监测管护项目(第二包);3、鄂尔多斯市库布齐—毛乌素沙漠化地综合防治重点项目(二期)鄂托克前旗人工造林、退化林修复、工程固沙工程;4,三北六期工程新城区2****6年森林抚育项目第一标段。

否决投标人投标的原因及依据:无。

其他需要公示的内容:

1.工期:计划工期:2****5年0**$3月2**$3日至2****6年0**$3月3**$3日(共3***0日历天);抚育期:2****6年0**$3月0**$3日至2****8年0**$3月3**$3日(共6***9日历天)。

2.质量要求:符合国家或行业验评标准。

3.投标有效期:投标截止日起9**$3日历天。

如对中标候选人有异议者,请在公示期间向行政主管部门提出。

公示发布时间:2****5年0**$3月0**$3日至2****5年0**$3月0**$3日

行政主管部门:乌兰察布市林业和草原局

联系人:杨培峰、刘云计

电 话:0****4-8注册后查看9

招标人:察哈尔右翼前旗林业和草原局

联系人:郭俊

联系电话:1***5注册后查看9****9

招标代理机构:内蒙古安昕立然项目管理有限公司

联系人:王晓烨

电话:1***2注册后查看1****7




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119