公告内容
进场交易编号:GC530900202500013001
招标人 | 联系人及电话 | 王工注册后查看 | |||||||||||||||
项目名称 | 行业主管部门 | 临沧市住房和城乡建设局 注册后查看 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 联系人及电话 | 陆一娇 15912599580 | |||||||||||||||
招标备案编号 | ZBBA53090025011544 | 招标方式 | 公开■ 邀请□ | ||||||||||||||
招标类别 | ■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | ||||||||||||||||
评标办法 | 综合评估法 | 开标地点 | 临沧市公共资源交易中心 | 招标规模及结构类型 | 1450.38万元 | ||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 拦标价(元) | 14500365.93 | 投标人数量 | 177家 | ||||||||||||
拟中标人 | 联系人 及电话 | 何浩成 | 中标价(元) | 14085773.79 | 质量承诺 | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格。 | |||||||||||
■工期 □交货期 □监理期限 ?设计/勘察期限 | 160日历天 | ||||||||||||||||
公示时间 | 年2月19日至2025年2月21日(公示期至少为3个工作日) | ||||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人资质等级 及证书编号 | 投标报价(元) | 工期 | 得分(票) | ||||||||||||
第一中标 候选人 | 代小虎 | 一级注册建造师、 云15020注册后查看 | 14085773.79 | 160日历天 | 76.13 | ||||||||||||
第二中标 候选人 | 马世鹏 | 二级注册建造师、 云2532022202209837 | 14068726.49 | 160日历天 | 76.10 | ||||||||||||
第三中标 候选人 | 肖会航 | 二级注册建造师、 云 25320注册后查看 | 14084636.91 | 160日历天 | 76.08 | ||||||||||||
备注 | 无 | ||||||||||||||||
否决(废标)情况: | |||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | ||||||||||||||||
根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||
根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||
银行流水不符合招标文件资信要求。 | |||||||||||||||||
银行流水不符合招标文件资信要求。 | |||||||||||||||||
银行流水不符合招标文件资信要求。 | |||||||||||||||||
项目经理有在建项目。 | |||||||||||||||||
未提供安全员社保证明材料。 | |||||||||||||||||
在云南省建设监管公共服务平台有不良信息公示记录。 | |||||||||||||||||
项目经理有在建项目。 | |||||||||||||||||
未提供技术负责人社保证明材料。 | |||||||||||||||||
未按招标文件要求提供相关人员社保证明材料。 | |||||||||||||||||
项目经理有在建项目。 | |||||||||||||||||
项目经理有在建项目。 | |||||||||||||||||
项目经理有在建项目。 | |||||||||||||||||
项目经理有在建项目。 | |||||||||||||||||
项目经理有在建项目。 | |||||||||||||||||
在招投标活动中有行政处罚。 | |||||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布。 审核人:王国平 | ||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |