当前位置:首页 > 中标结果>329国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路)中标候选人公示

中标结果 浙江省

公告内容

招标编号:新网2****5(0***2 )号

绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司(建设单位)的3***9国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路),于2****5年7月9日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

投标人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

浙江萧冠交通建设有限公司

陈永辉

公路工程专业二级建造师

浙2***3注册后查看2注册后查看0**$3

工期

质量

报价(元)

得分

1***0日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:9**$3分及以上

4注册后查看4

9**$3.5**$3

已完业绩信息公开

项目名称:型塘至永联通村道路改造工程,交工日期:2****2-1**$3-2**$3,公路等级:三级。

人员信息公开

项目经理:陈永辉;公路工程工程师;建造师注册证书:浙2***3注册后查看2注册后查看0**$3;安全生产考核合格(B 类):浙交安B2**$3G0注册后查看1。

项目技术负责人:杨正尉;公路工程工程师;安全生产考核合格证书(B 类):浙交安B(1**$3)0注册后查看6。

安全负责人:孔建飞;证书编号:浙交安C1**$3G4注册后查看4。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

杭州万河建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

评标办法前附表“2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(3)”

2

浙江成蹊建设工程有限公司

资质动态核查结果不符合招标文件要求

资格评审标准“2.1.2(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。”

公示期限自2****5年0**$3月1**$3日至2****5年0**$3月1**$3日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第1**$3号)的规定要求,向绍兴市上虞区交通运输局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司(建设单位)

浙江广正建设项目管理有限公司(招标代理)

2****5年7月9日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119