当前位置:首页 > 中标结果>河池学院新校区项目产业实训综合楼、数字经济楼工程中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容



项目名称

河池学院新校区项目产业实训综合楼、数字经济楼工程

项目招标编号

E4500002802004708001

招标人

河池学院

建设单位

河池学院

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

结构类型:框架结构。

规模:项目为新建一栋产业实训综合楼,一栋数字经济楼,其中:产业实训综合楼建筑面积22760.02 平方米,地上5层,建筑总高度为24.9米;数字经济楼建筑面积6544.77 平方米,地上4层,建筑总高度为19.40米;项目总建筑面积29304.79 平方米,项目最大跨度为30米。主要建设内容包括建筑工程、结构工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程、智能化工程及相关附属配套设施等。

开标时间

2024年12月5日9时30分

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心(南宁市青秀区星湖路22号)

公示开始时间

2024年12月6日

公示截止时间

2024年12月11日

预中标人

广西建工第一建筑工程集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

75594811.61元

工期

447日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

黄锦涛(注册编号:桂14520注册后查看;身份证号:4525**********4013)

专职安全生产管理人员

梁嘉永(身份证号:4504**********021X)

韦 登(身份证号:4527**********0516)

詹彩蓝(身份证号:4509**********6965)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.南宁市第三职业技术学校新校区工程总承包招标;

2.中房·胜利小区五区3#楼及地下室工程;

3.振宁·星光广场7#楼;

4.广西市场监督管理职业技术学院项目。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

第二中标

候选人

单位名称

中铁建工集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

76146017.48元

工期

447日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

全翔宇(注册编号:京11120注册后查看;身份证号:2301**********0636)

专职安全生产管理人员

董勇涛(身份证号:1426**********2032)

余 迪(身份证号:1306**********0615)

孙晨辉(身份证号:1301**********3610)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.信息与金融产业示范区一(东李商圈改造二期项目9-2-2地块三期3#楼);

2.信鸿湾区智谷高端信息研发及生产项目;

3.成都铁路科技创新中心工程;

4.台州浙东医养项目一期A标段。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

第三中标

候选人

单位名称

中国建筑第四工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

74815365.35元

工期

447日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

刘 洋(注册编号:粤15220注册后查看;身份证号:3704**********2619)

专职安全生产管理人员

张明松(身份证号:6124**********051X)

杨 程(身份证号:5115**********6712)

杨振中(身份证号:5107**********2790)

陈 燕(身份证号:5112**********8658)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.广东广雅中学花都校区建设工程;

2.罗定职业技术学院西校区建设项目;

3.星都荟一期工程(10#、11#、12#、13#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、S2#、S3#、S5#及一期地下室);

4.玉林绿地城地块B项目一期。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.中铁十八局集团有限公司未按招标控制价公告说明的规定在投标报价表中填写安全生产责任保险暂估价,不符合招标文件中:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的规定,不通过形式评审。

2.广西建工集团第二建筑工程有限责任公司在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人,不通过资格审查。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市建设工程招标投标站

投诉受理电话

注册后查看












附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119