当前位置:首页 > 中标结果>[公开招标]津滨高速绿化养护服务项目1-2标段中标候选人公示

中标结果 天津市

公告内容

津滨高速绿化养护服务项目1-2标段中标候选人公示

(招标编号: ESFQFQ2***2注册后查看9注册后查看1)

公示结束时间: 2****5年0**$3月0**$3日2**$3时5**$3分

1、 评标情况

津滨高速绿化养护服务项目1-2标段

1、 中标候选人基本情况

【标段1:】津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务)中标候选人第1名:天津中北华城市政工程有限公司,投标报价:8注册后查看5.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:3***5天;中标候选人第2名:天津展鹏建设发展有限公司,投标报价:8注册后查看0.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:3***5天;中标候选人第3名:天津市昊宇恒成市政工程有限公司,投标报价:8注册后查看0.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:3***5天;【标段2:】津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务)中标候选人第1名:天津市昊宇恒成市政工程有限公司,投标报价:1注册后查看0.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:3***5天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

【标段1:】津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务)中标候选人(天津中北华城市政工程有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/中标候选人(天津展鹏建设发展有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/中标候选人(天津市昊宇恒成市政工程有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/【标段2:】津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务)中标候选人(天津市昊宇恒成市政工程有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

【标段1:】津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务)中标候选人(天津中北华城市政工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津展鹏建设发展有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津市昊宇恒成市政工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;【标段2:】津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务)中标候选人(天津市昊宇恒成市政工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

【标段1:】津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务)中标候选人(天津中北华城市政工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津展鹏建设发展有限公司)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津市昊宇恒成市政工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;【标段2:】津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务)中标候选人(天津市昊宇恒成市政工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;


二、提出异议的渠道和方式

现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于2****5年7月2日进行开标,1标段共有4家投标人参加投标,2标段共有4家投标人参加投标。
为津滨高速绿化养护服务项目提供劳务人员及设备的租赁服务。
1、招标范围:本次招标主要分为两个标段,主要包括:
1标段:津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务),招标范围:为津滨高速日常绿化养护提供劳务人员,具体要求详见招标文件。
2标段:津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务),招标范围:为津滨高速日常绿化养护提供设备租赁服务,具体要求详见招标文件。
2、计划工期:按照招标人指令开工,工期为3***5日历天。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:
2标段:天津津盛元商贸有限公司所递交的投标文件中未按招标文件投标格式要求附《承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1**$3.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
天津祥盛建筑工程有限公司所递交的投标文件中未按招标文件投标格式要求附《承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1**$3.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
4、需要说明的其他事项:天津中北华城市政工程有限公司在本项目1、2标段综合得分均为第一名,根据招标文件"本项目兼投不兼中,每个投标人可对津滨高速绿化养护服务项目中的2个标段投标,只允许中1个标(如在津滨高速绿化养护服务项目中2个及以上标段为第一中标候选人时,则按标段顺序(由小到大)授予前1个标段第一中标候选人资格,其余标段按标段排序顺延授予排名第二的投标人为第一中标候选人资格,以此类推)。"的规定,天津中北华城市政工程有限公司被授予为第1标段的第一中标候选人,第2标段综合得分排名第二的投标人天津市昊宇恒成市政工程有限公司被授予为第2标段的第一中标候选人。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 天津市高速公路养护有限公司人力行政部,电话:0***2-2注册后查看3。

五、联系方式

招 标 人: 天津市高速公路养护有限公司

地址: 天津市西青区迎水西道3**$3号

联 系 人: 安晓彬

电话: 0***2-2注册后查看3

电子邮件: /


招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司

地址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层

联 系 人: 卢佳、李银桂、曲平

电话: 5注册后查看9-6****9

电子邮件: tjctzx@1***6.com




招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119