当前位置:首页 > 中标结果>晋控电力塔山发电山西有限公司2025年电机外委修理第001标段二次采购成交候选人公示

中标结果 山西省

公告内容

晋控电力塔山发电山西有限公司2****5年电机外委修理第0***1标段二次采购成交候选人公示
发布时间:2****5-0**$3-3**$3

晋控电力塔山发电山西有限公司2****5年电机外委修理成交候选人公示

(项目编号:JNC2***2-CG-2注册后查看9**$3、SXZB-2注册后查看6***1JNF1****6/0**$3)

公示开始时间:2****5-0**$3-3**$3 1**$3:3**$3 公示结束时间:2****5-0**$3-0**$3 1**$3:3**$3

本晋控电力塔山发电山西有限公司2****5年电机外委修理(采购项目编号:JNC2***2-CG-2注册后查看9**$3、SXZB-2注册后查看6***1JNF1****6/0**$3),经评审小组评审,确定0***1晋控电力塔山发电山西有限公司2****5年电机外委修理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

0***1晋控电力塔山发电山西有限公司2****5年电机外委修理:

1、成交候选人基本情况

序号供应商名称响应报价质量工期/交货期
1山西电机制造有限公司3**$3.7**$3万元满足采购人标准合同签订后一年或结算金额到达4**$3万元,合同自动终止(每台电机须在三天内修理完成)
2山东旭辉电力工程有限公司4**$3.4****5万元满足采购人要求,达到合格标准。合同签订后一年或结算金额到达4**$3万元,合同自动终止(每台电机须在三天内修理完成)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西电机制造有限公司//
2山东旭辉电力工程有限公司//

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1山西电机制造有限公司响应
2山东旭辉电力工程有限公司响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果”。

山西晋龙电气科技有限公司提供的所有业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:类似项目业绩指:火电厂高压或低压电机修理业绩”。

宏远润丰建设集团有限公司提供了两项业绩,合同内容均为辅助设备维修类,不属于本项目要求的火电厂高压或低压电机修理业绩,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

大同市宝祥精益机电维修有限公司提供了六项业绩,合同内容均为煤矿电机维修类,不属于本项目要求的火电厂高压或低压电机修理业绩,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司企业管理部

电话:0****1--7注册后查看7

六、联系方式

采购人:晋控电力塔山发电山西有限公司

地址:山西省大同市

联系人:王毅

电话:1***7注册后查看6****0

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街9**$3号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:1***6注册后查看8****8(办公室)、1***6注册后查看2****1(编制人员)、1***1注册后查看5****5(项目经理)、0****1-8注册后查看5(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:4***0-0****1-1***5

工作时间:8:3**$3-1**$3:0**$3,1**$3:3**$3-1**$3:3**$3(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,注册并完善信息后,登录免费查看完整公告!


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119