当前位置:首页 > 中标结果>宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第1**$3标包至第2**$3标包中标公告

一、项目编号:D6***0注册后查看1注册后查看6**$3(招标文件编号:HCM2****4-zfcg-0***1)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第1**$3标包至第2**$3标包)

三、中标(成交)信息

第1**$3标包中标(成交)信息

供应商名称:考伊斯消防设备(上海)有限公司

供应商地址:上海市南翔镇浏翔公路9***5号小美科技园2号楼2楼B区

中标(成交)金额:5注册后查看0.0**$3(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

多功能消防水枪

法瑞斯克

QLD6.0/8III-F&R

2***0

1****0

穿刺式破拆水枪

LTNOZZLES

LTCPQ6**$3-ZH

6**$3

1****0

高倍数泡沫发生器

季生

PFY5-B

3**$3

6****0

合同履行期限

自合同签订之日起 9**$3 日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第1**$3标包代理费总金额:7****0.0**$3元(人民币)

供应商名称

得分

排名


考伊斯消防设备(上海)有限公司

8**$3.7**$3

1


兰州新领域装备科技有限公司

7**$3.9**$3

2


江西亚欣航空制造有限公司

7**$3.3**$3

3


江苏宝仑消防器材有限公司

7**$3.8**$3

4


安徽赐金智能科技工程有限责任公司

7**$3.6**$3

5


江苏腾通消防装备有限公司

7**$3.3**$3

6


中集天达消防技术服务有限公司

7**$3.8**$3

7


江苏墨班智能科技有限公司

7**$3.8**$3

8


北京北科科仪科技有限公司

6**$3.9**$3

9


泰州市盛煊安防设备有限公司

6**$3.7**$3

1**$3


北京迅达安捷消防救援技术有限公司

6**$3.8**$3

1**$3


序号

供应商名称

否决原因

1

贵州蕊杰贸易有限公司

法定代表人身份证未加盖公章,视为无效投标。

2

宁夏阅润科技有限公司

投标函不符合招标文件要求

3

章丘市金安盾消防设备有限公司

产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函不符合招标文件要求

4

深圳一陆科技有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写,视为无效投标。

第1**$3标包中标(成交)信息

供应商名称:上海华锐救援装备有限公司

供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路1***5号

中标(成交)金额:8注册后查看0.0**$3(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动式消防炮

北极熊

PLKDY8/6**$3B

6**$3

1注册后查看0

合同履行期限

自合同签订之日起 9**$3 日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第1**$3标包代理费总金额:1注册后查看0.0**$3元(人民币)

供应商名称

得分

排名

上海华锐救援装备有限公司

9**$3.2**$3

1

江西鼎峰装备科技有限公司

9**$3.1**$3

2

江苏宝仑消防器材有限公司

8**$3.8**$3

3

江苏腾通消防装备有限公司

8**$3.0**$3

4

北京北科科仪科技有限公司

8**$3.2**$3

5

北京华澄智能科技有限公司

8**$3.4**$3

6

北京东川金正科贸有限公司

7**$3.7**$3

7

序号

供应商名称

否决原因

1

大连汇高智能设备制造有限公司

《参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书》单位负责人或授权代表未签字或签章,视为无效投标。

2

章丘市金安盾消防设备有限公司

《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》未按照招标文件要求提供,授权人姓名和职务未填写。

3

深圳一陆科技有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写(项目名称未填写完整),视为无效投标。

第1**$3标包中标(成交)信息

供应商名称:宏烽救援科技(河北)有限公司

供应商地址:河北省石家庄市鹿泉经济开发区石柏南大街1***1号鹿岛V谷科技园3**$3号楼5***1室

中标(成交)金额:4注册后查看0.0**$3(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

水驱动排烟机

明鑫优联

YYS1.2/5.5-3**$3

2**$3

9****0

坑道小型空气输送机

顶卓

BSFT-3***0

1***0

2****0

合同履行期限

自合同签订之日起 9**$3 日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第1**$3标包代理费总金额:6****0.0**$3元(人民币)

供应商名称

得分

排名

宏烽救援科技(河北)有限公司

8**$3.2**$3

1

甘肃欣德泰安全设备科技有限公司

8**$3.5**$3

2

天津祥安科技有限公司

8**$3.4**$3

3

宁夏阅润科技有限公司

7**$3.9**$3

4

北京北科科仪科技有限公司

7**$3.8**$3

5

山西朋煌消防装备有限公司

7**$3.8**$3

6

深圳市鑫威盾智能装备有限公司

7**$3.0**$3

7

上海礼勋实业有限公司

7**$3.6**$3

8

考伊斯消防设备(上海)有限公司

7**$3.2**$3

9

河南燚泰消防工程有限公司

7**$3.2**$3

1**$3

江西庆恩鑫威科技装备有限公司

7**$3.2**$3

1**$3

北京中安锐盾科技发展有限公司

7**$3.7**$3

1**$3

中泽科工(北京)智能装备有限公司

6**$3.0**$3

1**$3


序号

供应商名称

否决原因



1

章丘市金安盾消防设备有限公司

《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,未按招招标文件要求提供,授权人代理姓名及职务未填写。



2

甘肃瑞平消防科技有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写(项目名称未填写完整),视为无效投标。


第2**$3标包中标(成交)信息

供应商名称:北京中旸科技有限公司

供应商地址:北京市大兴区天华街9号院2号楼2**$3层2****4

中标(成交)金额:8注册后查看0.0**$3(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

小型移动照明灯组

锐中天

YZH0.6-4.5F

1***0

5****0

合同履行期限

自合同签订之日起 9**$3 日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2**$3标包代理费总金额:1注册后查看0.0**$3元(人民币)

供应商名称

得分

排名


北京中旸科技有限公司

8**$3.7**$3

1


重庆西麟消防设备有限公司

8**$3.9**$3

2


新余博迅汽车有限公司

8**$3.6**$3

3


北京炬心科技有限公司

8**$3.4**$3

4


华亮照明科技有限公司

8**$3.5**$3

5


广州六瑞消防科技有限公司

8**$3.8**$3

6


四川众嘉利兮消防科技有限公司

8**$3.4**$3

7


江苏火蓝先锋救援科技有限公司

8**$3.3**$3

8


湖北鑫光众晟科技有限公司

8**$3.9**$3

9


兰州德利泰电子电气有限公司

8**$3.0**$3

1**$3


江西智瑞装备科技有限公司

8**$3.1**$3

1**$3


北京中安锐盾科技发展有限公司

8**$3.9**$3

1**$3


北京凌天智能装备制造集团有限公司

8**$3.6**$3

1**$3


西安怀石科技有限公司

8**$3.1**$3

1**$3


宁夏赛维多测绘仪器有限公司

7**$3.9**$3

1**$3


西安索孜鸿行安全科技有限公司

7**$3.6**$3

1**$3


甘肃欣德泰安全设备科技有限公司

7**$3.2**$3

1**$3


北京大吉金丰科技有限公司

7**$3.4**$3

1**$3


河北维禹消防科技有限公司

7**$3.2**$3

1**$3


宁夏联广建筑工程有限公司

7**$3.3**$3

2**$3


河南融博科技有限公司

7**$3.2**$3

2**$3


深圳市宏安智能科技有限公司

7**$3.5**$3

2**$3


浙江正辉照明工程有限公司

7**$3.7**$3

2**$3


北京东川金正科贸有限公司

6**$3.7**$3

2**$3


序号

供应商名称

否决原因

1

深圳市奥德宝科技有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写(标的名称填写错误视为无效投标。

2

宁夏置利安和科技有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写(标的名称填写错误视为无效投标。

3

华荣照明有限公司章丘市金安盾消防设备有限公司

《中小企业声明函》未按要求提供,视为无效投标。

4

深圳市奥德宝科技有限公司

《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》未按要求提供,未按招标文件要求填写姓名及职务。

第2**$3标包中标(成交)信息

供应商名称:泰州慧宏消防器材有限公司

供应商地址:江苏省泰州市高港区许庄街道三星街8号

中标(成交)金额:7注册后查看0.0**$3(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

抢险救援套装

抢险救援头盔救援护目镜抢险救援手套抢险救援靴硬质护肘护膝多功能刀具

慧宏、

瀚众、

一邦、

慧宏、

优曼、

鸿丰GHK

RJK-LA、

HMJ-HZ、

ZFQJ-TC-3****2A、

RJX-Z-2**$3T、

ZFQJ-FZFX-B、

不锈钢多用工具系列

9***0

8***0

合同履行期限

自合同签订之日起 9**$3 日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2**$3标包代理费总金额:1注册后查看0.0**$3元(人民币)

供应商名称

得分

排名

泰州慧宏消防器材有限公司

8**$3.0**$3

1

四川邑盾消防技术有限公司

8**$3.3**$3

2

江苏启泰安防科技有限公司

8**$3.8**$3

3

海科特斯消防科技(江苏)有限公司

7**$3.4**$3

4

江苏港德科技发展有限公司

7**$3.1**$3

5

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

7**$3.4**$3

6

上海渥福麟防护科技集团有限公司

7**$3.8**$3

7

九江市浩川消防装备有限公司

7**$3.8**$3

8

广州云凡消防设备有限公司

7**$3.6**$3

9

九江正信消防装备有限公司

7**$3.4**$3

1**$3

江苏鸿义海坤救援装备有限公司

7**$3.8**$3

1**$3

热视际河北科技有限公司

7**$3.5**$3

1**$3

东台市德泰安全设备有限公司

7**$3.2**$3

1**$3

江苏禹瑞应急装备科技有限公司

7**$3.9**$3

1**$3

泰州市华通消防装备厂有限公司

7**$3.6**$3

1**$3

河北永生消防装备有限公司

7**$3.1**$3

1**$3

黄山市齐云消防装备有限公司

6**$3.5**$3

1**$3

河北铭仕捷应急设备制造有限公司

6**$3.6**$3

1**$3

江西亚欣航空制造有限公司

6**$3.2**$3

1**$3

河北斯顺安防设备制造有限公司

5**$3.5**$3

2**$3

江西瑞斯科救援科技有限公司

4**$3.9**$3

2**$3

序号

供应商名称

否决原因

1

江苏援宇救援装备有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写,视为无效投标。

2

五湖消防安全科技泰州有限公司

《法人授权委托书》委托代理人身份证号码填写错误,视为无效投标。

3

北京中安世宁消防器材有限公司

《法人授权委托书》委托代理人身份证号码填写错误,视为无效投标。

4

北京天佑志同应急科技有限公司

投标函未按招标文件要求签字。

第2**$3标包中标(成交)信息

供应商名称:勇士救援技术江苏有限公司

供应商地址:江苏省泰州市医药高新技术产业开发区寺巷街道祥龙路9**$3号泰州长顺健康智慧产业园5号楼3***1室

中标(成交)金额:2注册后查看0.0**$3(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

抢险救援服装

司耀

ZFQJ-FX-SY,ZFQJ-FD-SY

1****0

1****0

合同履行期限

自合同签订之日起 9**$3 日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2****5〕2***9 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2**$3标包代理费总金额:2注册后查看0.0**$3元(人民币)

供应商名称

得分

排名

勇士救援技术江苏有限公司

9**$3.0**$3

1

江苏聚捷消防设备有限公司

8**$3.7**$3

2

东台市德泰安全设备有限公司

8**$3.2**$3

3

成都市玄武巽消防科技有限公司

8**$3.1**$3

4

江苏启泰安防科技有限公司

8**$3.2**$3

5

江苏凯勒救援科技有限公司

8**$3.7**$3

6

际华三五三六实业有限公司

8**$3.6**$3

7

上海渥福麟防护科技集团有限公司

8**$3.3**$3

8

广东湘大伟博应急科技有限公司

8**$3.4**$3

9

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

8**$3.2**$3

1**$3

九江市浩川消防装备有限公司

8**$3.0**$3

1**$3

河北铭仕捷应急设备制造有限公司

8**$3.9**$3

1**$3

中祎防护科技有限公司

8**$3.6**$3

1**$3

江苏港德科技发展有限公司

8**$3.5**$3

1**$3

成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司

8**$3.3**$3

1**$3

沃斧(上海)安防科技有限公司

8**$3.2**$3

1**$3

江苏援宇救援装备有限公司

8**$3.1**$3

1**$3

北京崇消科技有限公司

8**$3.4**$3

1**$3

泰州市华通消防装备厂有限公司

8**$3.3**$3

1**$3

江苏汇康消防科技有限公司

8**$3.7**$3

2**$3

北京英特莱科技有限公司

8**$3.6**$3

2**$3

新濠永利森防(山东)装备制造有限公司

8**$3.5**$3

2**$3

江西亚欣航空制造有限公司

8**$3.4**$3

2**$3

青岛美康防火科技股份有限公司

8**$3.1**$3

2**$3

江苏禹瑞应急装备科技有限公司

8**$3.9**$3

2**$3

黄山市齐云消防装备有限公司

8**$3.2**$3

2**$3

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

7**$3.9**$3

2**$3

序号

供应商名称

否决原因

1

海科特斯消防科技(江苏)有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写,视为无效投标。

2

上海赞瑞实业有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写(标的名称填写错误视为无效投标。

3

泰州市翔天安全防护设备科技有限公司

《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》未按招标文件要求提供授权人姓名及职务。

4

江苏鸿义海坤救援装备有限公司

《中小企业声明函》未按要求填写,视为无效投标。

5

河北维禹消防科技有限公司

投标函未按照招标文件要求签字或盖章。

四、评审专家名单:姜美薇(组长)、何贵然、李青文、裴晓亮、吴建东、郭罡(采购人代表)、白浪涛(采购人代表)

五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

六、其它补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地 址:银川市兴庆区北京东路1***9号        

联系方式:韩助理 0****1-5注册后查看5      

2.采购代理机构信息

名称:宁夏厚诚敏工程咨询有限公司

地址:银川市金凤区尹家渠街韦司德商务中心四楼

代理机构项目联系人:马龙 

联系方式:1***3注册后查看3****4         

3.项目联系方式

代理机构项目联系人:马龙 

联系方式:1***3注册后查看3****4 




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119