当前位置:首页 > 中标结果>度假区海埂片区重点区域防汛排涝能力提升整治工程施工

中标结果 云南省

公告内容

中标候选人公示
招标项目名称: 度假区海埂片区重点区域防汛排涝能力提升整治工程施工
标段编号: GC5***0注册后查看0注册后查看7注册后查看1 标段名称: 度假区海埂片区重点区域防汛排涝能力提升整治工程施工
招标人: 昆明滇池国家旅游度假区国投城市开发建设有限责任公司 招标人地址: 度假区海埂宾馆
招标联系人: 李老师 联系电话: 1***8注册后查看8****7
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路1**$3号世博生态城低碳中心B座1单元1**$3层
招标代理联系人: 李曼溪 招标代理联系电话: 1***8注册后查看5****3
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1****7.7注册后查看7 开标时间: 2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3
拦标价(万元): 1****8.2注册后查看7 监督部门及联系方式: 昆明滇池国家旅游度假区政务服务局(0****1-6注册后查看6)
公示开始时间: 2****5-0**$3-0**$3 1**$3:0**$3 公示结束时间: 2****5-0**$3-0**$3 1**$3:0**$3
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、否决投标情况:否决单位:中铁广州工程局集团有限公司;否决原因:施工员未提供劳动合同,根据第三章评标办法 附件B:否决投标条款“B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款内容,不予通过资格审查,对其递交的投标文件作否决投标处理。2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门【昆明滇池国家旅游度假区政务服务局(0****1-6注册后查看6)】投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 联投城乡建设发展(云南)有限公司
单位代码: 9注册后查看0MA6KJ9LWXF
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1****7.7注册后查看7
得分: 8**$3.9**$3
项目负责人: 赵国跃
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云2***3注册后查看2注册后查看0**$3
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 3***5日历天,其中迎海路泵站在开工后5**$3个日历天内完成施工。计划开工时间2****5年4月5日
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2****8】 0注册后查看0
第二中标候选人: 中国建筑第二工程局有限公司
单位代码: 9***1注册后查看0注册后查看2***6D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1****6.2注册后查看7
得分: 8**$3.8**$3
项目负责人: 袁乾龙
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师,注册编号:京1***1注册后查看2注册后查看2**$3
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 3***5日历天,其中迎海路泵站在开工后5**$3个日历天内完成施工。计划开工时间2****5年4月5日
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包特级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (京)JZ安许证字【2****2】 1注册后查看2
第三中标候选人: 云南国正项目管理有限公司
单位代码: 9注册后查看2MAC6**$3XWP6X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1****8.6注册后查看5
得分: 8**$3.0**$3
项目负责人: 李九七
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云2***3注册后查看2注册后查看6**$3
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 3***5日历天,其中迎海路泵站在开工后5**$3个日历天内完成施工。计划开工时间2****5年4月5日
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2****3】 7注册后查看2
附件:
序号 文件名 创建时间
14.2度假区防汛排涝中标候选人公示及情况说明.pdf2****5-0**$3-0**$3 1**$3:1**$3:2**$3
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2****5-0**$3-2**$3 1**$3:5**$3:2**$3


附件下载


详细评分表_附件.pdf  下载

4.2度假区防汛排涝中标候选人公示及情况说明.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119