公告内容
本招标项目于2****5年6月2**$3日0**$3时3**$3分在福建省八方工程招标代理有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="3分在福建省八方工程招标代理有限公司
" dname="51c1ce10ca6cfcc86e2f4b5a4c0f0185">
】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:FJBFZB(Z)2****5-0***4-1;
项目名称:福州港三都澳港区漳湾作业区1**$3-2**$3号泊位通信网络系统采购(重新招标);
评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路7**$3号盛裕大楼7层)
2、评标委员会成员名单及评标办法
2.1评标委员会由吴濒、孙海榕、吴楠楠、于爱娟、陈霖 等5人组成(详见评标签到表)。
2.2评标办法:综合评标法。
3、开标情况及评标情况说明
3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评审4个资格通过,5个资格不通过。
3.2详细评审:评标委员会根据招标文件第三章评标标准和办法,对通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因
投标人名称 | 评审结果 | 审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因 |
中国联合网络通信有限公司宁德市分公司 | 资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2****0年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于1***0万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查);(2)投标人须提供设备厂商针对本项目的专项授权函。 |
资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2****0年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于1***0万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。 | |
资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2****0年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于1***0万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。 | |
福建广电网络集团股份有限公司蕉城分公司 | 资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2****0年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于1***0万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。 |
资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2****0年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于1***0万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。 |
6、澄清、说明、补正事项纪要:/
7、投标人综合得分及排名顺序
投标单位 | 综合得分 | 排序 |
中国电信股份有限公司宁德分公司 | 9**$3.2**$3 | 1 |
中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司 | 8**$3.3**$3 | 2 |
7**$3.8**$3 | 3 | |
3**$3.8**$3 | 4 |
8、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称 | 中国电信股份有限公司宁德分公司 |
投标报价 | 人民币贰佰肆拾万元整(¥:2注册后查看0.0**$3) |
交货期 | 本项目为交钥匙工程(包含方案设计、设备采购、安装及必要的土建预埋、取证等全过程)。在合同签订后9**$3个日历日内完成项目全部安装,在为期三个月的优化调试结束后进入试运行阶段,试运行期为三个月。试运行合格后,按合同要求进行验收。 |
质保期 | 5年 |
9、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2****8〕4***4号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2****5年6月3**$3日至2****5年7月9日。其中中标候选人公示期限自2****5年6月3**$3日至2****5年7月2日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
1**$3、联系方式
地 址:福建省宁德市蕉城区疏港路2***9-1号
联系人:陈先生
电 话:1***8注册后查看0****3
地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路7**$3号盛裕大厦7层
联系电话:0****1-8注册后查看2
联系人:杨小姐、高小姐
电子邮箱:1注册后查看5***3@qq.com