当前位置:首页 > 中标结果>鲁西化工集团股份有限公司危险化学品仓库项目土建施工中标候选人公示

中标结果 山东省

公告内容

***0;***0;***0;***0;***0;***0; 鲁西化工集团股份有限公司危险化学品仓库项目土建施工中标候选人公示

项目名称

鲁西化工集团股份有限公司危险化学品仓库项目土建施工

项目编号

XLCJSGC-2****5-1***1

招标方式

公开招标

建设规模

包括施工图纸所有设计内容;招标技术要求约定的全部施工内容及招标澄清内容;作业区域临建场地规划、搭设封闭围挡、现场二次平整及土方平衡、施工范围内所有障碍物清理拆除(预估2***0m3混凝土基础拆除,工程量据实结算,如未使用则结算及时扣除)、软弱地基换填级配砂石(投标总价中包含级配砂石换填3***0m3。施工中如用到级配砂石,工程量据实结算,如未使用则结算及时扣除)。基槽开挖、降排水、基坑放坡、雨排、污排、消防管道土建配合、避雷接地、事故缓冲池及初期雨水池、围墙(3***0m,每4.5m做一砖柱)及界区道路(3****0㎡)、路沿石(1****0m)等所有施工内容,详见施工图纸。

工程地址

山东聊城高新技术产业开发区化工新材料产业园内

招标人

***0;

名称

鲁西化工集团股份有限公司

地址

聊城市

联系人

王主任

联系电话

0****5-3注册后查看5

招标代理机构

***0;

名称

中化商务有限公司

地址

北京市丰台区丽泽路2**$3号院平安幸福中心B座

联系人

张孝庆

联系电话

1***0注册后查看6****3

评委评分汇总表

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

投标人名称

***0;

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

天津贺庆建设有限公司

6**$3.0**$3


9.8**$3

4.0**$3

5**$3.1**$3


1**$3.6**$3


9.8**$3


9.5**$3


1**$3.2**$3


9.4**$3

聊城鲁诚建筑工程有限公司

7**$3.7**$3

1**$3.8**$3

5.0**$3

6**$3.9**$3


1**$3.9**$3


1**$3.9**$3


1**$3.4**$3


1**$3.0**$3


1**$3.0**$3

山东绿基城建建设有限公司

6**$3.6**$3

1**$3.2**$3

1.0**$3

5**$3.3**$3


1**$3.9**$3


1**$3.9**$3


1**$3.4**$3


1**$3.0**$3


1**$3.0**$3

天津大港油田隆达建筑工程有限公司

6**$3.1**$3

9.6**$3

4.0**$3

5**$3.4**$3

1**$3.6**$3

9.6**$3

9.5**$3

9.7**$3

9.5**$3

山东聊建第八建设有限公司

9**$3.7**$3

1**$3.7**$3

1**$3.0**$3

7**$3.0**$3


1**$3.7**$3


1**$3.8**$3


1**$3.9**$3


1**$3.3**$3


1**$3.2**$3

聊城市龙豪建筑安装工程有限公司

7**$3.0**$3

1**$3.9**$3

1**$3.0**$3

5**$3.1**$3

1**$3.6**$3

1**$3.9**$3

1**$3.2**$3

1**$3.4**$3

1**$3.3**$3

三优建设有限公司

7**$3.0**$3

1**$3.4**$3

5.0**$3

6**$3.5**$3

1**$3.6**$3

1**$3.2**$3

1**$3.6**$3

1**$3.9**$3

1**$3.1**$3

山东鑫润机电安装工程有限公司

6**$3.8**$3

1**$3.5**$3

3.0**$3

5**$3.2**$3

1**$3.0**$3

1**$3.7**$3

1**$3.0**$3

1**$3.6**$3

1**$3.3**$3

聊城九洲建设集团有限公司

7**$3.8**$3

1**$3.1**$3

9.0**$3

5**$3.7**$3

1**$3.1**$3

1**$3.2**$3

1**$3.4**$3

1**$3.3**$3

1**$3.8**$3

山东省鲁西城市建设发展集团有限公司

8**$3.5**$3

1**$3.5**$3

4.0**$3

7**$3.0**$3

1**$3.5**$3

1**$3.6**$3

1**$3.9**$3

1**$3.9**$3

1**$3.0**$3

山东长龙三辉建设工程有限公司

8**$3.5**$3

1**$3.3**$3

5.0**$3

6**$3.2**$3

1**$3.0**$3

1**$3.2**$3

1**$3.7**$3

1**$3.9**$3

1**$3.5**$3

废标情况汇总表

***0;

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东华秀建设工程有限公司

未提供开标日前2个月内由银行出具的银行资信证明

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

定标候选人名单

***0;

***0;

***0;

定标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

投标总价(元)

山东聊建第八建设有限公司

张乃生

中华人民共和国二级建造师注册证书

鲁2***7注册后查看2注册后查看9**$3

合格

1***0

4注册后查看1.9**$3

山东长龙三辉建设工程有限公司

李娜

中华人民共和国二级建造师注册证书

鲁2***7注册后查看2注册后查看3**$3

合格

1***0


5注册后查看3.6**$3

山东省鲁西城市建设发展集团有限公司

王丽霞

中华人民共和国一级建造师注册证书

鲁1***3注册后查看2注册后查看8**$3


合格

1***0

4注册后查看5.3**$3

中标候选人名单

***0;

***0;

***0;

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

投标总价(元)

1

山东聊建第八建设有限公司

张乃生

中华人民共和国二级建造师注册证书

鲁2***7注册后查看2注册后查看9**$3

合格

1***0

4注册后查看1.9**$3

2

山东长龙三辉建设工程有限公司

李娜

中华人民共和国二级建造师注册证书

鲁2***7注册后查看2注册后查看3**$3

合格

1***0


5注册后查看3.6**$3

3

山东省鲁西城市建设发展集团有限公司

王丽霞

中华人民共和国一级建造师注册证书

鲁1***3注册后查看2注册后查看8**$3


合格

1***0

4注册后查看5.3**$3

招标文件领取时间

2****5年0**$3月1**$3日1**$3:0**$3至2****5年0**$3月2**$3日2**$3:5**$3(北京时间)

开标时间

2****5年0**$3月0**$3日0**$3时0**$3分(北京时间)

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

山东聊建第八建设有限公司

***0;

单位资质条件

建筑工程施工总承包二级资质

项目班子成员:见附件

山东长龙三辉建设工程有限公司

***0;

单位资质条件

建筑工程施工总承包一级资质

项目班子成员:见附件

山东省鲁西城市建设发展集团有限公司

***0;

单位资质条件

建筑工程施工总承包二级资质

项目班子成员:见附件

公示时间

20***5年0**$3月1**$3日—2****5年0**$3月1**$3日

投诉受理单位

聊城高新技术产业开发区建设管理部

地址

聊城高新技术产业开发区

投诉电话

0****5-8注册后查看3

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;2****5年0**$3月1**$3日 ***0;




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119