当前位置:首页 > 中标结果>自贡市南部供水系统一期工程(项目名称)质量检测服务中标候选人公示

中标结果 四川省

公告内容

自贡市南部供水系统一期工程(项目名称)质量检测服务 / 标段

评标结果公示

项目及标段名称

自贡市南部供水系统一期工程(项目名称)质量检测服务 / 标段

项目业主

自贡市城南水务有限公司

项目业主联系电话

0****3-8注册后查看9

招标人

自贡市城南水务有限公司

招标人联系电话

0****3-8注册后查看9

招标代理机构

中科标禾工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

0***8-8注册后查看1

开标地点

自贡市公共资源交易服务中心四楼本项目开标室(丹桂大街南段 8***1 号)

开标时间

2注册后查看9-0**$3:1**$3:0**$3

公示期

2****5年0**$3月1**$3日 至 2****5年0**$3月1**$3日

投标最高限价(元)

2注册后查看0.0**$3

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川国诚检测有限公司(/)

2注册后查看6.0**$3

2注册后查看6.0**$3

8**$3.5**$3

第二名

四川三平工程检测有限公司(/)

2注册后查看8.0**$3

2注册后查看8.0**$3

7**$3.2**$3

第三名

四川齐明建设工程检测咨询有限公司(/)

2注册后查看1.0**$3

2注册后查看1.0**$3

7**$3.1**$3

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川国诚检测有限公司

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李辉明

专业技术人员任职资格证书

2***2注册后查看5注册后查看3注册后查看6

市政工程

高级工程师

项目技术负责人

杨索里

专业技术人员任职资格证书

2***1注册后查看5****6

建筑经济管理

高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川三平工程检测有限公司

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

苟中刚

专业技术职务任职资格证书

0注册后查看0

市政工程

高级工程师

项目技术负责人

苟小兵

专业技术职务任职资格证书

0注册后查看4

建筑施工(房屋建筑)

正高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川齐明建设工程检测咨询有限公司

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王焕焕

职称证

1注册后查看2***2

市政

高级

项目技术负责人

陶谦

职称证

4注册后查看8

公路

高级

第一中标候选人类似业绩(四川国诚检测有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川能投宜居水岸建设有限公司

武侯区“宜居水岸”二期PPP项目

2注册后查看5

自项且开工之日起至竣工验收后(暂定 2**$3个月)。

主要包含清水河(武候区一侧、黄堰河、三史堰、栏杆堰、鸡公堰,(太平寺护厂河)、肖家河、高攀河7条河流的宜居水岸打造。建设内容为新建、改造河提约4**$3.7公里,新增绿化约6**$3.1万平方米,新建骑行道约6千米,骑游步道约2**$3.4公里,绿道2**$3.1公里,截污管1**$3.0**$3公里。初雨处理设施1**$3处,在线初雨处理调蓄池6座,河道清淤约2**$3.1**$3万方,新建桥梁8座,现状桥梁栏杆更换7**$3座,以及其他相关配套附属构筑物等。

?1,5***7,1***0元?

李辉明

荥经县龙苍沟镇人民政府

荥经县农产品批发市场建设项目、荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目、荥经县特色农产品优势基地建设项目3个项目打捆试验检测

2注册后查看6

至项目竣工验收为止

荥经县农产品批发市场建设项目:新建农产品批发市场、地下仓储用房、摊位用房、公共服务设施用房等建设,并配套道路、水电、消防、排污、停车场等基础设施。

荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目:新建农产品仓储设施、标准化厂房、特色农产品展销区、旅游服务中心、旅游驿站、配套用房、生态停车场等,配套道路、给排水、电力设施、充电桩及排污工程等建设。

荥经县特色农产品优势基地建设项目(一期):按照“一环两纵”的道路路网结构先期实施完善道路网络建设子项目(一期),其中新建道路4条长约4.4km,改建道路2条长约2.2km,新建车行桥4座。配套人居环境整治,采用地下管网形式完善沟渠管网等相关配套基础设施。

2注册后查看5.0**$3元

杨索里

雅安丝路砂都旅游服务有限公司

荥经县文旅聚集区旅游基础设施建设项目第三方质量检测服务采购项目

2注册后查看2

至项目竣工验收为止

本项目规划面积约4***1亩,主要建设严道古城景区游客接待服务中心、集散中心、文化教育研学基础设施等,提升改造旅游基础设施,提升改造现有旅游服务附属用房,完善智慧旅游管理系统、旅游停车场、旅游厕所等基础设施;完善给排水、供电、道路等附属设施。

1注册后查看0.0**$3元

李辉明

荥经貊貊文化旅游集团有限公司

荥经县生态文明学院及实践培训基地建设项目检测服务

2注册后查看9

根据项目进度直至项目建设完成。工期总日历天数7***0天。

工程内的所有检测工作

1注册后查看0.0**$3元

李辉明

四川公路桥梁建设集团有限公司眉山分公司

市域(郊)铁路成都至眉山线工程施工总承包项目眉山段土建3工区试

验检测

2注册后查看8

自合同签订之日起至项目完工之日止

眉山段土建3工区起于眉音区间盾构始发井(不含),止于眉山东站,正线总长 5****7m。共设2站1场(含音乐广场站、眉山东站、眉山北停车场)、2段盾构区间(眉音区间2****8m、音眉区间2****1m),总造价约1**$3.0**$3亿元。

3注册后查看2.0**$3元

王剑英

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川国诚检测有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川能投宜居水岸建设有限公司

武侯区“宜居水岸”二期PPP项目

2注册后查看5

自项且开工之日起至竣工验收后(暂定 2**$3个月)。

主要包含清水河(武候区一侧、黄堰河三史堰、栏杆堰、鸡公堰,(太平寺护厂河)、肖家河、高攀河7条河流的宜居水岸打造。建设内容为新建、改造河提约4**$3.7公里,新增绿化约6**$3.1万平方米,新建骑行道约6千米,骑游步道约2**$3.4公里,绿道2**$3.1公里,截污管1**$3.0**$3公里。初雨处理设施1**$3处,在线初雨处理调蓄池6座,河道清淤约2**$3.1**$3万方,新建桥梁8座,现状桥梁栏杆更换7**$3座,以及其他相关配套附属构筑物等。

?1,5***7,1***0元

/

雅安丝路砂都旅游服务有限公司

荥经县文旅聚集区旅游基础设施建设项目第三方质量检测服务采购项目

2注册后查看2

至项目竣工验收为止

本项目规划面积约4***1亩,主要建设严道古城景区游客接待服务中心集散中心、文化教育研学基础设施等,提升改造旅游基础设施,提升改造现有旅游服务附属用房,完善智慧旅游管理系统、旅游停车场、旅游厕所等基础设施;完善给排水、供电、道路等附属设施。

1注册后查看0.0**$3元

/

荥经貊貊文化旅游集团有限公司

荥经县生态文明学院及实践培训基地建设项目检测服务

2注册后查看9

根据项目进度直至项目建设完成。工期总日历天数7***0天。

工程内的所有检测工作

1注册后查看0.0**$3元

毛强

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川国诚检测有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

荥经县龙苍沟镇人民政府

荥经县农产品批发市场建设项目、荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目、荥经县特色农产品优势基地建设项目3个项目打捆试验检测

2注册后查看6

至项目竣工验收为止

荥经县农产品批发市场建设项目:新建农产品批发市场、地下仓储用房摊位用房、公共服务设施用房等建设,并配套道路、水电、消防、排污、停车场等基础设施。

荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目:新建农产品仓储设施、标准化厂房、特色农产品展销区、旅游服务中心、旅游驿站、配套用房生态停车场等,配套道路、给排水、电力设施、充电桩及排污工程等建设。

荥经县特色农产品优势基地建设项目(一期):按照“一环两纵”的道路路网结构先期实施完善道路网络建设子项目(一期),其中新建道路条长约4.4km,改建道路2条长约2.2km,新建车行桥4座。配套人居环境整治,采用地下管网形式完善沟渠管网等相关配套基础设施。

2注册后查看5.0**$3元

/

第二中标候选人类似业绩(四川三平工程检测有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

阆中机场建设有限公司

阆中机场场外配套道路及排水工程项目第三方检测服务

2注册后查看0

至项目竣工验收为止

阆中机场场外配套道路及排水工程项目第三方检测服务

6注册后查看0.0**$3元

苟小兵

成都环境建设管理有限公司

双流区航空港污水处理厂三期工程项目第三方质量检测服务

2注册后查看8

与项目施工工期一致

双流区航空港污水处理厂程项目第三方质量检测服务

1注册后查看8.7**$3元

苟小兵

成都环境建设管理有限公司

新津红岩污水处理厂改扩建项目第三方质量检测服务

2注册后查看2

与项目施工工期一致

新津红岩污水处理厂改扩建项目第三方质量检测服务

1注册后查看1.2**$3元

苟小兵

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川三平工程检测有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川三平工程检测有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

阆中机场建设有限公司

阆中机场场外配套道路及排水工程项目第三方检测服务

2注册后查看0

至项目竣工验收为止

阆中机场场外配套道路及排水工程项目第三方检测服务

6注册后查看0.0**$3元

苟小兵

成都环境建设管理有限公司

双流区航空港污水处理厂三期工程项目第三方质量检测服务

2注册后查看8

与项目施工工期一致

双流区航空港污水处理厂程项目第三方质量检测服务

1注册后查看8.7**$3元

苟小兵

成都环境建设管理有限公司

新津红岩污水处理厂改扩建项目第三方质量检测服务

2注册后查看2

与项目施工工期一致

新津红岩污水处理厂改扩建项目第三方质量检测服务

1注册后查看1.2**$3元

苟小兵

第三中标候选人类似业绩(四川齐明建设工程检测咨询有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川津遂源建设发展有限公司

遂宁高新区桃花山片区综合开发项目工程质量检测技术服务合同A标段

2注册后查看6

至工程竣工验收合格之日止

遂宁高新区桃花山片区综合开发项目由达裕路、明志路、树德路、桃花山小学桃花山文化公园、土地整理等 2**$3个子项目组成,建设内容为新建城市道路1**$3 公里,房屋建筑面积约 4**$3 万平方米,公园及景观约 7**$3 万平方米,山体治理约 1**$3 万平方米,土地整理约 1****0万立方米,环境治理约6**$3公里及片区其他相关配套工程,项目估算总投资 5注册后查看0.0**$3万元,建设工期5年。本次招标为工程质量第三方质量检测服务招标,共分为A、B、C三个标段。

5注册后查看0.0**$3元

刘东

遂宁广利工业发展有限公司

遂宁经济技术开发区凤台片区产业园及配套基础设施建设项目(二期)—园区道路试验检测

2注册后查看6

施工工期7***0日历天,以甲方确定的时间起算,如施工工期顺延,检测工期相应顺延。

遂宁经济技术开发区凤台片区产业园及配套基础设施建设项目(二期)—园区道路试验检测

1注册后查看2.0**$3元

何万春

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川齐明建设工程检测咨询有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川齐明建设工程检测咨询有限公司

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司

项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推六个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定,根据第三章评标办法3.1.1条的规定,否决投标。

项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推六个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定,根据第三章评标办法3.1.1条的规定,否决投标。

否决投标

四川公信工程试验检测有限公司

项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推六个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定,根据第三章评标办法3.1.1条的规定,否决投标。

项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推六个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定,根据第三章评标办法3.1.1条的规定,否决投标。

否决投标

四川华工工程质量检测有限公司

项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推六个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定,根据第三章评标办法3.1.1条的规定,否决投标。

项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推六个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定,根据第三章评标办法3.1.1条的规定,否决投标。

否决投标

四川创信工程质量检测有限公司

2注册后查看3.8**$3(/)

2注册后查看3.8**$3(/)

7**$3.9**$3

其它需公示的内容

/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:自贡市发展和改革委员会

联系电话:0****3-2注册后查看5

行业主管部门:自贡市水务局

联系电话:0****3-2注册后查看0

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119