当前位置:首页 > 中标结果>涞水实验中学扩建宿舍楼建设项目中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:涞水实验中学扩建宿舍楼建设项目
招标项目编号:M1***0注册后查看2注册后查看0注册后查看6
公示名称:涞水实验中学扩建宿舍楼建设项目中标候选人公示
公示编号:M1***0注册后查看2注册后查看5注册后查看6注册后查看2
公示内容:
标段:涞水实验中学扩建宿舍楼建设项目
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·保定市·涞水县
开标时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3 开标地点:涞水县公共资源交易中心
公示开始日期:2****5-0**$3-2**$3***0; 公示截止日期:2****5-0**$3-3**$3***0;
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北晏丰建设工程有限公司 2**$3,4***5,4***7.3**$3元 2**$3,4***5,4***7.3**$3元 合格 4***7日历天
2 石家庄市建通建设工程有限公司 2**$3,1***3,5***7.1**$3元 2**$3,1***3,5***7.1**$3元 合格 4***7日历天
3 涞水恒程建筑工程有限公司 2**$3,2***2,9***6.4**$3元 2**$3,2***2,9***6.4**$3元 合格 4***7日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北晏丰建设工程有限公司 张斌芬 工程师 二级注册建造师 冀2***3注册后查看1注册后查看6
2 石家庄市建通建设工程有限公司 魏哲伟 / 二级注册建造师 冀2***3注册后查看1注册后查看7
3 涞水恒程建筑工程有限公司 杨继术 工程师 二级注册建造师 冀2***3注册后查看1注册后查看0
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北晏丰建设工程有限公司 完全响应招标文件
2 石家庄市建通建设工程有限公司 完全响应招标文件
3 涞水恒程建筑工程有限公司 完全响应招标文件
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北晏丰建设工程有限公司 / / / /
2 石家庄市建通建设工程有限公司 / / / /
3 涞水恒程建筑工程有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北晏丰建设工程有限公司 张斌芬 / / / /
2 石家庄市建通建设工程有限公司 魏哲伟 / / / /
3 涞水恒程建筑工程有限公司 杨继术 / / / /
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 保定祥隆建筑工程有限公司 7**$3.0**$3 7**$3.7**$3 7**$3.0**$3 8**$3.0**$3 9**$3.6**$3 8**$3.4**$3
2 河北建盛工程有限公司 8**$3.0**$3 6**$3.8**$3 7**$3.0**$3 8**$3.5**$3 8**$3.7**$3 8**$3.2**$3
3 河北拒马建筑工程有限公司 8**$3.0**$3 7**$3.0**$3 6**$3.8**$3 8**$3.8**$3 8**$3.2**$3 7**$3.7**$3
4 易县铸成建筑工程有限公司 8**$3.0**$3 7**$3.0**$3 7**$3.0**$3 8**$3.4**$3 8**$3.8**$3 7**$3.6**$3
5 新疆致诚山海建设工程有限公司 8**$3.5**$3 7**$3.0**$3 7**$3.5**$3 8**$3.4**$3 9**$3.4**$3 8**$3.9**$3
6 卓恒建设集团有限公司 8**$3.5**$3 7**$3.2**$3 7**$3.0**$3 8**$3.5**$3 8**$3.5**$3 8**$3.3**$3
7 中舟建设集团有限公司 8**$3.5**$3 7**$3.4**$3 7**$3.4**$3 8**$3.5**$3 9**$3.7**$3 8**$3.7**$3
8 石家庄市建通建设工程有限公司 8**$3.5**$3 7**$3.5**$3 8**$3.5**$3 8**$3.0**$3 9**$3.9**$3 8**$3.8**$3
9 河北枣源建设工程有限公司 7**$3.5**$3 7**$3.7**$3 7**$3.0**$3 8**$3.8**$3 8**$3.3**$3 7**$3.0**$3
1**$3 河北大跃建设工程有限公司 7**$3.5**$3 6**$3.1**$3 7**$3.0**$3 8**$3.6**$3 8**$3.2**$3 7**$3.2**$3
1**$3 河北璟煌建筑工程有限公司 8**$3.0**$3 7**$3.3**$3 7**$3.0**$3 8**$3.6**$3 8**$3.8**$3 7**$3.5**$3
1**$3 河北景双建设有限公司 7**$3.0**$3 6**$3.3**$3 7**$3.5**$3 8**$3.2**$3 8**$3.7**$3 7**$3.5**$3
1**$3 轻舟建设有限公司 8**$3.0**$3 7**$3.4**$3 7**$3.0**$3 8**$3.7**$3 8**$3.7**$3 7**$3.3**$3
1**$3 中晟升博集团有限公司 7**$3.0**$3 6**$3.4**$3 7**$3.0**$3 8**$3.7**$3 8**$3.0**$3 7**$3.2**$3
1**$3 中景永泰建设工程有限公司 8**$3.5**$3 7**$3.8**$3 7**$3.0**$3 8**$3.5**$3 8**$3.6**$3 7**$3.4**$3
1**$3 陕西宏兴建设工程有限公司 8**$3.5**$3 7**$3.8**$3 7**$3.0**$3 8**$3.7**$3 8**$3.2**$3 7**$3.6**$3
1**$3 河北雪龙建筑园林工程有限公司 7**$3.0**$3 7**$3.7**$3 6**$3.7**$3 8**$3.3**$3 8**$3.6**$3 7**$3.2**$3
1**$3 河北瑞基建设工程有限公司 8**$3.0**$3 7**$3.8**$3 6**$3.3**$3 8**$3.8**$3 8**$3.1**$3 7**$3.8**$3
1**$3 保定市瑞祥建筑安装有限公司 7**$3.0**$3 8**$3.1**$3 7**$3.0**$3 8**$3.9**$3 8**$3.8**$3 8**$3.3**$3
2**$3 河北三筑建筑工程有限公司 8**$3.5**$3 7**$3.7**$3 7**$3.0**$3 8**$3.8**$3 8**$3.2**$3 8**$3.0**$3
2**$3 河北晏丰建设工程有限公司 8**$3.5**$3 7**$3.6**$3 7**$3.0**$3 8**$3.5**$3 9**$3.2**$3 8**$3.5**$3
2**$3 涞水恒程建筑工程有限公司 9**$3.4**$3 9**$3.8**$3 8**$3.0**$3 8**$3.2**$3 9**$3.0**$3 9**$3.4**$3
2**$3 衡水正大建筑有限公司 7**$3.5**$3 7**$3.5**$3 7**$3.8**$3 8**$3.7**$3 8**$3.1**$3 7**$3.1**$3
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 保定祥隆建筑工程有限公司 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3
2 河北建盛工程有限公司 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3
3 河北拒马建筑工程有限公司 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3
4 易县铸成建筑工程有限公司 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3
5 新疆致诚山海建设工程有限公司 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3
6 卓恒建设集团有限公司 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3
7 中舟建设集团有限公司 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3
8 石家庄市建通建设工程有限公司 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3
9 河北枣源建设工程有限公司 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3
1**$3 河北大跃建设工程有限公司 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3
1**$3 河北璟煌建筑工程有限公司 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3
1**$3 河北景双建设有限公司 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3
1**$3 轻舟建设有限公司 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3
1**$3 中晟升博集团有限公司 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3
1**$3 中景永泰建设工程有限公司 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3
1**$3 陕西宏兴建设工程有限公司 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3
1**$3 河北雪龙建筑园林工程有限公司 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3
1**$3 河北瑞基建设工程有限公司 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3
1**$3 保定市瑞祥建筑安装有限公司 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3 9**$3.3**$3
2**$3 河北三筑建筑工程有限公司 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3 9**$3.8**$3
2**$3 河北晏丰建设工程有限公司 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3
2**$3 涞水恒程建筑工程有限公司 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
2**$3 衡水正大建筑有限公司 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3 9**$3.1**$3
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
保定祥隆建筑工程有限公司 河北建盛工程有限公司 河北拒马建筑工程有限公司 易县铸成建筑工程有限公司 新疆致诚山海建设工程有限公司 卓恒建设集团有限公司 中舟建设集团有限公司 石家庄市建通建设工程有限公司
1 信用评价分 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.0**$3
汇总 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3 9**$3.0**$3
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
河北枣源建设工程有限公司 河北大跃建设工程有限公司 河北璟煌建筑工程有限公司 河北景双建设有限公司 轻舟建设有限公司 中晟升博集团有限公司 中景永泰建设工程有限公司 陕西宏兴建设工程有限公司
1 信用评价分 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3
汇总 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
河北雪龙建筑园林工程有限公司 河北瑞基建设工程有限公司 保定市瑞祥建筑安装有限公司 河北三筑建筑工程有限公司 河北晏丰建设工程有限公司 涞水恒程建筑工程有限公司 衡水正大建筑有限公司
1 信用评价分 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 8**$3.0**$3
汇总 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 7**$3.1**$3 8**$3.0**$3
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 河北晏丰建设工程有限公司 6**$3.7**$3 2**$3.7**$3 0.7**$3 9**$3.2**$3 1
2 石家庄市建通建设工程有限公司 6**$3.2**$3 2**$3.8**$3 0.9**$3 9**$3.0**$3 2
3 涞水恒程建筑工程有限公司 6**$3.2**$3 2**$3.4**$3 0.7**$3 9**$3.5**$3 3
4 河北雪龙建筑园林工程有限公司 6**$3.9**$3 2**$3.4**$3 0.7**$3 9**$3.1**$3 4
5 新疆致诚山海建设工程有限公司 6**$3.2**$3 2**$3.1**$3 0.7**$3 9**$3.1**$3 5
6 河北璟煌建筑工程有限公司 6**$3.5**$3 2**$3.5**$3 0.7**$3 9**$3.8**$3 6
7 卓恒建设集团有限公司 6**$3.7**$3 2**$3.1**$3 0.9**$3 9**$3.8**$3 7
8 中景永泰建设工程有限公司 6**$3.2**$3 2**$3.5**$3 0.7**$3 9**$3.5**$3 8
9 中舟建设集团有限公司 6**$3.7**$3 2**$3.8**$3 0.9**$3 9**$3.4**$3 9
1**$3 河北三筑建筑工程有限公司 6**$3.1**$3 2**$3.0**$3 0.7**$3 9**$3.8**$3 1**$3
1**$3 中晟升博集团有限公司 6**$3.8**$3 2**$3.1**$3 0.7**$3 9**$3.8**$3 1**$3
1**$3 保定市瑞祥建筑安装有限公司 6**$3.1**$3 2**$3.7**$3 0.7**$3 9**$3.6**$3 1**$3
1**$3 河北瑞基建设工程有限公司 6**$3.0**$3 2**$3.6**$3 0.7**$3 9**$3.4**$3 1**$3
1**$3 衡水正大建筑有限公司 6**$3.6**$3 2**$3.7**$3 0.8**$3 9**$3.2**$3 1**$3
1**$3 河北建盛工程有限公司 6**$3.3**$3 2**$3.0**$3 0.7**$3 9**$3.1**$3 1**$3
1**$3 轻舟建设有限公司 6**$3.5**$3 2**$3.8**$3 0.7**$3 9**$3.1**$3 1**$3
1**$3 保定祥隆建筑工程有限公司 6**$3.9**$3 2**$3.1**$3 0.7**$3 8**$3.9**$3 1**$3
1**$3 易县铸成建筑工程有限公司 6**$3.0**$3 2**$3.9**$3 0.7**$3 8**$3.6**$3 1**$3
1**$3 河北枣源建设工程有限公司 6**$3.4**$3 2**$3.4**$3 0.7**$3 8**$3.6**$3 1**$3
2**$3 河北拒马建筑工程有限公司 6**$3.0**$3 2**$3.6**$3 0.7**$3 8**$3.4**$3 2**$3
2**$3 陕西宏兴建设工程有限公司 6**$3.4**$3 2**$3.9**$3 0.7**$3 8**$3.1**$3 2**$3
2**$3 河北大跃建设工程有限公司 6**$3.6**$3 2**$3.4**$3 0.7**$3 8**$3.8**$3 2**$3
2**$3 河北景双建设有限公司 6**$3.7**$3 2**$3.2**$3 0.7**$3 8**$3.7**$3 2**$3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 易县宏鑫建筑工程有限公司 出现空行,不符合暗标编制要求
2 中正建通建设有限公司 出现空行,不符合暗标编制要求
3 河北东川建设集团有限公司 注册证书个人未签名,未填写日期
4 河北华宇建设集团有限公司 项目经理未提供近三个月社保
5 河北炎顺建设工程有限责任公司 投标函暂估价与招标工程量清单不一致
6 河北隶中建设集团有限公司 出现空行,不符合暗标编制要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涞水实验中学 招标代理机构:华夏城投项目管理有限公司
地址:涞水县东文山乡 地址:保定市竞秀区先锋街道办事处德惠路2***3号
联系人:刘春建(异议联系人) 联系人:冯天臣(异议联系人)
电话:0****2-4注册后查看6 电话:0****2-3注册后查看6
电子邮箱:/ 电子邮箱:bdhuaxia@1***3.com
8.其他公示内容:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119