当前位置:首页 > 中标结果>15座特殊检查桥梁病害维修处治工程(第二次)评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

1**$3座特殊检查桥梁病害维修处治工程(第二次)-评标结果公示
项目及标段名称1**$3座特殊检查桥梁病害维修处治工程(第二次)--1**$3座特殊检查桥梁病害维修处治工程(第二次)--
项目业主攀枝花市公路养护总段项目业主联系电话0****2-2注册后查看6
招标人攀枝花市公路养护总段 招标人联系电话0****2-2注册后查看6
招标代理机构四川金松工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话0****2-3注册后查看1
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2****5-0**$3-1**$3 0**$3:3**$3
公示期2****5-0**$3-1**$3 2**$3:0**$3 至 2****5-0**$3-1**$3 2**$3:5**$3投标最高限价(元)1注册后查看0
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名岩土科技股份有限公司1注册后查看01注册后查看09**$3.6
第二名云南集锦公路养护工程有限公司1注册后查看01注册后查看09**$3.0**$3
第三名重庆博焱建设工程有限公司1注册后查看91注册后查看99**$3.1**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(岩土科技股份有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任文欢一级注册建造师证书浙1***1注册后查看2注册后查看8**$3道路与桥梁高级
项目技术负责人李义明道路工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南集锦公路养护工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋忠虎二级建造师云2***3注册后查看2注册后查看6**$3交通工程、公路工程中级工程师
项目技术负责人黄奎安全生产考核合格证书云交安B2**$3G0注册后查看2交通工程、公路工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆博焱建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑国东一级建造师注册证渝1***0注册后查看2注册后查看1**$3道路中级
项目技术负责人赖军职称证0***0注册后查看0注册后查看4公路中级
第一中标候选人类似业绩(岩土科技股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西壮族自治区桂东公路发展中心桂东公路发展中心2****2年普通国省干线危旧桥梁改造工程№1合同段2注册后查看92注册后查看7该项目公路等级为二级,有大桥1座,芦冲口大桥,桥梁共长1***3.0**$3米,中桥3座,芦冲口中桥、草寺中桥和吐水河中桥,桥梁共长2***6.9**$3米。1注册后查看2潘金龙
成都高速运营管理有限公司机场、成都邛、邛名、成灌和成彭等五条高速公路桥涵病害维修处理工程2注册后查看12注册后查看9本项目五条高速公路的桥梁、涵洞病害维修处治。9注册后查看1陈建
杭州市富阳区交通建设服务保障中心杭州市富阳区2****3年普通国道桥梁维修加固工程2注册后查看52注册后查看3本标段主要对东吴大桥、上里溪桥进行维修加固7注册后查看9陈建
无锡市惠山区公路管理处无锡市G3***2直湖港大桥应急养护工程2注册后查看52注册后查看4直湖港大桥位于无锡市惠山区G3***2沪霍线 ,跨越直湖港河(Ⅳ级航道)。本桥建成于2****2年,跨径为8-2**$3+7**$3+4-2**$3+8+4-2**$3m,设计荷载等级为汽-2**$3,挂-1***0。单幅桥面净宽1**$3.2**$3m,全宽1**$3.0m;本次应急养护主要对该桥现状病案进行维修改造,更换支座、增设吊杆等,具体详见施工图纸。2注册后查看1李义明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(岩土科技股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
温州市交通发展集团有限公司绕城高速公路分公司S1**$3(温州绕城)高速公路北线一期独柱墩桥梁加固工程2注册后查看52注册后查看3绕城北线一期独柱墩桥梁加固工程,主要工程内容包括:独柱墩增设钢盖梁、部分墩柱增设钢套箍,植筋,新、旧混凝土结合面界面处理及施工期间的交通管理等。2注册后查看8
第一中标候选人技术负责人类似业绩(岩土科技股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无锡市惠山区公路管理处无锡市G3***2直湖港大桥应急养护工程2注册后查看52注册后查看81、桥涵工程:完成桥梁简支梁顶升与支撑系统1**$3(1**$3+1)处:更换普通支座2***0*4**$3m3***6个:更换滑板支座2***0*4**$3m2**$3套:更换GPZ盆式6****0型支座2建设单位设计单位套:完成支座脱空填塞镀锌钢板处理2**$3处:完成临时钢横梁构件等签名:(盖章)签名:7注册后查看7.2kg,环氧砂浆0.5m3:完成吊杆安装等(含桥面开孔、吊杆及螺母、砼锲型块、预应力张拉 、支架搭设、检测等)2***8根。2、安全设施:凿除沥青层1.8m3、凿除铺装砼2.3m3;完成护栏改造共1***2m;2注册后查看1李义明
第二中标候选人类似业绩(云南集锦公路养护工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陕西榆林榆神高速公路有限公司陕西榆神高速2****4年桥梁、隧道病害处治专项工程2注册后查看52注册后查看7对榆神高速桥梁(特大桥1座、大桥3**$3座 、中桥1**$3座、小桥及其他桥3**$3座进行裂缝封闭(封闭宽度≧2**$3mm.厚度≧1mm)2****7.7**$3m、压力灌胶(刮压宽度2-3cm.厚度2mm)1****1.2m、梁体顶升1**$3孔、更换橡胶支座6**$3块、伸缩缝自流平密封胶1****8.4m、D1**$3伸缩缝 更换1***0.7**$3m、无螺栓梳齿板型伸缩缝D2***0型2**$3.5m、破损漏筋4***1.7m2、侵蚀处治4座、隧道(中隧道1座、短隧道2座)、缝状渗漏水处治1***0m、环氧树脂注胶封闭0.2mm≦宽度≦0.5mm5**$3.5**$3m等。2注册后查看3王椰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(云南集锦公路养护工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(云南集锦公路养护工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(重庆博焱建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西岑兴高速公路发展有限公司、广西梧州岑梧高速公路有限公司广西岑溪至兴业及岑溪至梧州高速公路桥梁病害处治专项工程2注册后查看62注册后查看0广西岑溪至兴业及岑溪至梧州高速公路桥梁病害处治专项工程施工里程共计2***7.4**$3公里,其中1.环氧砂浆修补缺陷(表面厚度3cm)1****0.3**$3㎡;环氧混凝土修补缺陷(表面厚度1**$3cm)4**$3.5㎡。2.裂缝修补(0.1**$3mm≤W<1.5mm)1****4.6**$3m,W<0.1**$3mm1****1.5**$3m。3.更换伸缩缝橡胶带5***2.4m;更换GQF-Z6**$3型伸缩缝3***2.9**$3m;更换GQF-Z8**$3型伸缩缝7**$3.1m;更换GQF-MZL1***0型伸缩缝3**$3.5m;更换GQF-MZL2***0型伸缩缝1**$3.7m。4.更换支座合计2****5.7**$3dm3;支座脱空处治8.4**$3㎡;顶升主梁1***0处;支座垫石修补2.1**$3㎡;钢垫板除锈0.7**$3㎡。5.PVC管Φ2***0mm4***0m;Q3***5b钢板5****4.4**$3kg;精轧螺纹钢筋JL2**$3 长L=8.0m 5***4.4kg;精轧螺纹钢筋JL2**$3 长L=4.0m2***6.8kg;PVC管Φ5**$3mm2**$3.1m;6.水泥混凝土桥面铺装3m3。5注册后查看5刘红军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆博焱建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆博焱建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
云南坦途建设工程有限公司投标文件格式;4注册后查看6:(投标文件格式)未按招标文件要求上传工程量清单说明; 9注册后查看9:(投标文件格式)未按招标文件要求上传工程量清单说明。; 8注册后查看1:(投标文件格式)已标价工程量说明与招标文件不一致。; 7注册后查看9:(投标文件格式)未按招标文 件要求上传工程量清单说明。; 3注册后查看8:(投标文件格式)无清单编制说明;
河南省光大路桥工程有限公司资格条件;4注册后查看6:(资格条件)业绩不符合招标文件要求; 9注册后查看9:(资格条件)业绩不符合招标文件要求。; 8注册后查看1:(资格条件)业绩不符合招标文件要求。; 7注册后查看9:(资格条件)业绩不满足招标文件要求。; 3注册后查看8:(资格条件)业绩不符合招标文件要求;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市交通运输局联系电话:0****2-3注册后查看4
行业主管部门:攀枝花市交通运输局联系电话:0****2-3注册后查看4
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119