当前位置:首页 > 中标结果>恒力商务中心装修项目工程总承包(EPC)评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108757001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市迈嘉建设投资有限公司恒力商务中心装修项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
中标候选人(不计排名)单位名称苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司投标报价(元)163199634.320000
项目负责人谷小明
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号苏13220注册后查看
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容科学谷酒店设计、施工一体化总承包项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)科学谷酒店设计、施工一体化总承包项目
中标候选人(不计排名)单位名称南京国豪装饰安装工程股份有限公司投标报价(元)186237916.200000
项目负责人华守春
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号苏1322008200901047
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容扬子江数字基地形象提升及维修改造项目装饰工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)扬子江数字基地形象提升及维修改造项目装饰工程
中标候选人(不计排名)单位名称苏州金鼎建筑装饰工程有限公司投标报价(元)183700860.120000
项目负责人王雷
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号苏1322012201300279
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段;
中标候选人(不计排名)单位名称南京金鸿装饰工程有限公司投标报价(元)185076542.850000
项目负责人芮鸯鸯
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号苏13220注册后查看
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容西藏美术馆设备、展陈项目epc总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)毛家山设计师酒店工程装饰装修工程
中标候选人(不计排名)单位名称江苏鸿升建设集团有限公司投标报价(元)185897805.610000
项目负责人朱校江
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号苏13220注册后查看
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容国联开元名都酒店装饰装修epc总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)国联开元名都酒店装饰装修epc总承包
中标候选人(不计排名)单位名称上海市建筑装饰工程集团有限公司投标报价(元)184776768.500000
项目负责人陈新平
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号沪13120注册后查看
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容八里湖兴城广场改扩建项目装修工程(半岛宾馆二期)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)八里湖兴城广场改扩建项目装修工程(半岛宾馆二期)
中标候选人(不计排名)单位名称中建深圳装饰有限公司投标报价(元)184175726.330000
项目负责人郭建广
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号粤1442012201322189
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程一标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程一标段
暂估价(万元)工程材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1宿迁数签数字科技有限公司投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;(投标文件不满足招标文件要求)
2中国建筑第八工程局有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(拟派总承包项目经理业绩不满足招标文件要求)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价项目管理组织方案综合标评审设计文件 得分
1江苏鸿升建设集团有限公司185897805.61000067.115.12.516.4791.18
2南京国豪装饰安装工程股份有限公司186237916.20000067.04.722.216.3190.23
3南京金鸿装饰工程有限公司185076542.85000067.45.063.016.6692.12
4上海建工五建集团有限公司--------15.3715.37
5上海市建筑装饰工程集团有限公司184776768.50000067.54.842.215.9990.53
6苏州金鼎建筑装饰工程有限公司183700860.12000067.874.592.217.1591.81
7苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司163199634.32000070.355.163.018.4696.97
8中建深圳装饰有限公司184175726.33000067.714.762.716.4391.60

6、备注:1、工期:180日历天;2、质量:合格;3、中标候选人联合体组成情况:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司(牵头人),众生设计集团有限公司(联合体成员)。4、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;
本评标结果公示期自2025-04-08起,至2025-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:宿迁市迈嘉建设投资有限公司
日期:2025-04-08


附件下载


项目管理组织方案打分表.pdf  下载

设计文件打分表.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119